Постинъекционные капсулированные инфильтраты

Здравствуйте, хотелось бы избавиться от последствий лечения два года назад.
На сроке 30 недель беременности я прошла в стационаре полный курс магнезиальной терапии (ягодичные мышцы) для лечения гипертонии. Можно себе представить, магнезии было закачано довольно много, и не всегда туда, куда положено, т.е. кололи и по центру ягодицы. Через год я прошла в поликлинике по месту жительства курс УЗ-процедур с индометациновой мазью, эффекта не почувствовала.
Что на сегодняшний день: слева прощупывается образование в ягодице, справа - два. Как камешки, твердые, кажется, круглые, начинают прощупываться сразу под кожей, но есть уверенность, что и прорастают, если можно так сказать, глубоко в мышцу. Плюс к этому присутствует и косметический дефект - на коже виднеются в этих местах ямки, причем кожа на них как бы втягивается. Да, и еще временами возникает зуд в месте этих образований.
Хотелось бы все это удалить. Я так понимаю, надо просто вырезать. А что будет после этого, "дырки" останутся или ткани как-нибудь смогут равномерно распределиться? Самое крупное образование - прим.2 см в диаметре. Что может предложить современная пластическая хирургия?
 

Dr.Kurilovich

New member
Хотелось бы все это удалить. Я так понимаю, надо просто вырезать. А что будет после этого, "дырки" останутся или ткани как-нибудь смогут равномерно распределиться? Самое крупное образование - прим.2 см в диаметре. Что может предложить современная пластическая хирургия?
Вы все правильно понимаете. Эти образования нужно удалить, распределить мягкие ткани, чтобы не было углублений и наложить косметические швы.
 
Cпасибо за оперативный ответ. Какой вид анестезии вы рекомендуете? Я кормящая мама и так понимаю, наркоз мне не подходит. С другой стороны, если выбрать местную анестезию, опять-таки есть сомнения. Достигнет ли препарат глубоко расположенных нервных окончаний, если скальпелем придется работать глубоко.
 

Dr.Kurilovich

New member
При правильно выполненной инфильтрационной анестезии можно выполнить на теле человека гораздо более серьезные операции. При этом дискомфорта практически не ощутите.
 
Cпасибо. В ближайшее время хотелось бы решить эту проблему. В каком медицинском центре Вы проводите подобные операции?
 
Сверху