Пособие на ребенка до 3-ех лет.

Helga_

New member
попала я в такую ситуацию....
Я закрыла ИП и стала безработной, пока муж работал получала пособие на ребенка у него на работе, но вот муж уволился (он теперь только ИП и уехал в командировку в россию месяца на 2 а то и больше....)
Занялась я вопросом переоформления пособия....
Для начала позвонила в исполком минского района (живем в поселке Колодищи) чтобы узнать как получить пособие.... Там мне сказали собирать документы и приезжать к ним. Но какие документы они сказать не могут и вообще по телефону не консультируют. Единственное что ТОЧНО нужно это паспорта ОБОИХ родителей! Понятно что муж в командировке и не в беларуси и паспорт у него с собой....

Насколько необходим паспорт мужа для переоформления пособия? Ведь в декрете сижу я (мама) и пособие получаю тоже я... Неужели если я принесу обе трудовые+ справки о составе семьи + справку со старого места работы где напишут сколько пособий выплачено и что больше они платить не будут - этого будет мало и мне откажут? Если бы муж гарантированно приехал через месяц - можно было бы подождать а если через 2 а то и 3 месяца....
 

Helga_

New member
ЛьОлька, означает ли это что требование паспорта неправомерно? и отказать мне не имеют право?
понятно что буду отстаивать ссылаясь на закон, но чтобы там не "уперлись рогом"
 
Сверху