Правила провоза багажа в Домодедово!????

Katerina_8

Птица-секретарь
Подскажите, может кто знает и был, можно ли в Домодедово в Датике купить спиртное и выпить его в аэропорту, или его упакуют в самом магазине и можно будет распоковать только по прибытию? заранее благодарна!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Katerina_8,
Куда летишь? Покупай и пей. В самолет не пустят. Можно сдать в багаж. Можно на борту купить, но особо не афишировать, что пьете.))))) На борту по ценам Дьютика.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
Yascherka, летим в калимеру (шарм), что значит можно сдать в багаж (по моему, на сколько я помню, в свободной зоне доступа к багажу уже нет), что значит можно на борту купить и не афишировать (стюарды продают, но не разрешают пить?). Все равно, благодарна за информацию, буду благодарна за ответы на мои вопросы!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Katerina_8,
дело вот в чем..... На борту продают спиртное......когда летели Минск-Москва-не продавали. когда летели Delta в Атланту, то продавали. Но стюарты просили не пить, можно, но тихонько)))) Т.е не публично. На самолет больше 200 мл не пронесешь. Даже пену для бритья забрали))))) Прежде чем пройти контроль сдаешь багаж. Проходишь контроль, оказываешься в зоне, где дьютики. Покупаешь. Но на борт его не пронесешь. Перед посадкой еще контроль. На внутренних рейсах в Штатах с одного самолета на другой мужа тормознули с полбутылкой виски в ручной клади. Но ему разрешили сдать в багаж, хотя это неправильно и нельзя))) Короче, на борт нельзя ничего брать больше 200 мл, а купит можно. Но тут зависит, еще раз повторяюсь, от рейса и дальности.
 

Mafa

Active member
Только прилетели из хургады.
Katerina_8, купили, употребляли за обедом в самолете, никто слова не сказал.
 
Сверху