прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Veronika

New member
Хочу подвести итог нашей зимы и закончившейся эпидемии гриппа и ОРЗ. В саду гриппом переболели 8 из 10 детей. Я отлежала с гриппом тоже при ребенке, он был рядом, без всякой защиты (не было у меня сил что либо ему делать). Ребенок здоров!!! (и был привит от гриппа:)
 

Glowworm

New member
На счет гриппа у нас в саду.
Переболело около 5 малышей из 17. Мой не болел. Привит не был, витамины не принимал. :D
Я тоже не болела, Дима один раз протемпературил 2 дня (не знаю грипп это был или нет) :D
 

Kasik

Active member
Мы с мужем переболели, дети нет, мазала им носики оксолинкой.
 

Veronika

New member
Еще надо сказать, что мы с ребенком часто бываем в общественных местах - транспорт, магазин, рынок. Витамины не пили.
 

mahsa

маМашка :)
Вот и мы с мужем переболели, достаточно тяжело. Дети переболели легко до нашей болезни, но не гриппозное было у них состояние. Когда мы заболели явно гриппом, наш гомеопат дал детям что-то профилактическое. Витамины мы не принимали, детям мазала нос прополисом на масле. По общественным местам бадаемся регулярно. С сыном с февраля месяца начали ездить в бассейн, в общественном транспорте :)
 

Mahima

переименовалась:)
Болел только муж..Хорошо так болел. Гомеопат давал мне и сыну профилактику. мы в полном порядке :D Витамины пьем Тенториум, нерегулярно :D Муж болел на гомеопатии - вышел без осложнений, хотя склонен к бронхитам.
 

Mashun

New member
У нас с мужем был горловой, легкий вирус, насморк впоследствии. Ходим везде, даж в электричках ездили не раз за зиму, поликлинику посещали раза 3. Ребенок здоров, витамины не пьем, не колемся. Ребенка ведет врач-гомеопат.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Т-Т-Т, у нас никто ничем не болел. В транспорте я иногда езжу, приходилось и в поликлинику на осмотр мне ходить в самый разгар эпидемии. Гуляли с малым в любую погоду. От гриппа не прививались. Витамины периодически, даже я :oops: .
Вообще-то, так уже несколько лет. Я сама болела гриппом первый и пока последний раз на первом курсе, то есть 6 лет назад.
Из родственников и знакомых болела моя сестра, а также пару человек на работе.
 

Татьяна @ Co

New member
У нас пока никто не болел гриппом.(Т-Т-Т)Так легкие насморки.Практически без витамин(забываю всем давать :( ) и без гомеопатических препаратов.Иногда ароматерамия ,а так чеснок и лук.Бассей для старшей.Для младшего ничего особенного ,все по Комарову.Ходим везде с малыми.
 

maryla

New member
а мы ничем не "педохраняемся"
про малого у меня даже мысли нет, что он может заболеть..
а я болела три дня, не знаю чем, лечилась сном и обливаниями...

при чем тут вакцины?...
 

Goldenflow

Well-known member
а когда она закончится эпидемия эта? Мы уже в поликлинике с прошлого года не были.Надо бы проведать по всяким вопросам.А боюсь ходить туда.
Собиралась через неделю.Неужели не кончится?
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
а когда она закончится эпидемия эта? Мы уже в поликлинике с прошлого года не были.Надо бы проведать по всяким вопросам.А боюсь ходить туда.
Собиралась через неделю.Неужели не кончится?
так не брать малого туда.. :D :D Если здоров, то чего проведывать? :D
 

maryla

New member
кстати, давно хотела отметить, как у нас народ боготворит Комаровского.. мне даже интересно чем вызвано такое довеире к нему?..
 

Mahima

переименовалась:)
maryla написал(а):
кстати, давно хотела отметить, как у нас народ боготворит Комаровского.. мне даже интересно чем вызвано такое довеире к нему?..

хоть и врач, а логику не забыл :D :D А вообще хитрющий мужик. Но мне его книжка "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" бальзамом на сердце легла в свое время. :D
 
Эпидемия гриппа уже заканчивается, но итоги подводить рано. КАК МИНИМУМ, еще два вида вирусных инфекций косит детей, от поноса до бронхита (кстати, довольно гадкого). Так что в поликлинику ходить еще рано.
 

Goldenflow

Well-known member
Патотерапевт написал(а):
Эпидемия гриппа уже заканчивается, но итоги подводить рано. КАК МИНИМУМ, еще два вида вирусных инфекций косит детей, от поноса до бронхита (кстати, довольно гадкого). Так что в поликлинику ходить еще рано.
Ой а Вы не подскажете,когда можно будет?
Дадите маячок? :wink:
 

Катя_Катина

Well-known member
19 марта слегла старшая. Температура 39. Пятрый день сегодня. На удивление, температуру она переносит легко - просто лежит в кровати. Ни галюников, как обычно, ни плача. Или она просто повзрослела? Вчера поднялась температура у Лехи - 37,7. Хотя к Оле в комнату он не ходил, дверь закрыта, руки моем и прочее.. Я, честно говоря, в растянности...

Патотерапевт, а что за брохит с поносом? Оля кашляет, а Леха выдает очень загадочные склизковатые какашки /пардон/.
 
Сверху