пособие и декретный отпуск

Canella

Well-known member
В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (1 год 10 мес.). 2 месяца назад родился третий. Родился дома, мы сразу же подали заявление в суд для установление факта рождения для ЗАГСа. Суд потребовал генетическую экспертизу, приостановил дело, мы подали сразу же частную жалобу на приостановление дела. В итоге ребенку уже больше 2 месяца, а документов все еще никаких нет. Больничный закончился 28 января. Вопрос: считается ли по законодательству, что я все еще в декрете по уходу за средним либо декретный отпуск прервался больничным, а так как в отсутствие свидетельства о рождении я не могу уйти в декрет с младшим, получается, что я просто не вышла на работу?
Пособие на ребенка до 3 лет я получала в день зарплаты 1 числа. Как я понимаю, в связи с введением нового закона о пособиях 1 февраля я должна была получить 2 пособия (за прошлый и текущий месяц), но получила только одно. Положено ли мне в этом месяце выплата второго пособия (т.е за текущий месяц)?
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
ЛьОлька, спасибо. Про отсутствие пособия я имела в виду именно на среднего ребенка. Понятно, что на родившегося нужно сначала свидетельство получить
 

Canella

Well-known member
ЛьОлька,что-то я совсем запуталась, звонила в бухгалтерию, запутали еще больше.
Попробую подсчитать
1 января (а по факту в последних числах декабря) я получила 880 тыс.
31 января 1610000 или что -то вроде этого
Дата выдачи зарплаты 1 числа каждого месяца

В бухгалтерии сказали, что мол 1 февраля попадает на выходные (хм, 1 февраля- пятница) и они выдали 31 января и что 31 января они не могут начислить за февраль и что выдадут в конце февраля.
Но в контракте у меня четко прописано:1 число-день зарплаты, 16-аванс

А за март- в конце марта что ли? И в итоге фактически вместо разовой выплаты пособия в двойном размере за прошлый и текущий месяц будет выплачено только одно? что-то явно не так
 
Последнее редактирование:
Сверху