Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ju_Lia

New member
Могу подписи собрать ул. Асаналиева, д. 6.к.1 в будние дни с 19:00 до 22:00 (это д/с Серова), мой тел. 8 029 340 99 06
dit85, вставьте, пжлста, мои данные на первую стр. спасибо :)
 

lenkas

New member
Подьезжате куда угодно, к тому кто собирает подписи, и подписывайтесь, выкладывали вроде кто и где собирает, я тоже просто поеду и подпишусь, если с жспк никого не соберу больше
 

Ju_Lia

New member
Подьезжате куда угодно, к тому кто собирает подписи, и подписывайтесь,
Это ответ на мое сообщение или я не так поняла? Если это относится ко мне, то причем здесь подъезжайте, куда угодно и подписывайтесь. В моем районе или около него никто подписи не собирает, а есть желающие подписаться, которые не хотят или не могут далеко ехать, вот и все.
 

lenkas

New member
Я имела ввиду, что можно подписаться у любого другого жспк, неужели возле вас никого нет, кто подписывается? в каком вы живете районе?
 

dit85

New member
lenkas, я попррсила ju-ju собирать подписи в её р-не,т.к. там никто не собирает,да и её муж поможет нам отксерить письма,так что мы в любом случае пересечёмся.
 

nasteha

New member
Может кто нибудь собирает подписи в первомайском районе?
 

dit85

New member
Список и телефоны тех кто собирает подписи указан в 1-вом посте,в последний день сбора подписей будем дежурить на двух станциях метро, в какое время и на каких определимся позже))
 

nataliiy

New member
кто-нибудь смотрел по онт новости вечером про жилищные проблемы? Расскажите что там говорили, плиз
 
N

nik111

Guest
В программе коннтуры на ОНТ представитель банка сказала, что кредитование продолжается, есть даже резерв. Просто у некоторых неготовы документы (нет разрешения или непрошли экспертизу). Про инженерные сети сказали, что раньше они строились за счёт бюджета, теперь вроде как за наш счёт. А так в основном про задержки строительств.
Кстати на сайте ОНТ два сюжета сегодняшних контуров появилось (правда без видео), а третий о строительстве еще нет. Может еще появится.
Вот ссылка
http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/
 
Последнее редактирование:

sipa

ЖСПК 981, д.31
nataliiy, ничего нового.
Вроде, может, всего скорее, наверняка, с большой долей вероятности будут достраивать. Никакой конкретики и ответов на вопросы.
Просто констатация фактов: да есть проблемы, да - надо решать. Кто и когда - не знают.
И красной линией прошел намек: мол, радуйтесь тому, что вскочили в последний вагон и смиритесь!
Сюжеты интересные (правда те дома, которые построены минимум на-половину в КГ4, какие-то военные - не запомнил), но виновные в срывах сроков строительства не названы. Беларусбанк говорит, что все кридитует, министерство архитектуры разводит руками: мол, вы понимаете, что ситуация - тяжелая: инфляция, материалы на Россию ушли, курс подскочил. А проблемы - типо от кризиса и недобрасовестных начальников УКСа. Цена метра в следующем году - вроде минимум 6млн. для каркасного дома.
Единственное - представитель Беларусбанка сказала, что в прошлый четверг появились уточненные списки кредитуемых домов этого года!

И почему в студию пригласили только представителей организации - застройщика (АРЕСА), беларусбанка и минстройархитектуры - т.е. организации, которым судьба людей - до звезды.
 

yzla

мамуля троих ангелов
А в ленинском районе кто - нибудь собирает??
 

terka

New member
Меня выбесило, как представитель банка глазки закатывала(((
 

valerena2

New member
А еще она сказала, что снизили ставку до 10%........Это про что и как?
 

мамаДаша

New member
Меня выбесило, как представитель банка глазки закатывала(((
меня там вообще всё выбесило!
Больше чем уверена,что они все вернулись в свои кваритрки,явно не из рассчёта 15 м на человека построенные.и даже не по 20.
 

valerena2

New member
А где же хватит денег на льготный кредиты соц.жилья, если по 101 указу кредиты получали на строительство элитного жилья по 2.000 у.е. Это вместо одно дорогого дома могли прокредитовать четыре МАПИДовских.
И заинтересованы в этом были коммерческие застройщики. Потому,что к ним за наличные деньги никто не шел строиться, вот КТО-ТО заинтересованный и продвинул этот 101 указ. (это мое предположение, хотя и так все понимают)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху