Прически наших детей :)

Veronika

New member
А мы не стригли налысо, мне нравился сынок длинноволосый. К полутора годам (на лето) сделали короткую мужскую стрижку.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
делали просто короткую стрижку в парикмахерской. В год и 4 только...
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы стрижем регулярно. Почти налысо /как получится/. Из гигиенических соображений - с лехиным долбаным диатезом голова бывает покрыта корками, котрые после расчетывания их дитенком еще и мокнут :( . Если волосиков нету, то чешется у него меньше, или просто он теребит меньше... Но, к сожалению, волосы отрастают НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО, а постричь малыша НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
Страшую налысо ни разу не стригла...
 

Anechka

New member
А мы не трогали прическу. Рука не поднимается обстригать такие кудряшки. Как говорит наш папа: "Пущай пока панком походит"
 

Goldenflow

Well-known member
а нам и стричь особо нечего :lol: :lol: :lol:
такой стильный будет как Федор Бондарчук :lol:
я в детстве была кучерявая блондинка как маленький Ленин :lol:
а потом меня стригли налысо из-за больных ушей,постоянно с компрессами ходила.
Кудри пропали, а новое оставляет желать лучшего.Кучеряшки иногда дают о себе знать когда прическа завивается куда хочет :lol:
 

Оленька

New member
Меня и сестру мама не стригла наголо. Результат - шикарные густые волосы у обеих, у одной кучерявые, у другой прямые. Дочку тоже стричь не будем!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Нам на медицине рассказывали, что волосы у деток от стрижки не изменятся. А "поверье" такое пошло от того, что у многих деток "младенческие" волосы начинают выпадать, образуются "проплешинки", это неэстетично и родители пугаются. Вот и советовали стричь всех :lol:
 

Eka

Well-known member
По-моему, количество волосяных луковиц не увеличится после стрижки наголо

Да, только вот в активном состоянии (т.е. когда из нее растет волос) одновременно находится только небольшая часть луковиц, а некоторые вообще никогда "не просыпаются". А бритье наголо каким-то образом стимулирует пробуждение определенного количества новых луковиц и густота волос повышается. Лично мне данная процедура весьма помогла.
 

mahsa

маМашка :)
А вот меня родители запороли, до стрижки налысо волосы были гуще, а потом... Кто-то им сказал, что луковицы повредили мне :roll:

Старшего я стригла еще до года, и волосы не очень густые.
Дочкуя не стригла. Слегка состригала пушок. Все растет очень заметно и густенько :)

ОФФ ТОПИК:
А вот мне помогло налысо в прошлом году, когда волосы стали выпадать :D
 

Аник

New member
не помню где это прочитала, что стригли по простым соображениям - реже мыть надо и вши не заводятся. Так что нам это т-т-т не грозит
 

Иринка

Белый слон
Налысо-даже не пытались, себе дороже :D Периодически подравниваем-чтобы в глаза не лезли. Волосики густые, хорошие (мы и родились с та-акой шевелюрой: сестры в роддоме "ирокез" делали :D :D :D ). Т-т-т.
 

Татьяна @ Co

New member
Нам недавно был год и у нас встала таже проблема:бабушки говорят чтобы постригли,а мне совершенно не хочется -смысла не вижу :D :D :D .Вот и сошлись на том ,что я подрезала челку и на висках.
Старшую не стригли ,нечего было.Сейчас густые волосы. :D :D :D
 

Оленька

New member
Jahenka написал(а):
Нам на медицине рассказывали, что волосы у деток от стрижки не изменятся.

Единственное, что может измениться, это то, что кучерявые волосы могут стать прямыми и наоборот. Не часто, но такое случается. Вот пример. У мужа моей сестры до 8 класса были совершенно прямые волосы. В 8 классе он поспорил, что подстрижется налысо. Подстригся, а волосы начали отростать кучерявые! :lol:
 

gorgonasola

New member
Я дочку в год просто постригла как говорится "на палец", т.е. оставила ей где-то сантиметр волос, а остальное состригла. Сейчас в два с половиной года мы уже косы плетем, волосы хорошие, блестящие, но пока еще мягкие, детские. Считаю, что брить налысо не нужно, это и для родителей проблема, и для ребенка, причем совершенно излишняя (можно только стресс ребенку состряпать :evil: ).
 

Galinka

Мама семейства
Мы Катерину не стригли. Считаю все это полной чушью. Меня в годик стригли налысо. Думаю, что, если бы не постригли волосы хуже или лучше не были бы. И подружка рассказывала, что ее в детстве стригли, и волосы у нее не густые и тонкие. Так что, по-моему, все это ерунда. Поэтому, свою Катю от этого избавлю :) Да и потом, моя мама рассказывала, что у одной девочки волосы были очень кучерявенькие, миленькие такие. Потом ее постригли налысо и отросли волосы совершенно ПРЯМЫЕ :shock:
А Катю не буду стричь потому что: 1. Боюсь выпрямить волосики (они сейчас слегка кучерявятся). 2. Не хочу чтобы она лыской ходила, все же девочка. И у нас уже косички заплитаются. Для ребенка в 2,5 годика думаю это будет стресс, когда вокруг все девочки будут с хвостиками и косичками.
Катя_Катина написал(а):
Но, к сожалению, волосы отрастают НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО, а постричь малыша НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
Кать, так вы машинку для стрижки преобретите. Милое дело. Ребенка стричь за 5 минут! И совсем не сложно:) Даже интересно!
 

mahsa

маМашка :)
Galinka написал(а):
Кать, так вы машинку для стрижки преобретите. Милое дело. Ребенка стричь за 5 минут! И совсем не сложно:) Даже интересно!

Ох, уж не все так просто с этой машинкой. Сын лет до 3 ее боялся (после первой попытки пострич до года), дочка и в год и после не далась ей стрич, хотя перед этим она наблюдала, что братика стригли и ничего страшного. Но она испугалась...

А вообще машинка вещь полезная. Я прекрасно стригу и мужа и сына :)
 

Maurin

New member
mahsa написал(а):
Ох, уж не все так просто с этой машинкой. Сын лет до 3 ее боялся (после первой попытки пострич до года), дочка и в год и после не далась ей стрич, хотя перед этим она наблюдала, что братика стригли и ничего страшного. Но она испугалась...

Это у кого как, мы тоже волновались, что малой будет бояться, а ему понравилось :) Он смеялся, когда видел, как его волосы падали на пол :) 5 минут и стрижка + удовольствие для всей семьи :D
 

Glowworm

New member
А у нас тоже машинка. Я стригу и мужа и Макара. Сыну нравится повторять все за папой, поэтому сничала старшего мужчину, потом младшего :D 5 минут и все готово :D
 

Татьяна @ Co

New member
Glowworm написал(а):
А у нас тоже машинка. Я стригу и мужа и Макара. Сыну нравится повторять все за папой, поэтому сничала старшего мужчину, потом младшего :D 5 минут и все готово :D

А какая у вас машинка?
 
Сверху