Посоветуйте где рожать по последним сведениям

Lea

New member
Я рожала в 6-ке два раза, оба раза у одной бригады, без разрывов и проблем, условия были замечательные. Собиралась там же рожать третий раз, но мне ставят срок 20 мая, а шестерка в мае на мойке :bad: . Да и к тому же оба раза мне страшно хотелось, чтоб кто-нить родной за ручку подержал или разговорами равлёк, пока я по предродовой ползаю. Ездили с мужем в областной, но там какая-то мегера нас встретила, сказала вот вам договор, отдельной палаты не гарантирую, не хотите - тусуйте отсюдова, и без вас отбоя от пациентов нет. :cray: Да ещё на форуме поначиталась про какого-то мужика страшного, который там рожениц чуть ли не посылает куда подальше. чё делать ума не приложу. Может у кого есть знакомые или совет дельный, помогите, плиз.
 

LilXXL

alone in the dark
Вот это фокусы. А это точно, что в мае 6 на мойку??? Или как всегда слухи.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
дома
платите акушерке и рожаете.
с родными и близкими. (да хоть паломничество с цветами можно устроить) :biggrin:
и жрать никто не запрещает, и процедур никаких.
Не жизнь - малина :acute:
 

Lea

New member
да я туда звонила, хотела уточнить когда можно подъехать обменку подписать (я по прописке к 5-ой отношусь), так они спросили когда срок рожать, вот и порадовали, что они в мае на мойку закрываются.....
 

Lea

New member
а акушерку где взять, у меня со знакомствами всё плохо, нет никого в медиках...
 

LilXXL

alone in the dark
Lea, вот мля...Понапридумывали эти мойки, а я так рассчитывала на 6.
Ну судя по всему прочитанному на форуме, теперь надо рассматривать 2 или областной...Млин :aggressive:
Девушки, кто знает, а что вообще слышно про 7ку? Они там планируют что-нибудь делать или нет?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Вишня-черешня, домашние роды у нас официально не разрешены. И где в таком случае найти акушерку, грамотную и согласную???
 

Orion

Созвездие
можно в 2 податься..
lilka, в 7-ке ремонт же.. давно.. я мимо ездила уже новые окна вставили и обшили утеплителем, если вам это интересно :) но сомневаюсь что откроются они в ближайшее время.. но они там явно работают, а не сидят сложа руки..
 

Любава

New member
Lea, это они в областном такую политику ведут. Мне тож так сказали, но я записалась на курсы в областнойи там только и делают, что расхваливают этот роддом. Т.е. смысл явный - типа прорваться сложно, но можно.
 

Lea

New member
Вишня-черешня, я уже отправила, пока не отозвалси никто.....
люди, киньте инфу насчёт акушерки, если есть у кого знакомые, а?
плииииииз!!!
121369435 аська
или на мыло L_e_a_@mail.ru!!!!!
 
А я родила в областном. И скажу я Вам, что всё было замечательно! Я не привиреда, но первые роды дома-это не для меня,страшновато как-то. Бывают же отважные девчонки!!!
 

Lea

New member
Алиса, расскажите поподробнее про областной, пожалуйста...
а то меня там как-то неприветливо встретили...
как персонал, отношение, условия, питание и т.д.?
 
Lea, Рассказываю, как есть на самом деле. Больница, конечно, не 5-звёздочный отель, и требует капремонта. По ночам нет горячей воды, только тёплая. Из минусов наверное это всё. Но при этом аккуратные (для наших больниц) палаты. Есть, конечно, мелкие недостатки. У нас, например, в детской кроватке одна ножка была короче остальных :derisive: но муж быстренько всё исправил. Пробка от пластиковой бутылки оказалась в самый раз. Главное я не унывала и почаще напоминала себе, что мне по прописке дорога была в 5-й роддом. Самое главное-это отношение персонала. Вот тут всё было отлично! Все оставили только хорошие воспоминания (хотя девушка в приёмном покое была не очень-то приветлива :acute: но это же не она роды принимала). Родила я очень легко и быстро только благодаря персоналу, за что им большое человеческое спасибо! После родов готова была следующего рожать не задумываясь :dance: А ведь это и есть самое главное! Кормили очень даже не плохо, а аппетит после родов и когда молоко начинает прибывать, будь здоров какой! Но еда обычная, как говориться общепит. Но я как-то на сохранении в 8-ке лежала, там еду со 2-го роддома привозили, так есть её было невозможно. Я перед родами мужу дала задание меня из Лидо подкармливать( там есть тара на вынос),а в результате кроме питья,йогуртов и вкусненького к чаю больше ничего и не надо было. Хотя он мне ещё чай с молоком в термосе возил, но это мне для горла, а то я надышалась на схватках, аж голос осип :biggrin: Палата отдельная мне только на 2-й день досталась, но и в 2-хместной денёк не кисло было, даже веселее первые шаги в материнстве делать на пару с кем-то. И рожать было с платницами тоже супер. Потом друг к дружке за советами бегали, даже присматривали за детками, если кто хотел в душ сбегать. Очень понравилась детский врач и зав.послерод.отделением. Они нам и лекции читали по уходу и кормлению, а дет.врач даже телефон оставила,что бы обращались, если что. Вроде бы с большего ВСЁ! Если что ещё интересует, пишите,спрашивайте. Удачи!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Алиса, а можно поподробней про сами роды? Вас стимулировали? Массаж шейки делали? Ребенка сразу отдали? Эпизиотомию делали? Ну и т.д.
 
