порядок оформления

Петруша

Радуюсь каждому дню
Добрый день! Мы проживаем в частном доме на условиях долевого владения. часть оформлена на мою маму - живем смужем и детьми у нее(по документам квартира №4), часть на дядю(2), две части на бабушку(1 и 3). на одну з своих частей (кв.№3) бабушка оформила дарственную на меня. есть нотариально заверенный договор дарения. после этого бабушка получила разрешение на реконструкцию квартиры №3 (т.е. мою). естественно, все делали мы, но оформлено на бабушку. по полученному на бабушкино имя проекту мы сделали пристройку (фундамент, стены, крыша, окна-2 этажа, без отделки и коммуникаций). теперь хочу все документально переоформить на себя. каков порядок моих действий? куда обращатся? какие документы необходимы? спасибо!
 

Екатерина Феденкова

Консультант
Петруша, договор дарения на кв.№3 должен был быть зарегистрирован в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». С момента регистрации Вы и являетесь собственником. Все изменения (пристройки и т.д.) также должны быть отражены в документации БРТИ (технический паспорте на дом).Вам необходимо обращаться туда. У них есть бесплатная справка тел. 132
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Екатерина Феденкова, большое спасибо за оперативный ответ!
 
Сверху