претензия к банку

шахматка

New member
Здравствуйте!
В связи с конфликтной ситуацией написала эл. обращение руководству банка следующего содержания :
Вынуждена обратиться к Вам в связи с существенным нарушением требований действующего законодательства РБ и моих прав.
Я, Иванова Мария Ивановна, являясь клиентом ОАО «Какой-то банк» , 24 декабря 2012 года заключила договор срочного банковского вклада «Премиум!», который закончился 29 марта 2013 года, далее денежные средства планировала хранить на депозите с плавающей процентной ставкой и сроком хранения 500 дней. Однако 1 апреля 2013 года мне стало известно, что 28 марта 2013 года выписка из моего лицевого счёта была выдана работником РКЦ Полесского отделения г. Пинска Ивановой Марии Васильевне, в связи с чем я вынуждена была 2 апреля 2013 года закрыть депозит. Также при получении мной выписки из лицевого счёта 2 апреля 2013 года оказалось, что 28 марта он был кем-то пополнен без моего согласия. Считаю данную ситуацию грубейшим нарушением моих прав как клиента банка (нарушена как минимум ст. 121 БК РБ 441-З от 25.10.2000 г. ).
На основании вышеизложенного убедительно прошу :
1. Разобраться в том, кто виноват в сложившейся ситуации, и дать оценку правомерности действий работников РКЦ Полесского отделения г. Пинска.
2. Выдать мне информацию о том, кем был пополнен депозит 28 марта 2013 г., для возврата этому человеку денежных средств.

О результатах разбирательства прошу сообщить мне письменно, выслав ответ с уведомлением по адресу:
Получила от банка отписку, что работник банка допустил по невнимательности ошибку и к ней применены меры материального воздействия в виде 100% лишения премии.
Хочу подать в суд или на банк, или на работника. Подскажите, стоит ли в это ввязываться. Дело в том, что у меня нет той выписки с моего счёт, которую работник банка отдала моей однофамилице.
Спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
шахматка, здравствуйте!
Подскажите, стоит ли в это ввязываться.
Я Вам не могу сказать - гадание о судебной перспективе - вещь неблагодарная. Возможно, имеет смысл проконсультироваться у адвоката, который занимается аналогичными делами.
Дело в том, что у меня нет той выписки с моего счёт, которую работник банка отдала моей однофамилице.
Вполне возможно, что банк считает, что эти сведения также составляют банковскую тайну.
В любом случае, эту информацию банк представит суду.
 
Сверху