приняла достинекс, когда наступит эффект?

ШЕРИСЕНОК

New member
Здравствуйте! Дочке 2,2 года. Решила прекратить ГВ,
Вчера сцедилась до опустошения груди-перевязалась пеленкой и приняла 0,25 мг достинекса.....утром грудь прилично наполнилась-я повторно сцедилась до облегчения-сново перевязалась и приняла еще 0,25 мг достинекса...
Чувствую,что грудь сново наполняется...что делать? подцеживаться или нет?
Спасибо!
 
ШЕРИСЕНОК, эти вопросы следует адресовать врачу, который прописал вам этот препарат. Завершение лактации с примерением столь сильных препаратов должно проходить под наблюдением врача. Могу сказать только насчет перевязывания - оно опасно для здоровья груди.
 
Yul-Cha, грудь вообще пережимать опасно, это очень нежная железа. Перевязывание (тем более "специалистом", который делает это более туго) очень травматично для нее, тем более на фоне неестественного завершения лактации, когда выработка молока идет интенсивно. Велика вероятность возникновения тяжелых форм мастита.
 

ШЕРИСЕНОК

New member
более на фоне неестественного завершения лактации, когда выработка молока идет интенсивно
я бы не сказала что у меня выработка молока была интенсивна...у нас оставались только ночные кормления и грудь практически не наполнялась

т.е перевязываться совсем не обязательно?
 
Последнее редактирование:
ШЕРИСЕНОК, ненаполнение груди в таком возрасте при больших промежутках между кормлениями - нормальное явление, т.к. лактация уже зрелая. К тому же, именно ночные кормления сильно стимулируют лактацию. Когда лактация угасает, после отлучения грудь не наполняется (если совсем естественно) или наполняется совсем незначительно - к середине-концу вторых-третьи сутки.

т.е перевязываться совсем не обязательно?
см мои посты выше. Это ОПАСНО, а не необязательно

Можно делать компрессы из листов свежей капусты - они снимают отчетность и при частом использовании несколько снижают выработку молока.
Вам следует обратиться к своему или другому врачу, компетентному в вопросах медикаментозного подавления лактации. В рамки моей компетенции они не входят, я занимаюсь естественными процессами. Слишком мало информации о вашей ситуации. Можете позвонить мне по телефону

Тем более стоит обратиться к врачу, если вдруг поднимется температура, болезненность, уплотнения, покраснения
 
Последнее редактирование:

ШЕРИСЕНОК

New member
даже если его делает специалист? расскажите, какие проблемы могут возникнуть, пожалуйста.
ничего сстрашного в перевязке нет..сходите лучше на консультацию к гинекологу,а не к консультантам-самоучкам
 
не к консультантам-самоучкам
Это про меня? Тогда почему, имея такое недоверие к моей подготовке и опыту, вы задавали свои вопросы тут и за что благодарили?

Вы знаете, где учат профессионально перевязывать грудь? Не дают этого в мединституте - точно. "Бабки" в деревнях перевязывали да заговаривали - это тоже точно. Других мест подготовки не знаю. Зато знаю, что эта процедура может привести к гангренозному маститу. И хирурги, которые потом оперируют - тоже знают. И маммологи, и эндокринологи, наблюдающие последствия столь варварских способов подавления лактации. Да, может и "пронести". И хорошо, что может. Право каждого выбирать, насколько экспериментировать над собой, каким путем идти - принимать сильные гормональные препараты, запрещенные к использованию в ряде стран из-за последствий, перевязываться или следовать более естественным способам, которые предлагают консультанты по ГВ и врачи, опираясь на современную информацию о физиологии лактации, рекомендации ВОЗ и других международных организаций, профессионально занимающихся вопросами лактации.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
ШЕРИСЕНОК, эта тема актуальна, поскольку вопросы подобного рода возникают регулярно. Об этом свидетельствует и количество просмотров. Вы можете удалить свои сообщения, если хотите
 
Сверху