Посоветуйте в выборе автомобиля

Insomnia

New member
Лелик, Мне Audi A4 тоже очень нравиться и в новом и с старом кузове. И мой супруг, тоже фанател по хамеру да и сейчас на него заглядывается. Просто тут где мы сейчас живем это не редкость и после наблюдений как этот Хамер не влазит ни в одну парковку, страсти немного поутихли. А какой Хамер вам больше нравится? Второй или третий? Я к третьему так свое отношение и не сформировала, т.к. он стал обычным внедорожником и потерял, свою массивность как мне кажется...
 

Юлия Л.

New member
Лелик написал(а):
Mуж называет Фиесту - MАШИНКА-ПОГРЕMУШКА!
Называется, лишь бы ляпнуть...
Вообще, такое впечатление, что своего мнения о машинах у вас нет.

Fiesta и Бубс, спасибо за мнения. Чессно гря не убедили. Действительно тут вопрос больше - нравится не нравятся. Мне , честно говоря, не нравятся Ренохи. Вот так обменялись комплиментами :biggrin:

Мы изучали обзоры - Форд Фиеста сейчас признан лучшим в своем классе. А при максимальной комплектации и движке 1.6 (такая малыха будет пулять будь здоров) машинка очень симпатичная.
 

Бубс

Скромная королева
Fiesta и Бубс, спасибо за мнения. Чессно гря не убедили. Действительно тут вопрос больше - нравится не нравятся. Мне , честно говоря, не нравятся Ренохи. Вот так обменялись комплиментами
Да без обид :biggrin: На вкус и цвет фломастеры разные :derisive: У нас еще интеллигентный обмен мнениями получился по сравнению с другими фан-клубами:biggrin:
А моя реношка приходит в четверг :biggrin: Эх, прокачусь!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Юлия Л. написал(а):
Лелик написал(а):
Mуж называет Фиесту - MАШИНКА-ПОГРЕMУШКА!
Называется, лишь бы ляпнуть...
Вообще, такое впечатление, что своего мнения о машинах у вас нет.

А вот и не "лишь бы ляпнуть". Mуж 5 лет заниMался перегоноM. Он все характеристики Mашин знает как свои 5 пальцев. И я давно уже заMетила, если он сказал, что Mашина еMу не нравится - она потоM действительно показывает себя не с лучшей стороны. Его друг недавно купил А4, причеM Mуж Mой его долго от нее отговаривал, она еMу не нравилась ни по кузову, ни по звуку работающего двигателя. И в результате - двигатель таM начал выкидывать фортели уже через пару дней (знаете что такое Автодоктор?), а недавно на ходу отлетели щетки и отвалилось боковое зеркало.

А Mое Mнение о Mашинах я сфорMировала давно и оно явно не в пользу Форд Фиета. Я в этой Mашине упираюсь головой в потолок и на выбоинах клацаю зубаMи. А до переезда в Польшу я вообще не собираюсь что-либо приобретать, нет сMысла. Вот получиM гражданство - тогда только в путь! И в выборе Mашины я ОПЯТЬ ЖЕ буду прислушиваться к Mнению Mужа.

И вообще, почеMу когда кто-то высказывает свое негативное Mнение о Mарке Mашины, которая нравится коMу-то в этой теMе - НАЧИНАЕТСЯ НАЕЗД? У каждого человека свое Mнение! ПряM :evil admin:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Insomnia написал(а):
Нататка, Стараемся :blush1:
Лелик, А еще я как увидела в «живую» Феррари и Мазерати тоже стала слюни пуска., вот только так и не определилась, что из этих двух нравиться больше.

Да! Вот это действительно Mашинка-Mечта. И не пойMешь - какая лучше. Зато цена -удавиться! Лучше уж тогда небольшого европейца!
 

Marsianka

New member
Лелик, Хамер ни чё так, здоровый блин только иж совсем, да и не поворотливый во все....
А вот Вольво ХС90 стоящая вещь, хотя я когда уезжала ценник на него тож атомный был.... жалко столько денег отдавать...

Девочки не ругайтесь, у каждого есть свои критерии в выборе машины, кто выбирает по деньгам, кто по качеству, и все учаться на своих ошибках, а вдруг у человечка это ведро ни когда не поломается и не соржавеет, так и на здоровье.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лелик написал(а):
И вообще, почеMу когда кто-то высказывает свое негативное Mнение о Mарке Mашины, которая нравится коMу-то в этой теMе - НАЧИНАЕТСЯ НАЕЗД? У каждого человека свое Mнение! ПряM :evil admin:

И не говори............
Я бы призадумалась! :acute:
 

Юлия Л.

New member
Бубс, хороших вам поездок на вашей машинке!!! :clapping: :clapping:
Вы новую покупали или подержанную?

Лелик, интересно, окуда у перегонщика машин впечатление о машине 2006 года выпуска?

Лучше уж новая Фиеста, чем ведро а-ля Ауди и БМВ, сваренные из кусочков в Литве, ИМХО.
 

Marsianka

New member
Юлия Л, на самом деле лучше новая, без разницы какая, в принципе, чем что-то поддерженное

А перегонять можно разные машины, можно и из салону свежак везти, а можно и на рынке покупать, а такие люди знаю много чего о машинах пусть даже о самой новой и последней что есть в модельном ряде, они как правело ни чём не отличаются от предидущих, кузов, лошади, двигатель, а исполнение каким было таким и остаётся.... кузова как шли с хреномым антикорозийным покрытием, так и идут, у отца моего тож Форд, тож с этим проблем.....
 

Юлия Л.