shannelka, Так как у меня в 2 часа ночи воды стали подтекать, а к 4-м часам утра схватки были ещё очень слабенькие, то меня стимульнули. Я отказываться пыталась, но врач объяснила, что при отходе вод на всё про всё дают 12 часов, а дальше может начать проникать инфекция. Так что пришлось лечь под капельницу. Очень советую, если кого каснётся, лечь на бок, так одна рука под капельницой, а второй возможно себе крестец массажировать или за спинку кровати хвататься, когда схватка на пике :derisive: Да и спине намного легче, и дышать тоже легче ( покрайней мере мне помогало). Шейку псмотрели около 7 утра и со словами "в 9-ть родим" врач вколола обезбаливающее, чтобы к потугам новых сил набраться. Я ненадолго приснула даже, а вскоре как начало меня тужить. Как оказалась в родзале помню смутно, но на потугах было уже не так больно и голова ясная. Очень пригодились здесь знания, полученные на курсах( особенно благодарна девушке, которая с нами ЛФК занималась).Короче, в 7.50 я уже родила! :biggrin: Порвалась у меня малая губа и стенка влагалища. Но это, говорят, мелочи. Обрабатывать не надо, сидеть можно, швы сами отвалятся. А промежность я заранее готовила, так что тут всё в порядке. Я акушерку попросила к груди приложить, она поднесла мне малышку и та, пососав немного, даже хныкать перестала. А потом они деток уносят в детское отделение, а тебя ещё часов шесть держат в лежачем положении. Если с маткой всё хорошо, то можно встать, сходить в душ и попросить принести ребёночка. Плохо только, что мужу не разрешили присутствовать,т.к. было много рожениц и не хватало мест (обычно дают отдельную палату). А тут даже на кушетку одну женщину положить пришлось. Но одна девушка позвала своего мужа перерезать пуповину, тот очень доволен остался. Тут не угадаешь кому и когда рожать время придёт. Я пока 6 часов там лежала, так всего 2 женщины родили. А нам в палате всем одновременно приспичило :biggrin: так мы так дружно на схватках дышали! Очень помогало, За компанию веселей!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Алиса, спасибо за рассказ. Не страшно и оптимистично. А в областной как попали? Просто поехали и подписали обменку или без знакомств этого не сделаешь?
 
shannelka, Если вы минчанка, то Вас так просто не возьмут, только на платных условиях. У них там система такая: проходишь курсы недельки в 32-34 и подписываешь обменную карту в 36. Но у них там часто перебор, поэтому советую до 36 недель не тянуть и подписать заранее, а то могут не взять. Курсы в январе стоили 60 000 б.р., далее платите за палату ( система такая, что платных родов у нас в стране нет :cray: ). Стандарт-5 дней стоило в феврале около 250 000 б.р. ( где-то 45-50 т.б.р. в день). Далее, если вас задержат на большее кол-во дней, то придётся доплатить. У нас, например, была желтушка, так что нас задержали на один день. Но врачи сами очень переживали, что нам доплачивать придётся и бегали вокруг нас как могли :biggrin:
 

Lea

New member
Алиса, спасибо большое за рассказ, а то мне очень волнительно что-то....
мне по прописке тоже 5ка светит, млин....
Скажите ещё, пожалуйста, а душ там на этаже? У нас в шестерке на каждую палату из 2ух чел был и душ и туалет...
и как там с пелёнками? памперсы и прокладки с собой или там только больничное разрешают?
жду с нетерпением....
а вас с рождением малышки!
:biggrin: доченька - это просто супер, у меня их две, а когда узнала, что и третья дочка будет, чуть с ума не сошла от радости...
поздравлямс!! :dance:
 
Сверху