Право на льготный кредит

mama_polina

New member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право на льготный кредит для покупки жилья (согласно Указу №13). Мы становились на очередь как молодая семья с одним ребёнком в г.Гомеле, так же стояли на очереди в своей организации (работаем мы в сельской местности). К моменту рождения второго ребёнка организация купила квартиру в сельской местности (без привлечения каких-либо кредитов, за собственные средства) и предоставила нам её в пользование. Сейчас мы живём в этой квартире на основании договора наймажилого помещения. Статус квартире до сих пор не могут присвоить(на данный момент оно не является ни арендным, ни служебным. квартира была куплена организацией с целью продажи (т.е. дальнейшей продажи жильцам, т.е. нам). Для выкупа квартиры мы бы хотели воспользоваться льготным кредитом, но для этого нам необходимо стоять на очереди для получения данного кредита. В сельском совете нам отказали в постановке на очередь, т.к. мы уже не молодая семья и площадь квартиры не позволяет стать на очередь. Имеем ли мы право стать на эту очередь на каких-либо основаниях? Возможен ли перенос очереди из городского исполнительного комитета в наш сельский совет по месту прописки (т.к. тогда мы становились на очередь как молодая семья и имеем право на льготный кредит)? Поставят ли на на очередь в случае перерегистрации по нашему прежнему месту жительства (там мы имеем право стать на очередь по площади) или нам придётся выжидать какое-то время со дня прописки? Какими нормативными правовыми актами мне пользоваться при решении данного вопроса?
Так же я читала в одном интернет-источнике, что если организация приобрела жильё с целью продажи частному лицу, то это частное лицо так же имеет право на льготный кредит. Так ли это и в каком документе это прописано?
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
mama_polina, здравствуйте!
К сожалению, вопросами кредитования не владеем, в связи с чем проконсультировать Вас не имеем возможности.
Извините.
 
Сверху