Присоединюсь (возьму) в посылку. Мист.

Тема создана для тех, у кого есть свободное место в посылке или тех, кто купил вещь, а собирать новый бокс на Мисте не хочется.
Речь идет именно о Мисте (море-авиа). А также для удобства слежения за контейнерами Миста.
Предлагаю следующий формат общения: Возьму(присоединюсь) на море(авиа) - сумма.

Для удобства пользования я буду выносить информацию по контейнерам Миста
Номер -Отбытие -Прибытие -Транзит -Получение
1815 -----//--------//-------- 15.05

1817-----//---------//-------- 15.05

1819----19.04---- 11.05------ 15.05

1820 ----//--------17.05

1822---- 26.04---- 18.05

Коротко о Мисте.
Мист - компания-перевозчик. Речь пойдет о возможности перевоза посылок из США в РБ.
Сайт Мист - http://meest.us/
Регистрация веб-покупателя - https://my.meest.us/signup/
цены

Отправляя на Мист из магазина, Вы пишите только адрес Миста и свою фамилию и имя.
Особенности Миста:
1) После регистрации ваши данные сотрудники вносят вручную, по этому с момента регистрации до открытия доступа в личный кабинет может пройти до 5 дней.
2) Оплата также вносится вручную, с момента нажатия "оплатить" и отражения "оплачено" проходит до 1-2 дней.
3) Мист - это компания-перевозчик, а не упаковщик. Упаковка товаров может быть различной: от очень хорошей, до того, что в огромной коробке будут лежать в пересылочных коробках из магазинов все вещи.
4) Могут разбить вещи, отправленные на консолидацию в один бокс, на два бокса и взять деньги за 2 посылки. Причем вторую посылку высылают на любой адрес из адресной книги. Иногда можно позвонить и добавить вещи в разбитую посылку.
5) Как и все перевозчики периодически теряют посылки (посылка страхуется на 60 дол автоматически). Переговоры о возврате могут быть длительными.
6) Могут насчитывать объемный вес. Формула расчета есть на сайте Миста. Я ее не понимаю :).
7) Мист не заключил договор с Белпочтой и его посылки не трекаются по Беларуси (обычно), посмотреть, где находится посылка можно по телефону 154. К сожалению, там не всегда дают достоверную информацию.
8) По прибытии на Росан (партнер Миста, который принимает посылки в Украине) декларируемая стоимость посылки будет около 50 гривен, в течение 1-2 дней ее поменяют на стоимость, которая была задекларирована в Америке.
9) Внесенные в описание товара данные (в личном кабинете на Мисте) поменять нельзя, при отправке бокса может быть изменена лишь стоимость.

Контакты на Мисте (бесплатный телефон указан на сайте):
по посылкам - volodymyr@meest.us
по стоимости -lesya@meest.us

На Росане -
olga.bukay@rosan.com.ua Букай Ольга Михайловна, телефон
38(0322) 44-03-17
Liana.bzikadze@rosan.com.ua Бзикадзе Лиана, отчество ?

Приветствуются пожелания по читабельности информации и ее дополнении (в личку).

 
Последнее редактирование:
Попробую быть первой :))).
Возьму в компанию на морской мист. Планируется отправка на сборку бокса в течение 1,5 недель (может 2-х). Пока куплено на 34 доллара.
Присоединяйтесь :).
 

Cerasus

New member
Если у кого осталось место на мисте. я могу присоединиться. у меня туфли, по стоимости 45-50 дол.
 

DelMar

New member
Девочки, возьмите в компанию. У меня детские туфельки нашлись на Мисте, которые 6пм мне отправил, оказывается, отдельно. Заплачу за место в посылке. Буду очень признательна. Пишите для удобства в личку, пожалуйста!
 

