Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiota

New member
zavtra, да, доска. А ещё потом телевизор на следующий учебный год плюс ремонт.
 

zavtra

Well-known member
Kiota, в классе доски не было? старая, поломанная была? была, но не металлокерамическая? какая?
 

Patricia

Well-known member
zavtra, ну что вы за человек такой доставучий. что вы всем хотите доказать? со своей позицией поначалу разберитесь, противоречивый вы наш
 

Роса

New member
Patricia, можно повторить номер гимназии, хотя бы в личку, не нашла, чтобы не нарваться, когда ребенка сдавать буду.
 

Лявониха

Active member
Марфа Васильевна, это не вброс. у меня у двух знакомых в этот класс попали дети. из первых рук инфа

Нет, к сожалению не вброс. тоже знакомым "повезло" с классом. И учитель обычный, а не к которому записываются загодя....
 

Арнелла

Well-known member
Так если учитель обычный, можно смело переходить в другой класс, в котором уже все есть.
 

Лявониха

Active member
Марфа Васильевна, это не вброс. у меня у двух знакомых в этот класс попали дети. из первых рук инфа

"На собрании был озвучен основной список:
-мебель, плинтуса
-рольшторы
-питьевая зона
-хознужды
-общие канцтовары
-игры
-подарки именинникам
-попечительский совет
-школьная подписка
-букеты администрации
-техника
-поздравление к дню учителя"

Озвучивали родители в присутствии учителя

Зато детей будет учить не приспособленец))) Давайте за них порадуемся

И это пока..., ещё говорили о замене батарей, бвли и другие "пожелания"
 

МОМ

Well-known member
Это 16 гимназия. Ничего удивительного. Я ходила на прием к директору, когда дочка училась в 4 классе. Совершенно случайно. Мне было донесено, что их дети подготовлены гораздо лучше остальных, что учиться просто невозможно будет. Что 99 % поступивших-свои деточки,что их родители создали школу, не можем же мы просто придти на готовое. Но вы , конечно, можете попытаться.
Ну, и общеизвестно, что да, по поборам, наверное, самая известная гимназия в Минске.
 

muline

Active member
Кто- то учительницу прикрывает серьезно. Без согласования с руководством она бы так себя не вела. А директор, похоже, очень расслаблеено себя чувствует.
 

serywolf

New member
Что 99 % поступивших-свои деточки,что их родители создали школу
В смысле они ее построили и финансируют лично из своего кармана?

т.к на той неделе завуч одной гимназии сказала, что пришли новые планы и там 3 часа (речь про 5й кл). За что купила...
ничего себе... все-таки порезали. В чем тогда осталось отличие гимназии от СШ?
Им и сумму уже озвучили в 350 руб. Даже от 16 гимназии такого не ожидали. И это ещё не все хотелки и "пожелания".
В смысле стартовых (как я понимаю это не последний сбор денег, а только самый первый?) 35*350=12 250 рэ с класса? Это налом? Неплохие такие суммы крутятся в гимназиях. Это вам не калийные комбинаты в Туркменистане строить. 16 гимназия, говорите?

Кто- то учительницу прикрывает серьезно. Без согласования с руководством она бы так себя не вела. А директор, похоже, очень расслаблеено себя чувствует.

Ай. У нас многие себя расслабленно чувствуют, пока петух в **** клевать не начинает. После этого глазки щенячьи, на судах они такие все паиньки, да я ж не хотел, да я ж не думал, да я заслуженный, да у меня дети/внуки, да я еще пригожусь и т.д. Короче детский сад. Представляю, как это следаками судьям надоело. Цирк-шапито!
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
У меня подруга отдала в первый класс известной гимназии, на ремонт отдали внимание, тысячу рублей, и пообещали, что денег хватит до нового года вроде как, но не сто процентов, и в в классе 32 человека, а тут удивлялись 120 рублями в год
 

Magda

Well-known member
Tanyaa, вот честно, мне даже не верится, что 32 человека сдали по 1000 рублей.
Все таки в первый класс идут и по прописке тоже.
 

Бобелек

Active member
Удивляют и суммы и то, в какой ультимативной форме их требуют. Причем удивляет это мягко сказано(( Мы за первый класс на нужды класса и доп.пособия в общей сложности сдали где-то 150 рублей, сдавали частями, поэтому точно не помню. Из этой суммы 55 вроде были именно доп.пособия. Остальное вода, канцелярка общая какая-то, подарки, шкафчик делали в класс, красили по концу года, мы из этого кабинета уходим. На попечительский у нас просят одну БВ в четверть. Я, честно, не платила ни разу. На пособия на второй класс сдали 60 или 65. Плюс еще учебник по английскому для кружка нужно было купить за 35, я пока не покупала, потому что реально было не за что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху