Прически наших детей :)

Natya

Жили-были ...
Есть такое мнение, что в год нужно ребенка налысо стричь, что бы волосы укреплялись и лучше были (хотя по себе сужу - не помогло :roll: ). Хотелось бы знать ваше отношение к этому вопросу.
И еще, как вообще можно постричь малыша, нам уже скоро год, волосы отросли, пока не решились стричь налысо, но подровнять придется/хочется, только не представляю как к такой крутелке можно с ножницами подойти :shock:, может в парикмахерских секрет знают :D. А как вы справляетесь с этим делом?
 

Luca$$$

New member
Re: Пора стричься

Natya написал(а):
Есть такое мнение, что в год нужно ребенка налысо стричь, что бы волосы укреплялись и лучше были (хотя по себе сужу - не помогло :roll: ). Хотелось бы знать ваше отношение к этому вопросу.
И еще, как вообще можно постричь малыша, нам уже скоро год, волосы отросли, пока не решились стричь налысо, но подровнять придется/хочется, только не представляю как к такой крутелке можно с ножницами подойти :shock:, может в парикмахерских секрет знают :D. А как вы справляетесь с этим делом?

Мы вызывали знакомого парикмахера на дом, сначала стригли маму, Мишка с интересом крутился рядом и потом спокойно дался постричь себя :shock: :D . Все были страшно удивлены...Но мы стригли не под "ноль", я в этом не вижу никакой неоходимости...Ну,может жёстче волосы будут расти- если под "ноль", но не гуще, волосяных луковиц от стрижки налысо не прибавляется:)
 

Kasik

Active member
Мы тоже налысо не стриглись. Первую стрижку нам сделал папа, получилось очень даже неплохо, а вот во второй раз :cry: Потом подружка стригла Рому очень коротко машинкой, он и это стерпел :)
А в последний раз мы тоже вызывали парикмахера на дом: он сделал стрижки бабушке, тете и папе. После долгих уговоров Рома тоже согласился (при этом ему дали мамин мобильный телефон, благодаря которому он даже сидел спокойно пару минут, но потом начал вертеться и хотел уйти, но все-таки стрижку удалось завершить).
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Я Верку стричь не буду, ИМХО, не поможет это, вот меня стригли, а на голове три волоска в пять рядов :(. Да и точно замечено, к такой вертушке с ножницами - ну никак не подойти :)
 

Glowworm

New member
Я точно где-то читала, что стрижка на лысо не повлечет за собой улучшение качества волосиков малыша.
Мы стриглись уже 3 раза. Все время делаю это сама машинкой для стрижки. Есть небольшой опыт, т.к. мужа все время стригу я.
Первый раз стриглись месяцев в 8, т.к. волосы стали мешать и лезть в глаза. Малой плакал и вырывался, его держала моя мама, делали все быстро. А вот в следующий раз он уже сидел смирно, даже отнимал у меня машинку, что бы стричься самому.
 

Veronika

New member
Я тоже читала, что стрижка налысо либо абсолютно бесполезна, или даже может повредить нежные волосяные луковички малютки.
Сын впервые был постижен к двухлетию в парикмахерской. Мы несколько раз заходили, но он отказывался, а на 4 или 5 раз, согласился сам сесть в кресло и дал остричь свои косы без слез. До этого времени стригла только челку, чтоб в глазки не лезла. А с длинными до плеч волосиками он был похож на ангелочка или на девочку, что со временем меня перестало устраивать:)
 

Eka

Well-known member
Я считаю, что мальчика стричь наголо не обязательно, они потом еще сто раз побреются, а вот девочку нужно. Она вам потом спасибо скажет. Становятся ли волосы лучше, вопрос спорный. Лично мне очень помогло. У меня были волосы тонкие и редкие. Сейчас - супер! Поэтому мое мнение - помогает, даже очень.
Своему малявке я пока стригла только челку, чтобы не мешала. Очень помогла мне в этом деле реклама по ящику. Деть сидит застывши пять минут, мне двух реклам хватило, чтобы навести порядок на голове.
 

maddydi

New member
Я тоже считаю, что стричь налысо не нужно. Особенно если ребенок будет видеть других детей - "волосатых", то он может себя некомфортно чувствовать. Хотя все зависит от развития ребенка. ОФФ Топ: Я, например, заметила, что мой сын в полтора года уже некомфортно себя чувствует среди людей говорящих на иностранном языке. Но это так к примеру.