DelMar

New member
Возьму в компанию Мист морем с www.6pm

Добрый день!
Про мои туфли Мист уже знает, ждут моего письма, кому их положить в посылку, сами мне предложили такой вариант. Так что если вы согласитесь, то буду очень Вам признательна. Спасибо! Жду ваших предложений.
P. S. У вас переполнена личка, не смогла Вам отправить сообщение.
 

mademoiselle

New member
Присоединюсь на авиа, заказ с 6пм на 20 дол. Вес грамм 700, доставка 5-10 дол. Пишите в ЛС!
 

Felomena

New member
И я присоединюсь на авиа, обувь с 6рм на сумму 32$.
Смотрю тут уже есть несколько подобных желающих, может все вместе объединимся? Посылку могу оформить и на себя, только я не из Минска, но могу отправить по почте.
Получается, что к моей обуви можно ещё на 115$ товаров присоединить!
 

Lana7

Active member
Присоединюсь на обувь с 6рм на сумму 44.99 $ и вес 1 lb. Пишите в личку.

Felomena,
я согласна к Вам присоединиться:).
 

Felomena

New member
Lana7,
mademoiselle,
У нас на общую сумму набегает 124$ (я себе еще одни ботиночки насмотрела))))
Но на троих доставка будет ООООчень дорогой и возможно что даже не дотянет до 10фунтов. Может еще кто присоединится или себе еще что присмотрите? Тогда можно будет прикинуть сколько на кого доставка выйдет.
 

Lana7

Active member
Felomena,
у меня вес 2 lb за 2 ботинка.

еще коробка.
Больше мне вроде ничего не надо

Felomena,
а почему морем не хотите? где-то 5 недель идет, и дешевле.
 

mademoiselle

New member
Мне точно больше ничего не надо))) Только 20 дол и 800гр.

Доставка желательна авиа, но если вариантов нет, соглашусь и на море. Моя море посылка выплыла из США 18 июля и до сих пор еще не доплыла до Украины, поэтому скорее 2 месяца, чем 5 недель.

Доставку будем делить пропорционально сумме заказа или по весу вещей?
 

Lana7

Active member
Доставку будем делить пропорционально сумме заказа или по весу вещей?
вопрос интересный:). учитывая что заказ пока собирается намного меньше 10 фунтов то я бы делили на число участников в посылке. а если 10 фунтов и больше-то по весу.
 

Felomena

New member
Я затеила авиа пересылку только из за того, что хочу осеннюю обувь, море за 5 недель точно не доплывет, я рассчитываю авиа 5 недель ждать. Как делить доставку пока не знаю, у меня не было опыта, предлагайте, а там вместе решим. Только надо всё оперативно делать, чтобы время не растягивать до морской пересылки.
Можно и киндл включить, но возможно тогда будет превышен лимит по сумме, вы согласны на риски?
 
Доставку будем делить пропорционально сумме заказа или по весу вещей?
Можно я вклинюсь?
Меня всегда интересовало, как считают пересылку, ведь легкие и дорогие вещи будут более дорого выходить за кг.
Я считаю так :).
Мои подсчеты состоят из трех основных слагаемых (беру мист за основу):
1) % от 20 дол (стоимость посылки на мисте) = цена/120 евро (это процент от лимита)
2) цена за фунт*на вес заказа
3) % от общей коробки, в которой все ехало (зависит от объема заказа и его веса)
При таком подсчете цена пересылки за один и тот же вес (например, 1 кг) получается разной в зависимости от стоимости покупки. И пересылка киндла получается дороже, чем пересылка сапог.
Это если лимит не превышать.
Поделитесь, кто как еще считает.
 

tatsi_ana

Active member
может кто-то, кто забирает посылку с Украины, где лимит 300 евро, согласится взять киндл, чтобы не попадать на растаможку ;)
 

Felomena

New member
стиль_жизни, очень интересная схема и думаю что самая справедливая.

Кстати, решила я всё таки одну пару обуви авиа слать, вторые ботиночки весной поношу, пусть плывут морем)))) Значит мой заказ на 32$
 
Последнее редактирование:
Сверху