Пресс+растяжка

Стася

New member
Добрый день,
Подскажите комплекс упражнений для подтягивания низа живота. Дело в том, что пресс у меня хороший, но низ живота выделяется. Я хочу добиться немного впалого или ровного животика, но нижняя часть мне никак не дается (((
Мои упражнения - Лежа на спине поднимаю ровные ноги на 45,60,90 градусов

И еще – растяжки никакой…. Можно пару советов, не сильно болезненных упражнений? Хотелось бы....когда-нить сесть, все таки на шпагат, ну или мостик сделать ((((

Спасибо
 

данила

New member
Стася! Почти каждая вторая женщина сталкивается с проблемой обвисшей кожи или лишнего веса на этом участке тела. Многих представительниц прекрасного пола интересует вопрос, как убрать низ живота?К сожалению, единой эффективной методики борьбы с подобной проблемой не существует. Зато есть целый комплекс упражнений и рекомендаций (разработанных экспертами в области медицины), который поможет убрать висящий живот, справиться с проблемами ожирения (в том числе убрать жир внизу живота).

Первое упражнение – поднимание ног. Выполняется упражнение в положении лежа. Сначала ноги следует поднимать на 90 градусов (не сгибая), а затем, согнув в коленях, опустить в левую (правую) сторону. Так повторить 15 раз.

Второе упражнение – пресс. Следует лечь на пол, согнуть ноги в коленях и поднимать туловище под прямым углом. Такое упражнение поможет не только убрать отвисший живот, но и избавиться от нежелательного жира на боках.

Еще одно эффективное упражнение – рисование (в воздухе) ногами цифр. Выполнять такое упражнение необходимо каждый день.

Также рекомендуется посещать бассейн, заниматься йогой и танцам. Подобные занятия укрепляют организм и тренируют все группы мышц.Ограничивая себя в употреблении жирной пищи, еды быстрого приготовления (частых «перекусов») можно улучшить свое самочувствие и избавиться от лишнего жира. Чтобы убрать фартук на животе (так называется обвисшая кожа) следует употреблять больше фруктов, зелени, овощей (свеклы, кабачков). Ваш завтрак должен начинаться с каши, а не бутерброда и кофе. Следует отказаться от употребления газированных напитков, пива. Нужно заставить себя отказаться от употребления еды на ночь, а тем, кто курить рекомендуется бросить эту привычку.Образование кожного фартука – это не такая безобидная проблема, как кажется на первый взгляд. От скорости решения этой проблемы зависит здоровье всего организма.
Теперь Стася, пару советов о шпагате.Прежде чем приступить к занятиям, обязательно необходимо разогреть мышцы. Для этого можно сделать десятиминутную пробежку, прыжки со скакалкой, махи ногами вверх и в стороны. Также подойдут упражнения на приседания, разминка на велотренажере. Время предварительной разминки должно занимать не менее пятнадцати минут.Выставьте одну ногу вперед и начинайте медленно сгибать ее в колене, одновременно опуская корпус. Вторую ногу при этом старайтесь держать максимально прямой. Следите внимательно, чтобы колено передней ноги не выступало вперед дальше пальцев стопы. Попытайтесь опустить колено второй ноги и бедро на пол. Старайтесь держать плечи максимально ровно. Чтобы сохранять равновесие, допускается опустить руки на пол. Оставайтесь в таком положении от 20 до 30 секунд, сохраняя неподвижную позу, не подпрыгивая и не раскачивая корпус.Опуститесь на пол на колени. Одну ногу выставьте вперед и выпрямите, а вторую оставьте согнутой в колене. Медленно нагибайтесь к вытянутой ноге и переносите нее вес всего тела. Тянитесь телом к стопе выпрямленной ноги. Опустите свои руки на пол для дополнительной поддержки. Удерживайте такое положение 20-30 секунд, не раскачивайтесь.Исходное положение: одна нога выставлена вперед, лучше для нее предусмотреть какое-нибудь возвышение (мат). Наклонитесь вперед к вытянутой ноге и тянитесь как можно дальше. Ноги держите максимально прямыми, следите, чтобы ноги не сгибались в коленях. Старайтесь не отрывать от пола пятку ноги, выставленной назад. Удерживайте такое положение 20-30 секунд, не делая лишних движений.Выберите ровную поверхность, лягте на спину, поднимите одну ногу вверх. Охватите руками лодыжку вытянутой ноги. Осторожно притягивайте ногу к своему телу. Держите ногу в таком положении около 20-30 секунд, потом поменяйте ноги и повторите упражнение.Чтобы достичь большего эффекта от упражнения, попросите кого-либо, кто тренируется рядом, медленно прижимать вашу ногу к полу. Потом помогите сделать тоже самое вашему напарнику по тренировке. Будьте предельно осторожны в этом упражнении, риск получить травму может быть очень высок, если совершать резкие движения. Изучите внимательно иллюстрацию к упражнению.Дополнительные рекомендации:

Каждый следующий день, когда вы повторяете упражнения, старайтесь увеличивать количество секунд, в течение которых вы делаете растяжку. После каждой тренировки НЕ ЗАБЫВАЙТЕ дать вашим мышцам расслабиться, чтобы уменьшить болевые ощущения в мышцах на следующий день. Чтобы избежать болей в мышцах, после растяжки обязательно пройдитесь 5-10 минут быстрым шагом, постепенно снижая темп и замедляя движение.
 

Вложения

  • shpagat-1.jpg
    shpagat-1.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 17
  • shpagat-2.jpg
    shpagat-2.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 16
  • shpagat-3.jpg
    shpagat-3.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 16
  • shpagat-4.jpg
    shpagat-4.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 17
  • shpagat-5.jpg
    shpagat-5.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 16
Сверху