приезд специалиста АБМ в Минск

MaMa6a

New member
Всем доброго дня! Организуем приезд АБМ-терапевта (Helen Bernasconi, Швейцария) в Минск. Она собирается приехать уже во второй раз. Планируемые даты 15-20 января. По 1 занятию в день. Набираем желающих в резерв. (Время зимнее, по опыту прошлого курса - детки заболевает, меняются жизненные обстоятельства - и места освобождаются).
тел. для связи со мной: 8-025-973-92-03 (life), 8-017-372-21-86 (гор.) Мария

ПРо АБМ-метод на русском подробнее всего почитать можно здесь:

http://danyasmom.wordpress.com/книга-анат-баниэль-дети-без-границ/

описание, видео занятий с ребенком
http://danyasmom.wordpress.com/2013/12/11/занятия-с-эндрю-декабрь-2013/

и здесь на форуме:
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31630.1080
 

natali_suharevo

New member
Маша, привет. Посмотрела видео, но ничего поняла. Это какой-то комплекс упражнений собственной разработки специалиста? В самом начале он что-то там ощупывал ребенка, что -то я сразу подумала вроде как остеопат или мануал, но видео дальше меня вконец запутало. Так и не поняла как работает специалист? А аутята у него были? Кто-нибудь с двушек к нему ходил из аутят? Мне бы хотелось пообщаться с родителями и услышать их мнение. Если специалист будет 5 дней, то получается 5 занятий?
 

MaMa6a

New member
Наташа. Привет. в 2-ух словах не объяснить смысл метода. АБМ-это ответвление от метода фельденкрайз - только разработан специально для детей. На детях-ангелах и вилли-винки в разделе нетрадиционные методы родители много пишут о своих впечатлений, но там вроде как все в основном ради двигательного прогресса начинают его пробовать. Хотя многие отмечают изменения и в психо-эмоциональной сфере (и поведенческие, и речевые сдвиги после занятий происходят). Почитай перевод книги. Смысл метода станет понятнее. В 2-ух словах вот хорошо одна мама написала: В результате занятий новые навыки не то, чтобы осваиваются, а показываются новые возможности, новые направления развития, в т.ч. и двигательного, которые доселе были недоступны. А перерастет ли это в навык зависит от многих факторов. Но мозг помнит, что ЭТО с ним было, что он ЭТО умеет, и этой памяти уж не отнять.
на этот приезд, да, выходит только 5 занятий. На фэйсбуке в темке Анат Баниаль метода -очень много мам аутистов, нужно в этом направлении порыть, потому как я в основном по двигательным делам мам знаю, кто занимался на интенсивах.
 
Последнее редактирование:

MaMa6a

New member
теоретически нет. по состоянию- единственное ограничение, которое связано с тем, что эффективность от занятий может не быть совсем-это непрекращающиеся приступы. т.е. постоянно присутсвующие.
 

MaMa6a

New member
СОС!!!!
Мама Татьяна с сыном Женей, которая сегодня звонила с вопросами по курсу АБМ, не сохранился ваш номер телефона!!! :( сбросьте свой номер для связи в личку плз. Мария
 

MaMa6a

New member
Всем доброго дня! Анат Баниэль метод все шире внедряется на просторы нашей страны. В августе месяце (25.08-29.08) в Минск приезжают уже 2 специалиста АБМ: Хуан Карлос и Марианна (оба специалиста довольно известны среди родителей Санкт-Петербурга, занимающихся с детьми данным методом. Специалисты профессиональные и чувствительные к детям. На сегодняшний день основная группа детей для занятий набрана (10 человек). Но в резерве пока никого нет. Шансы попасть на занятия из резерва очень велики. Организуют приезд Будько Мария (8-044-713-40-16 vel) и Анисимова Наталья (8-029-726-43-15).
 

ВероникаМ

New member
Мария, перевод какой книги Вы рекомендовали Наталье почитать? Может, можете её скинуть на почту?
 

MaMa6a

New member
ВероникаМ, я имела ввиду книгу:

Kids Beyond Limits: Breakthrough results for children with autism, Asperger’s, brain damage, ADHD, and undiagnosed developmental delays
(book by Anat Baniel)
physical, mental, http://www.anatbanielmethod.com/products#sthash.ikOrWU2R.dpuf

У меня есть только печатный вариант книги(заказывала в Нете).

Ее перевод частичный находится по ссылке:
http://danyasmom.wordpress.com/книга-анат-баниэль-дети-без-границ/
 

OlyaMM

New member
Доброго дня, подскажите планируется ли организация приезда специалистов АБМ (Анат Баниэль метода) в Минск в 2015 году?
 

MaMa6a

New member
Всем доброго дня!
Для особенных деток Минска снова есть возможность поучаствовать в курсе АБМ с опытным специалистом J.R. Из США. Неожиданно освободилось несколько мест. Курс уже начался сегодня, J.R. В Минске будет 5 дней. Всем, кто хотел попробовать- звоните. 8044-713-40-16 Мария

Доброго дня, подскажите планируется ли организация приезда специалистов АБМ (Анат Баниэль метода) в Минск в 2015 году?

Простите, пропустила ваше сообщение. Да специалиста приезжают и в 2015. Один из них как раз в Минске сейчас.
 
Сверху