Пожилой инвалид 1 группы.

Mehda

New member
Здравствуйте, история такова:
Мой свекр инвалид 1 группы. Очень плохо ходит и уже туговато соображает. Живёт со свекровью. Она работает полную неделю. А он целый день дома один. Помощи по всевозможным покупкам, уборке, лекарствам не требуется, но вот есть необходимость в человеке, который бы приходил домой и где-то помог пройти,поговорить. Не каждый день, потому как стараемся сами приезжать. Пару раз в неделю по будням.

Подскажите, возможна ли такая помощь? Если да, то какие условия и куда бежать? Спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Mehda, здравствуйте!
Честно говоря, не представляю, как я Вам могу помочь в разрешении Вашего вопроса - он задан слишком широко.
Если Вы о государственной социальной помощи, то тут сложно ответить даже специалисту (сразу оговорюсь, что вопросами права социального обеспечения я не владею) - слишком мало информации.
Сиделку можно нанять в любом случае; если это делать через агентство, там предложат форму договора.
 

Mehda

New member
Если Вы о государственной социальной помощи
Да, именно. Я хотела узнать есть ли подобная социальная помощь на каких либо условиях. А уж если нет, то искать другие методы решения.
В любом случае, спасибо.
 
Сверху