Пособия на детей - помогите разобраться.

kid_a

Playing The Angel
Добрый день!
 
Последнее редактирование:
Н

Несмашный Владимир

Guest
Подскажите, пожалуйста, куда (в исполком?) и кому (мне или мужу?) обращаться за пособиями по уходу за ребенком до 3-х лет?
Закон "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ", статья 1:

Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей (далее - государственные пособия), в случаях, определенных настоящим Законом, имеют семьи граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь.

Так что идти - вам. В районное управление Фонда социальной защиты. Если один ребенок в детском саду - на него пособие будет меньше вполовину.
Полный текст закона в актуальной редакции: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201898
 

kid_a

Playing The Angel
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:
Н

Несмашный Владимир

Guest
я пойду, мне там нужно будет принести справку из центра занятости. Я не могу быть полгода без работы, типа получается я предприниматель и утаиваю налоги...
Фигня.... Пропаганда...



Мне кажется, что это все белиберда.
Угу...



Про полгода... У вас (ну, в смысле, уже нас, в РБ ) действует статья за тунеядство что ли?
Доктор Геббельс заявлял и не такое еще... И где он? Одеваем кепку с козырьками по бокам и не беспокоимся насчет лапши, падающей на уши...



Можно ли продолжать поулчать пособие в соцзащите, если он будет оформлен официально?
Если муж возьмет отпуск по уходу за ребенком - то он будет получать пособие. Пока отпуск ваш - получаете пособие вы.
 

kid_a

Playing The Angel
Спасибо :rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху