Посоветуйте в выборе автомобиля

Fiesta!

Миссис
Продала старенькое авто и стоя перед выбором, что взять? Кто на чем ездил, что понравилось, нет...

Главное 4 двери, желательно длинные ремни (кто цеплял автокресло - поймет)
Чтоб и красивенькая, женская машинка была :)
 

Insomnia

New member
У меня когда-то была Mazda 323F (где фары открываются). Но у меня от нее остались не приятные впечатления, не из-за модели. А из-за проблем с ней.
Потом была у меня БМВ 325i (кузов E36). Машина была отличная, на автомате. Супер. НО...для зимы хуже, наверное, не придумаешь :cray:
 

Ula

New member
Fiesta!, ценовой предел какой на покупку? можно же и за 1000 найти, можна и за 20000
 

volia

New member
у меня был опель Корса на автомате. прекрасная машинка для города и трассы. только предварительно проверь всю электронику - для автоматических кпп это очень важно, можно влететь в копейку. на счет БМВ Е36 - прекрасная машина! все зависит от умения и зимой без проблем, главное состояние подвески и кузова, т.к. машинка эта скоростная и часто после аварий ( варены из кусков и плохо крашены). Вобщем это касается всех машин. Мазды лучше не брать особенно если год выпуска после 1998 (часто ломаются). не для наших дорог и пежо, в добавок цена не соответствует качеству. хороши тойоты короллы и ярис.
из сша можно пригнать почти новую машину за смешные деньги, кроме БМВ они там особенно ценятся. например форд фокус - женская машинка 2001 годя реально взять с растаможкой за 5000. Необходимо учесть, что американки битые или утопленные, последний вариант должен отпасть сразу, а битые бывают так слегка, порой трудно заметить, а запчасти на починку приходят вместе с машиной.
Желаю удачи!
 

Ula

New member
volia, каким образом вы узнаете, была ли машина утопленной? америк машины - кот в мешке
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Ula написал(а):
volia, каким образом вы узнаете, была ли машина утопленной? америк машины - кот в мешке

Мало того, что она будет утопеленик + пока ее на пароме дотянут, морская соль сделает свое дело. Все это вылезет на кузове после первой же зимы - благодаря нашей соли ржавчина полезет сквозь краску впроть до маленьких дырочек (жучки). Еще видела на одном сайте какие американцы собирают "конструкторы) - там покупают сильно битые, сгоревние машины и лепят из них типа новые. Кстати, это часто показывают на Дискавери.

А как подорожала у нас растаможка на машины старше 14 лет, так лучше брать европейца в Европе (простите за каламбур) помоложе и покрасивше. Единственное, нужно иметь "своего" человека, который конкретно, без обмана может посмотреть машину.

Муж мой недавно так и сделал: нашел на сайте достоный "аппарат", попросил своего друга посмотреть, тот дал добро и перегнал до Польши, а потом муж сам поехал и догнал машинку до Минска. Машинка - бусечка! Правда не женская, я ее боюсь (БМВ 740i).

А то, что продается у нас на базарах - в основном выгнано из Литвы, Польши и восточной Германии. Там тоже лепят - ого-го! :crazy:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А по пводу выбора - это у кого какие вкусы и финансовые возможности. Мне нравятся немцы - небольшие С-ки Мерседеса, 3-ки БМВ или Ауди А4. Тащусь вообще от ML (Mersedes) и от RAV4 (Toyota). Мне с моим ростом маленькие машинки противопоказаны!
 

Бубс

Скромная королева
А то, что продается у нас на базарах - в основном выгнано из Литвы,
ППКС, сначала чя думала себе машину там купить, и муж присматривал, взяли с собой механика, поехали на один из крупнейших автохаусов, :crazy: :blink: Все, что в хорошем состоянии, стоит, как у нас, все что дешевле- с какими-то вопросами. По объявлениям смотрели- тоже конструкторы!
Подруге пригнал из Америки наш знакомый, такая укоцанная машина! Моя 96-го года в гораздо лучшем состоянии, чем ее 99-го. Мою мы покупали у нас, опять же перед покупкой механик всю осмотрел, дал добро- полтора года езжу не нарадуюсь! У мужа машина из Америки, но куплена здесь, опять же после диагностики на станции, не кот в мешке, год - проблем не возникло.
У меня сейчас "Рено-Меган" с автоматом и кондиционером, очень нравится, цвет правда так себе, весной буду менять , прямо жалко в чужие руки свою ласточку отдавать, такая неприхотливая!
 

Mahima

переименовалась:)
В Литве можно купить нормальную машину. Мой муж купил две..сам..без всяких механиков, хотя сам кое-что конечно сечет в этом деле...Надо знать места просто..Тут уж перегонщики подсказали... :dirol:
А на рынках у нас тааакооое втюхивают - он пока стоял пару дней, ухохатывался.. :crazy: Ломье, деланое-переделаное...Та же Литва, только подмарафеченная...
 

Fiesta!

Миссис
Ula, в районе 6 000 - 7 000

Я с машинками дружу с 18 лет, как права получила, сразу купили мне авто Форд Фиеста - моя ровестница была 1980 г.в., я ее по доверенности продала. когда ездить научилась нормально ( кстати до сих пор тягает мешки с картошкой, недавно просили переоформить доверенность - вот делали тогда авто!!! :)
Потом купили Фиесту 1991 г.в. - вот это редкостная гадость, жутко не понравилась, предыдущая намного надежнее.
Потом был гольф 1993 г.в. - моя самая любимая и безотказная машинка, сколько он проехал за период моей бурной юности!!! :blush:

Недавно была Венто, впринципе ничего - но не мое, внешне угловатая, зато багажник хорош, коляска влазит без проблем :)
Сейчас хочу Пежо 406, турбодизель (папа приучил ездить на дизелях)
Как она?? кто ездил?

Мой муж гоняет именно из Литвы авто, нормальные. не конструкторы (конструкторов и у нас хватает - мастера есть везде, смотреть просто надо внимательно), но хочу узнать именно женский взгляд на авто.

А в Литве машины едут битые автовозами и там их делают или так продают битые - так лучше взять с автовоза и знать что туда никто не лазил ИМХО

Недавно прокололись - пригнали Альфа Ромео 2001 г.в. - машинка - супер, только сварена из нескольких частей, а мотор собран из всякой дребидени типа прокладок для сливных бочков в унитазе и т.д. :biggrin:
 

Fiesta!

Миссис
Я как-то американцам не оч. доверяю, наверное просто никто из знакомых на них не ездит, да и с запчастями напряженка на рынках
 

Бубс

Скромная королева
С з/ч проблем кста никаких!!!!!!!!!!!
Это если машина поставлялась на 2 рынка сразу, в Европу и Америку. У мужа Лексус из Америки, все запчасти подходят, на Эмире покупает, у подруги Мазда "Протеже" для американского рынка, механик весь Минск облазил в поисках запчастей, ничего не подходит :crazy: :blink: А заказывать из Америки уж очень дорого получается.
 

Никта

New member
муж хотел машину поменять, смотрели мерседес эмельку..америкашку, блин погремушка еще та, куда не дотронься все трещит гремит, салон жуткий, но это конечно можно списать на неряшливость предыдущего хозяина, но сам продавец он же перегонщик после вердитка мужа, что этот американец "г"...говорит... ну да , редко можно поймать удачу на американца :dirol:
у меня, как то теперь стереотип сложился, что лучше все ж европейской сборки машину покупать:)
 

Юлия Л.

New member
мы тож искали машину в Америке. Предложили одну. Так по кар факсу муж обнаружил, что у нее реальный пробег 300 тыс, а заявляли гораздо меньше!!!
Короче, в итоге он все-таки нашел прелюда из Германии в приличном состоянии (продавец скинул деньги за необходимый ремонт) и с двигателем 2.2 втек, с магнитолой классной , да еще дешевле.

Fiesta!, а почему не рассматриваете вариант покупки новой вашей тезки от Форда? На нее сейчас и скидки. Вроде как около 12 тыс за полный фарш... Кредит можно ж взять. Мы вот собираемся ее потестить :dance:

Мне нравится очень новая Опель -Астра, Мазда-3. Короче, нравятся небольшие, но вместительные машинки, достаточно резвые.
 

Fiesta!

Миссис
неееет, с фиестами я наигралась, пустышки. Не машина, а игрушка, у нее даже дверки какие-то легкие, такое впечатление что картонные :biggrin:
Мазда -3 ничего такая, но наверное оч. дорогая
папа хочет сменить сейчас свою 626 на мазду 6, но она оч. дорогая в обслуживании, как в принципе и все новые машины :(
 

Бубс

Скромная королева
На отдыхе брали напрокат новую "Фиесту", такое г... :bad: Погремушка, медленная, какая-то вся неудобная. Внешне вроде симпатичная, муж сначала предлагал мне такую в Минске купить, а как 2 недели поездили, я отказалась
 

Юлия Л.

New member
Бубс, а смотря какой двигатель рассматривать. Мы сегодня смотрели 1.4 автомат, так я тебе скажу - очень даже ничаво. А если механику 1.6 взять, так совсем другое дело. А в чем неудобства?
 

Marsianka

New member
,Девочки сталкнулась я с такой интересной штукой, пришлось самой продавать 2 машины, и вот как говориться жизнь свела с людьми...
У нас посстоянно как-то были Ауди, и ездили мы на Ауди-станцию что на Серова, там разнакомились с парнями, так они смеялись, что 90% Ауди и всех немецких машин, приходят сюда битые, а некоторые собиратся из 2-3 машин, получает дешево и сердито... потом делаются документы, причем легально, ввозили лом, а получилась машина, регистрируют её, иногда растомаживают, и гонят нам что она пригнана из Германии, сама своими глазами видала как их собирают, а потом красят в один цвет, даже в нитри... так что это дело такое, как сказали более надёжный способ ехать в салон в Германию, и самому покупать.

Продавала А8 Ауди, всела жизнь с парнем, который американцев гоняет, так он тож ржал когда, я его убеждала что Крайслер 300М у меня был новый...ну точнее просто год поездил, он сказал что частенько он годовалый продаётся из-за аварии или что утопленник был, но утопленники воняют очень сильно.... рассказал тож как гонят сюда машинки... и я убедилась...что фуфло нам толкают, надо брать новую и в салоне, это верняк что нормальная будет...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Marsianka написал(а):
надо брать новую и в салоне, это верняк что нормальная будет...
Ага,ага,а через год она будет такая же битая как и все :agree: ,но стоить будет почти в два раза дешевле................
 

Никта

New member
надо брать новую и в салоне, это верняк что нормальная будет...
я взяла новую в салоне, задолбалась менять всякие запцацки, пусть по гарантии, но постоянный дискомфорт...то одно полетит, гони на сервис, то другое..вот щас жду рейку рулевую, машине год..
так что машина..это фортуна...можно десятигодовалую взять, будет супер дрындулет, а можно новую, от брака никто не застрахован
плюс тех обслуживание бесплатное, замена масел, фильтров, свечей и всё что надо менять в первый год эксплуатации, тож бесплатно
энто хде такую халяву дают?
блЫн вечно все мимо меня:(((( :cray:
 
Сверху