Поросячий визг :)

Valamaya

кружусь
Вот уже почти неделю образовалась у нас такая проблема - поросячий визг. Хоть тему создавала со смайликом, но уже не смешно. Дочка стала визжать по любому поводу, как поросенок. Голос у нее громкий, надрывает его со всей силой. Так она выражает свое недовольство чем-либо. Но с каждым днем замечаю, что пользуется визгом этим ужасным все больше и больше. Сегодня она меня так воспитывала очень долго. Причем завизжит на секунды три-четыре, а потом на мою реакцию смотрит. Пыталась повышать голос, хлопать по попке (муж больше за такой метод), не обращать внимания, но что-то не очень-то пока все действует.
Сегодня с утра проверяла дочка опять меня на крепость нервов. Лежала напротив меня и визжала каждые 30 секунд. Я старалась не выражать никаких эмоций на лице, но потом не сдержалась и заулыбалась. В ответ красавица начала смеяться :crazy:

Что делать...? :blink:
Да и вообще, к чему такое поведение? Люди умные, подскажите.
 

Jahenka

влюбленная в мир
это год свиньи на нее так действует :biggrin: может и правда улыбаться? или смеяться. Хорошие эмоции поднимают всем настроение.
 

Valamaya

кружусь
Jahenka, точно год свиньи :crazy: Но уже смеяться как-то не хочется... Сегодня уже в час дня у меня раскалывалась голова от визга. Да и это фигня! Чего моя доча добивается, это интересно.
 

Психея

New member
Лучше всего, как мне кажется. не обращать внимания, переключать ее на другие виды деятельности, чем-то отвлекать. Но уж точно не улыбаться в ответ, этим вы только спровоцируете ее дальнейшее такое поведение. Шлепать шестимесячного ребенка просто не имеет смысла, она еще не сможет провести причинно-следственную связь между своим визгом и шлепком по попе. Да и вообще физическое наказание ребенка - это уже самый крайний метод и тем более не в таком возрасте
А чего добивается? Внимания, это раз, плюс сейчас начинает активно изучать реакцию окружающих на свои действия. Да и в таком возрасте они все очень любят пошуметь, как бы говоря: я здесь и я могу на что-то влиять=)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Ребенок познаёт свои возможности, а родители не рады. Будет она у вас визжать не только в полгода но и потом и еще сильнее. А что будет когда ребенок будет лезть в щкафчики и все выкидывать? Не успеешь вещи на место сложить, а она опять их выкинет. Привыкайте родители ребенок развивается и растёт.
 

Тушканчик

New member
нормально все у вас)))) мы тоже пару недель визжали, забыв про прочие звуки. Я думала, что барабанные перепонки лопнут. Сейчас вот стали постепенно переставать визжать)) ура!
 

Valamaya

кружусь
Фухх, можно сказать успокоили. :blush: Спасибо. Будем наблюдать дальше.
 

Lorena

Well-known member
моя тоже где-то так визжала с месяц тому назад, прошло, голова раскалывалась, причем она могла замолчать если я совсем сдурев начинала с ней визжать вместе, правда тогда папа с ума сходил :biggrin:
 

Родиончик

New member
Мой деть тоже повизжать любил примерно в полгодика, не обращали внимания, потом перестал. Сейчас малыш любит громко петь, голос наверное развивает. А вообще детки часто копируют речевые интонации окружающих его людей; я долго голову ломала, чего это он повизгивает на высоких тонах, потом дошло - это ж сама так иногда говорю.
 

Нася

Мечтающая
Valamaya, может надо вместе повизжать, вдруг это предложение пообщаться таким образом? :biggrin:
Я бы просто не обращала внимания...пройдет!
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Моя тоже визжит. :biggrin: И я с ней иногда :blush: , так прикольно! А я рада, мне нравится, говорить же ещё не умеет, пусть хоть так с мамой-папой-игрушками общается :crazy: !
Да и ей тоже смотрю нравится тренировать таким образом свой дыхательно-речевой аппарат, абы кушала и спала хорошо :dance: !
 

Lepka

Active member
Блин, мы вот тоже визжать начали! Причем так недовольно, требовательно.. а если не реагирую, то переходит в истерику :diablo: Вот, спрашивается, и с чего?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Мы тоже визжали периодами.и сейчас бывает.но уже редко.Особенно любили енто дело с утра.едва открыв глаза.Ну эмоциональные они.дети.
 

Valamaya

кружусь
Lepka написал(а):
Блин, мы вот тоже визжать начали! Причем так недовольно, требовательно.. а если не реагирую, то переходит в истерику :diablo: Вот, спрашивается, и с чего?

вот-вот! Дело не в визге самом, а в недовольстве и переходящей истерике.
Но вот признаюсь, как завела темку, так полегче стало :heat:
 

Bafi

New member
Valamaya. может быть это у нее не визг, а она просто петь пытается, связки тренирует. Возможно у вас растет будущая прима оперного театра или звезда шоу бизнеса. А вы по попке :acute:
 

Valamaya

кружусь
Bafi, :biggrin:

В поликлинике на нее всегда говорят посторонние - артисткой будет :biggrin: потому как одеваемся только с криком недовольства (стены дрожат и врачи выглядывают в коридор :blink: )
 

Bafi

New member
Valamaya, :biggrin: вот и расслабтесь. Лучше приготовтесь к будущей популрности дочери.
 
Сверху