После капремонта затопили соседей . Кто должен платить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ganit

New member
После капремонта прошло меньше года. Лопнул шланг на кухне тот который в оплетке( горячая вода). Залило все 4 этажа внизу. Жэс хочет переложить оплату на наши плечи. В памятке о кап ремонте написано , что должна производиться замена горячего водоснабжения. А договоре на капремонт есть пункт по кот. 2 года - гарантийный срок. Кто должен оплатить ремонт всем 4 этажам? Подрядная организация тоже не хочет на себя брать ( есстественно. Мы ж не можем знать сколько шланг прослужит- так сказал прораб)
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
ganit, здравствуйте!
Не знаю, насколько смогу Вам помочь, но.
Капитальный ремонт - это один из видов жилищно-коммунальных услуг.
Есть постановление Совета Министров, где утверждена типовая форма договора на оказание услуг по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900099#Заг_Утв_4
Основания для того, чтобы исполнитель возмещал вред, причиненный Вашим соседям, имеется.
Из того постановления, ссылку на которое я привела выше, следует, что споры либо решаются в порядке переговоров (Вам не подошло), либо в судебном порядке.
Я уточнила, по практике (перед судом) еще пишут предварительно ЖРЭО и в контролирующие органы для нагнетания страха ЖЭСа (к примеру, КГК).
 

ganit

New member
Спасибо. ждем 10 дней и окончательную сумму ущерба . комиссия сказала что не много получится . Обратились только 2 квартиры.
 

ganit

New member
Ущерб оплатили согласно смете составленной ЖЭСом. Удалите , пожалуйста , тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху