Право отказаться от школьных обедов

Добрый день, такое дело: дочь в 7 классе, подняла вопрос о школьных обедах. Она категорически отказывается есть школьную еду, т.к. невкусно и даже не всегда горячая пища.
Берет с собой в школу деньги и еду из дома. К питанию относится серьезно, т.к. перенесла 2 раза гастрит и знает насколько это всё важно.
Я хочу отказаться от обедов в школе, и это казалось бы обычная ситуация - ведь я плачу деньги за услугу, и если она мне не подходит- имею право отказаться.
Но реакция директора школы поражает - он категорически отказывается это разрешать. Хотя как вообще можно это разрешать или не разрешать... Свою позицию я ему высказала, принесла заявление, в котором указываю, что ответственность за питание ребенка беру на себя. Заявление регистрировать в приемной отказались (нарушение закона об обращении граждан). Директор взялся в течение недели доказать мне, что оказывается моя дочь все ест, а мне якобы врёт.
Сегодня сидел рядом с ней в столовой, уговаривал есть, в конце предложил перейти в другую школу, "где не надо обедать".
Директор человек очень специфический, слышит только себя, чужое мнение не принимает, даже смотрит мимо собеседника во время разговора. Гордится показателями школы, и видимо обедающие дети нужны просто для галочки, а то, что полные тарелки еды просто выбрасывают - это его не беспокоит совершенно.
Планирую сделать ещё один звонок (видеть лично нет никакого желания) и спросить удовлетворит ли он мою просьбу об отказе от питания. Если нет - высылаю новое заявление заказным письмом с уведомлением.
Правильно ли я делаю или надо предпринять что-то ещё? Писать обращение в министерство образования пока не хочется, хотя и готова.
Возмущает, что такой простой вопрос вызывает такую негативную реакцию.
 

Anasta_81

Active member
Сори...Не туда написала
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Отвечать на вопросы в теме может только консультант. Все остальные сообщения будут удалены, тема закрыта, виновные оштрафованы.
Пожалуйста, для удобства консультирования создавайте отдельную тему, не пишите в чужой.
Для тех, кому есть что сказать, создана отдельная тема в нашем разделе.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=131148
!
 
Сверху