Прививки в платных центрах

Юляша

Ивашкина мама

Luz

New member
Я бы тоже хотела привить ребенка более качественной вакциной. Но нам нужна бескоклюшная. В платных центрах такая есть? Кто-нибудь делал?
 

Luz

New member
Очень жаль. Не хотелось бы колоть ребенку низкокачественную вакцину. Тем более, что сейчас, наверное, даже таких нет в поликлиниках. :cray:
 

arabochka

танцующая на песке
Luz,

не совсем понимаю, каким образом данная статья относится к теме о прививах в платных центрах. Хочется поиронизировать, идите в тему врачи о прививах, там простор для этого
 

Шурёна

такса-барбаракса
Интересно, каким это образом можно НЕ РАССЧИТАТЬ количество вакцин? Что, количество 6-летних детей резко возросло? Или младенцев появилось гораздо больше, чем беременных было? Загадочно... Наверняка забраковали партию корейской бяки :D

А еще мне очень понра один коммент: "Ну и зря. От многих болезней нужен иммунитет, например от оспы"... кому-нибудь делали прививку от оспы?
 

Mahima

переименовалась:)
Такое ощущение, что беременные у нас не стоят на учете чуть не с первого дня...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Катерина,ага, усе повально на дому рожают, не наблюдаясь в жк!:grin:
Сорри за офф
 

arabochka

танцующая на песке
Шурёна,
моей сестре делали, а через 4 года, когда я родилась, делать перестали, у меня этой прививки нет, и нормально
 

egochka

New member
Luz написал(а):
Но нам нужна бескоклюшная. В платных центрах такая есть? Кто-нибудь делал?
вроде как я помню, мне объясняли - бескоклюшная это и есть АДС, как девочки раньше писАли. В платных центрах коклюшный компонент клеточный, менее вредный, если можно так выразиться - организм лучше реагирует на него. вначале темки названия сказаны
 

egochka

New member
Девочки, как автор темки, прошу - не засоряйте тему другими обсуждениями. Тема напоминаю - прививки в платных центрах и все, что с этим связано. Остальные вопросы прошу обсуждать в других темках. Спасибо за понимание.
 

Влада

Well-known member
вроде как я помню, мне объясняли - бескоклюшная это и есть АДС, как девочки раньше писАли. В платных центрах коклюшный компонент клеточный,

не клеточный, а наоборот-бесклеточный. Цельноклеточная коклюшная вакцина-это как раз-таки та, которой вакцинируют в пол-ках, российская, украинская.
 

olchikus

Отчаянная
egochka, Влада права, мне тоже так объяснял доктор в инфекционке.
 

egochka

New member
я не спец - могла и перепутать. доверяю Вам! мы пока еще не делали АДС. вот собираемся только. сделали уже пробу Манту и корь, краснуху месяц назад в пол-ке. вроде все ок.
 
Сверху