New member
Лелик,
По пунктам:
1) Муж-то перегон, но вопрос насколько он знаком с моделью после 2001, плюс с 2006 она идет после рестайлинга.
Например после 2001 длина - 3.92, после 1996 - 3.83, думаю в 1992 она была еще меньше. Т.е. сейчас эта модель фактически по размерам подобралась с C классу.
2) По характеристикам - действительно есть 1.3, которая не едет даже по сравнению с нашим старым опельком. Другое дело макс. комплектация с 1.6, которая в городе оставит позади большинство автомобилей D и E классов до 2-х литров. :)
3) Даже если ваша оценка основана на реальных данных о новой модели, думаю что она скорее относится ко всему B классу. Ну не может быть фиеста "погремушкой" (на тест-драйве бушной фиесты посторонних звуков в салоне не было), а поло/корса/кольт - нет. Куда не пересядь из E класса - все равно покажется табуреткой. Так что такое мнение можно опустить за неконструктивностью. :biggrin:

Обобщая вышесказанное - это не ответный наезд, а выражение мнения, что ваши выводы для нас если и актуальны, то совсем чуть-чуть.
Интересуют выводы *именно* относительно новой модели и *именно* в контексте B-класса определенной ценовой категории. Вот.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Marsianka написал(а):
Лелик, Хамер ни чё так, здоровый блин только иж совсем, да и не поворотливый во все....
А вот Вольво ХС90 стоящая вещь, хотя я когда уезжала ценник на него тож атомный был.... жалко столько денег отдавать...

Вот на XC и остановлюсь, наверное. :clapping:
 

Бубс

Скромная королева
Вы новую покупали или подержанную?
Новая, а подержанная Рено Меган у меня сейчас, я очень довольна, потому и выбор свой остановила на новом Мегане.
 

Юлия Л.

New member
Marsianka,
Про новые это правильно. Если ломается не слишком часто, можно не париться насчет ремонта и брать любую понравившуюся.
Вон американцы, качество из рук вон плохо, а все равно берут хорошо, в том числе и в таксопарки. Просто у них много всяких завлекаловок - дискаунты, рибэйты, лизы и т.д.
Т.е. взял в лиз на три года, постепенно выплачиваешь разницу между ценой новой и трехлетней, после чего возвращаешь автомобиль дилеру. И это правильно.

А вот про неизменность поколений это зря. Твои бы слова да мерседесу (европейцам) в уши. Казалось бы с какой стати немецкие таксисты объявили забастовку, когда их захотели пересадить с 124-го мерседеса на 140-й? И с каждым поколением все хуже. Почему пассат б5 с его алюминиевой подвеской называют местью адольфа гитлера? Почему новые x5 и 7-ка порой сгорают дотла из-за обогрева сидений? :biggrin:
С другой стороны - вечто ржавый опель с 96-го года стал делать частичную, а с 2000-го - полную оцинковку. А верхние строчки надежности теперь занимают японские лексус, тойота, хонда, ну а нижние - европейские мерседес, фольксваген, бмв, ситроен и т.д.

Времена меняются, меняются и лидеры. Так что бросайте марочный фанатизм, он вреден для кошелька. :biggrin:

P.S. Кстати журнал Эво про фиесту 1.6 одной строчкой сказал "Настолько хорош, что даже не верится". :biggrin:
Там у них есть таблица с краткой оценкой разных автомобилей. Правда критерии у них специфические - управляемость, удовольствие от вождения и т.д. И к маркам они достаточно либеральны, хотя журнал задуман как суперкаровский.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Юлия Л., вы выбрали для себя авто, так зачем же оправдываться???? Мне например все равно кто на чем ездит, важно на чем сама еду!!! И чем больше мне нра машина - тем лучше мое настроение на дороге!!! А вот если авто явно в моих глазах .... вот тогда пытаюсь взять умением управлять!!!!
Так что от себя желаю удачной покупки и влажения денег в хорошее настроение!!!
Не парьтесь, тут по аудям только я и Орион, да и та без машины :cray:
Вот создадите на семействе свой фан-клуб фиест!!!! :big boss:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Нильчик написал(а):
Юлия Л., вы выбрали для себя авто, так зачем же оправдываться????
Согласна!
Я до Субару(это лювофф на всю жизнь) выбирала машины сугубо под цвет помады :biggrin: (шучу-шучу) и на мнение окружающих-типа расход большой,запчасти дорогие,подвеска жесткая-чихать хотела. :biggrin:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Вот тут читаю все ваMи написанное и дуMаю - при такоM раскладе неMецкие автоконцерны давно бы обанкротились. Ан нет! Живут себе, Mодельки новые выпускают.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Юлия Л., а есть у Вас ссылка на инфу про возгорания BMW и забастовку водителей? ДаM Mужу почитать "для общего развития", т.к. он вчера, прочитав Ваше сообщение, очень этиM заинтерсовался. В Варшаве 5-ти звездочные отели обслуживают такси ИMЕННО на 140-х Mеринах. И вообще в Польше Mерседесы, БMВ и еще Ауди считается показателяMи Mатериального положения. Наши друзья при рассуждении об этих Mарках (особенно Mеринах) очень уважительно о них отзываются. Посудите саMи3 сеMьи: 1-я: Mуж - S-ка, жена - CL-ка, 2 дочери - 2 С-ки купе, дальше соответственно, 2-я: таже S-ка, Е-ка, сын - 5-ка BMW, 3-я неMножко подкачала: Вояджер (тут глава сеMьи еще к БОЛЬШИM MотоциклаM не равнодушен), Е-ка, дочь - SLK. И все они или новые или иM по 2-3 года.

Вообще Mарки BMW и Mерседес свое положение в Mире автоMобилестроения уже заняли - удобство, коMфорт и безопасность. ЗаMетьте, что только они выпускают Mашины "представительского" класса.
 
Сверху