ПОСЛЕ года уже поздно НЕ делать?

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мы такие "недобросовестные" родители инфу про привики не изучали. И делали как врач скажет. Я даже до беременности специально от краснухи сделала..... Что-то у меня из советского детства осталось такое, что вроде я как гос-ву должна -- шучу.. но тем не менее.

Скажите есть тут темка о прививках и отказах после года. Или уже поздно - дело сделано?. Т.е. если АКДС начали прививать, то смысл ее не делать в полтора года отсутствует?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
тут такой поток инфы, что понять что-то сложно

я спрашиваю к тому, что возможно раз начали делать, то вреднее прекратить на полпути, чем сделать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
таня л, вот вы и почитайте и подумайте, чем вреднее?
А потом придет мазай и все расскажет вам про фенол и ртуть в составе вакцины. И спросит, что вреднее, вколоть, или не вколоть их ребенку?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Может дадите ссылочку, где конкретно про АКДС в 1,5 года, а то тут же ж половина просто диалог.....обо всем..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
таня л, в библиотеке есть книга Червонской и Коток тоже есть
там и читайте. Я вообще КДС не делала, ссылок соответственно нет.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
bousinka, Почему грубо?
1) у меня действительно нет ссылок по этой проблеме, а большинство тем на форуме, как правильно сказала Таня Л - диалог обо всем.
2) зачем маша делала библиотеку, если к ней отослать за информацией как рубость расценивается? Тем более что у Червонской точно есть глава о КДС, составе, реакции, осложнениях и схема вакцинации.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Вообщем-то грубости я не заметила никакой
Просто книги и статьи "авторов" в нэте это одно (у людей работа такая -- статьи писать)-- а мамы, которые делали и вдруг перестали -- это другое.
Кто-нибудь перестал делать? Чем руководствовались?

Честно говоря, больше всего меня вырубает, что я не просто отказ должна на прививки написать, но еще и согласие -- если я делать хочу. Но вообще это не моя специальность....... Почему я и ЭТО должна решать. Спросили бы меня что-нибудь "по моей теме" я могу дать вполне реальную инфу (не мнение, а однозначный вариант). А в этом деле (прививок) исключительно МНЕНИЯ.... что за ерунда.... Где ж правда?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
таня л, Коток і Червонская отнюдь не "авторы"
Червонская вообще то врач иммунолог с 20-тилетним стажем, и сколько то лет именно на производстве вакцин.

согласие писать, что бы в случае поствакцинального осложнения вам могли сказать с чистой совестью, что да, осложнение, и не пойти ли вам нах, вы согласие давали (тк вообще то подразумевается информированное согласие, вам расскажут состав вакцины, вероятность возникновения иммунитета, вероятность возникновения осложнений и ты пы. Это просто у нас все свели до бумажки.)
 

Аник

New member
таня л,
так дело всего лишь в ответственности - Вы, хотите или нет, отвечаете за своего ребенка. И не владение информацией не освобождает Вас от этой ответственности. Вот, собственно и все.
а дальше - только Ваше решение. То ли Вы его будете принимать основываясь на знаниях, книгах, советах, мнениях и т.п., то ли просто пустите на самотек, то ли пальцем в небо... Это Ваше право и Ваш выбор.
а про АКДС ... в составе вакцины (уже не говоря о том, а нужна ли она вообще) есть опасные вещества - или ртуть (метриолят) или фенольное соединение(не помню как правильно пишется
прочитайте сам состав, прочитайте те осложнения, что возникают после, на что и как влияют эти соединения...
а еще о тех болезнях, которые собственно при этом прививаются...
может станет проще? Только у Червонской все это вместе собрано, и не надо по кускам искать :)
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Меня вот то же интересует вопрос, если до года делали АКДС, а потом прочитали, что за бяка и решили не делать. Так вооооот... если я правильно понимаю, то в 1,5 года АКДС является ревакцинацией. И ничего страшного в том что её не будут делать сейчас и потом.
И то что последствия страшнее, чем её не деланье - это факт.
 

Lepka

Active member
Я отказалась от прививок для дочки после года (сделали КПК в год таки, а от манту уже отказ был). Считаю, что лучше поздно, чем никогда, хотя оченно жалею, что не отказалась раньше. Над фильмом "Вся правда о прививках" плакала, было тяжело осознавать что же я наделала из-за отсутствия информации. До года дочка болела 2 раза достаточно серьезно, один раз даже антибиотики пили, зубки лезущие переносили не оч хорошо. С отказом ситуация изменилась (не сразу конечно). Остальные зубки лезли легко, с года до сих пор болели 1 раз, оправились от темпы 40 безо всяких таблеток силами самого организма за 2 дня. Простуд тоже нету теперь. Я начала развивать собственные ресурсы организма ребенка, смело теперь одеваю ее на слой меньше, чем себя.. Короче, минусов в отказе, пусть даже позднем, я не вижу..
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А садик и прочая дребедень......??????
Я помню у нас в поликлинике была всеобщая вакцинация от дифтерии, меня спасла только беременность. Ну это было круто -- не закрывали больничный пока люди не приносили бумажку от врача, что прививка есть -- ну и как -- каждый раз устраивать скандал...

Не ну понятно, что я бред пишу конечно. Здоровье дороже. Ну как вы этим нашим учреждениям противостоите, у меня и так к ним много претензий.
 

kolesnikova

New member
таня л написал(а):
Я помню у нас в поликлинике была всеобщая вакцинация от дифтерии, меня спасла только беременность. Ну это было круто -- не закрывали больничный пока люди не приносили бумажку от врача, что прививка есть -- ну и как -- каждый раз устраивать скандал...

это в каком году у вас такое было? не закрывали больничный...

А я бы не отказалась годик-другой посидеть на больничном ;))))))))))))))
 

Соната

Любимая и любящая
мы не делаем прививки с года - чем раньше откажитесь тем лучше :)
а сказку, что вакцинацию нельзя прерывать, придумали врачи
 

Mahima

переименовалась:)
kolesnikova написал(а):
А я бы не отказалась годик-другой посидеть на больничном )))))))))))))
ага:) Мне в свое время закрыли без ВСЕГО- без прививки от дифтерии, без флюры и без мазка гинекологического:) Попрали все свои законы просто потому, что я не захотела ни делать все вышеозначенное, ни идти самостоятельно забирать и приносить результат мазка. Нашли сами , принесли, подклеили:) Кому надо - тот и ходит.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Вот и мне позвонили только что из поликлиники - мол, прививку в годик приходите делать. До этого времени прививались, а сейчас у знакомых от этого дела у ребенка ОЧЕНЬ серьезные осложнения вот и задумались. Мы делать будем, но платно, там где вакцина получше.
 
Сверху