Прикорм и др.

VolnaYa

А вот и счастье
Лариса, еще раз поздравляю с доченькой, у нас тут назрело...
Предыстория: лезут сразу три зуба.
1) кусаемся. Уже сонный, досасывая, прижимает грудь. Забрать - просыпается, не забрать - вроде неправильно как-то терпеть... Вот и не знаю...
2) Что-то не получается спускать на пол после еды. Сейчас из-за зубов едим взрослой еды очень мало, пару кусочков схватим и на пол. Поползаем и опять просимся за стол. Брать или нет? Кусок тоже не едим, только сушки. Можно не давать кусков или это обязательное условие?
3) не дает заниматься делами. Все что у мамы в руках (ножи, ножницы, иголка, спицы) срочно надо. Не отвлекается ничем. Приходится в срочном порядке закругляться...
4) самое неприятное - когла сосет, болит грудь. Не сосок, а внутри, как будто тянут что-то. так теперь всегда будет?

Зато стал отпускать по вечерам :)
 
Последнее редактирование:
VolnaYa,
1. забирать и снова давать, если просит. но до этого следить, чтобы не сползал на сосок. ведь если прикусил, значит УЖЕ сполз
2.во время пррезывания зубов дети часто отказываются от другой еды. не настаивайте. брать на руки по потрекбности ребенка и маминой возможности. куском чешет десенки :) видимо, сушкой ему удобнее это делать
3. давно пора ввести понятие "мамино", "папино", "чужое" и т.п. Если что-то не разрешается брать, то не давайте никогда. будьте последовательны в этом, иначе ребенок не поймет, почему вчера было можно, а сеодня не дают. учиться отвлекать внимание на другое, не менее интересное с точки зрения ребенка (а не мамы)
4.ало информации. как давно? не связано ли с овуляцией - не заметили? возможно, последствия погрешностей в прикладывании. или остатки лактостаза.. или травмы..трудно сказать, не видя
 

VolnaYa

А вот и счастье
Лариса,

Спасибо.
1) Ну да, он уже отпуская грудь может прикусить слегка.
2) Я и не настаиваю. Меня инетерсовало именно ничего если он уже сполз на пол, а потом я опять возьму и начнем есть. Получается, я его приучаю к такому прерванному приему пищи...
4) Не очень давно. Честно, не слежу за овуляцией, т.к. месячных еще не было. Вроде грудь прощупала - лактостаза нет... Прикладывание как всегда. Больно именно когда глубоко и хорошо сосет на сон.
 
VolnaYa,
1. тогда не позоляйте сползать, забирайте и подавайте снова, если ищет
2. не приучите. дети вообще кушают с "подходами", пасутся возле стола. если вас не устраивает такое поведение - воспитывайте такое, какое устраивает. это только ваши правила, принятые у вас в семье
4. трудно сказать. возможно, отголосок лактостаза (в таком возрасте этапов появления уплотнения и подъема температуры может не быть) или травмы. попробуйте мази от синяков, как при лактостазе или покажитесь врачу, если что-то беспокоит или меняется в ощущениях или не будет долго проходить (у некоторых - до 2 недель, боль постепенно становится меньше, есс-но).
 
Сверху