А на счет стрижки - мы первый раз в год стриглсь - стригла бабушка, дедушка развлекал ребенка. А в полтора года я сама постригла ребенка - взяла из какого-то детского журнала руководство по стрижке и чик-чик. Ребенок крутился страшно и все это длилось уморительно долго. Но в общем получилось вполне сносно, в следующий раз я думаю будет еще лучше. Просто в Германии визит к парикмахеру стоит 30 долларов, а волосы растут быстро, поэтому я решила уж лучше сама попробую - осталась вполне довольна.
 

Аник

New member
Понимаю, когда раньше стригли мелких детей налысо - чтобы вшей не было, а сейчас... :wink:
 

Iren

New member
Я налысо ребёнка не стригла. Но к жаре стрижёмся покороче. Мальчишек удобно стричь машинкой. Мне у них нравятся насадки - ничего лишнего не отрежешь, не то что ножницами. Да и длину стрижки можно выбрать.
 

Светлана

Active member
Стрич ли на лысо?

Помню, что меня и мою сестру стригли на лысо после года. Объясняя это тем, что волосы лучше будут. Я приняла решение не издеваться на своим ребенком. У него и так волосики хорошие.
А как поступали вы? Если стригли, то помогало ли это улучшить структуру волоса. :D
 

Mashun

New member
Не поступали. Т.е. не стригли :D
Волосы классные у малой, сейчас 3,3 ей.
Это наверно от генетики и состояния здоровья зависит.
Наверняка очередной миф :D
 

Maurin

New member
Я не стригла, у малыша отличные волосы :)

Всё это из разряда бабушкиных советов, ИМХО :)
 

Alina777

наблюдатель
Мы стригли без особой веры в улучшение роста волос, просто по приколу. Но потом ребенка жалко стало, все ее мальчиком на улице называли. Волосы все равно мягкие и пушистые отрастают, скатываются ночью. Думаю, это просто с возрастом изменится, просто можно подравнивать волосики периодически, стричь концы, тогда и у взрослого лучше растут. А если все в порядке - не издевайтесь над ребенком.
 

Orion

Созвездие
да, это из разряда заблуждений :) но основу конечно под собой имеет :)
мы не стригли :)
 

Eka

Well-known member
Меня в детстве не стригли налысо. Результат - было три волосины в четыре ряда. Пока не побрилась наголо во взрослом возрасте. Результат меня очень даже устраивает. Своего детя не стригла, т.к. у во-первых у него в отличие от меня волосы очень хорошие (в папу), а во-вторых почти все мальчики проходят стадию бритья наголо в школьном возрасте. А вот девочку стригла бы обязательно. И не вижу здесь никакого издевательства. Даже красиво. Все мои подружки, которые брили детей очень довольны качеством новых волос.
 

Oksana

New member
По-моему, количество волосяных луковиц не увеличится после стрижки наголо :lol:
 

Аник

New member
Кажется об этом ужу был разговор
Мы не стригли и не собираемся до лета. Так красиво. А летом только потому, что бы не было жарко :lol:
А волосы меняются до 3-5 лет - т.е только к этому моменту станут "настоящими"
Меня никто не стриг до 13 лет - волосы были шикарными (сейчас, к сожалению, похуже после родов и кормежки, но все же не жалуюсь особо - можете глянуть http://agandreeva.at.tut.by/person.htm - волосы длинные и вьются :D )
 

рада

New member
А мы стригли. У моего зайчика волоски росли неравномерно и сверху получался хохолок оссобенно был заметен после сна. И вот представте такой петушок с гребешком. А когда состригли это безобразие, волосы начали рости более равномерно. И лысенькая головка смотриться очень мило и трогательно.
 
Сверху