Привика собаке

Натаха

New member
Простите что завела эту тему на детском сайте, но моя собака - тоже ребенок :biggrin: Я прививки не делаю, вот только еще с бешенством не определилась. Муж меня поддерживает. Ветеринар тоже против ничего не имеет, но говорит, что я у него одна такая - кто не прививает по убеждению. Вот я хочу узнать, есть ли у нас в Беларуси владельцы, которрые не прививают своих животных.????
 

tasha

New member
Натаха, думаю таких владельцев в Беларуси огромное количество :biggrin: .
В большинстве деревень никто и не задумывается о прививках котикам-собачкам...
 

Натаха

New member
Ну да, вообще-то. :biggrin: Через годик, другой и в деревню собираюсь. Че я парюсь? :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
а прививки собакам разве не обязательны? Особенно от бешенсва? Когда у меня были собаки, их без прививки от бешенства не регистрировали
 

Dashuta

New member
Первая вакцинация - Следующая вакцинация
6 недель Рuррy DР 8/9 недель 12 недель 14-16 недель
DHР+ Leрto(R)DHРРi
DHР+ Leрto (R)DHРРi
8-9 недель DHР+ Leрto (R)DHРРi
DHР+ Leрto(R)DHРРi
12 недель DHР+ Leрto (R)DHРРi
Leрto
Ревакцинация 1 год – DHРРi + Leрto
2 года – DHРРi + Leрto
3 года – DHРРi + Leрto (R)
4 года - DHРРi + Leрto (и т.д.)
D – чума плотоядных
R - бешенство
H – гепатит
Р – парвовирусная инфекция
Рi – парагрипп
Leрto – лептоспироз
Натаха У нас обе собаки привиты по полной программе т.к. постоянно выезжаем на выставки, соревнования, без прививок не допускают. Но на последней выставке обе собаки подхватили парагрипп, проболели больше 2 недель причем достаточно тяжело, пришлось колоть курс антибиотиков. По идее прививка должна была защитить... :wink:
 

Полина1

New member
Все хорошо, когда хорошо. Я бы собачке сделала прививку. У нас собачка была (тойтерьер), умерла в годик :cray: На неделю опаздали с этой прививкой, о которой написала Dashuta. Вот так :cray:
 

Dashuta

New member
Полина1 грустно конечно, сочувствую....

Кстати если рассуждать логически, на выставки допускаются только привитые собаки. А со слов вет.врача после нее заболели собаки у очень многих владельцев, получается защиты таки нет. Вот и думай теперь, что будет если на охоте собаке встретится животинка болеющая бешенством.... :sad:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Dashuta, а мы потом это мяско ням-ням... :crazy: Гы-гы. Это из разряда страшилок! :biggrin:

Вывод: собакам прививки не помогают. Следовательно, помогут ли прививки нашим детям? Ещё одно очко тем, кто против прививок!
 

tasja

New member
Dority,
вы даже в собачий раздел залезли, эко вас по темам носит, ну молодец, умница, ну очко вам, человек сам себе поднимает натсроение)))
 

Натаха

New member
tasja, не флудите, пожалуйста, особенно с переходом на личности., очень прошу :air kiss:

Dashuta, кстати, у меня есть знакомая, у нее в Москве клуб ирландских сеттеров, регулярно ездят на охоту, собак не прививает даже от бешенства. Знакомый ветврач ставит им отметки для выставки. Вообще бешенство не проявится внезапно... будут первичные признаки...

Хотя как бы мне не хотелось, я от бешенства буду прививать.
 

Dashuta

New member
Понимаешь, при въезде в Евросоюз всем собакам делают тест на бешенство, проверяют защитный уровень антител, т.е. отслеживают сформировался ли прививочный иммунитет (о собаках заботы больше чем о людях :biggrin: )
 

Dashuta

New member
Натаха написал(а):
Dashuta, о я не знала...про тест.

Ну да. Только в связи с тем, что в РБ нет спец. лаборотории, образцы везут в Польшу или Литву курьером, и все это мероприятие обходится от 100 до 200 у.е. :sad:
 

tasja

New member
Натаха,
не я первая начала, но прошу прощения за свою несдержанность:)))
 
Сверху