Привычки (любимое занятие) нашей малышни :)

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Предлагаю поделиться тем, что у нас, мам и пап, вызывает негодование, радость, смех и слёзы - что любят наши любимые детишки вытворять.
Вроде темки подобной не было, или её снесли.

Моя:
- берёт телефон, пульт, подносит к уху, и с деловым-прееловым видоном расхаживает по комнате, говоря при этом "Лё-лё".
- со вчерашнего дня полюбила "Тома и Джери". Сидит себе на стуле, смеётся не в себя.
- делает "уборку" в шкафах, к которым дорвётся, доставая, выбрасывая и раскидывая всё... Причём делает это с тААААким деловитым видом, что уписаться можно.
-научилась открывать зубами крышку банки из-под смеси. Никто её не учил, мы так не делаем. Но у пупсов своя соображаловка работает.

Я понимаю, что многое - возрастное, но все детишки разные, и их действия и поступки должны быть неодинаковыми :).
 

Jahenka

влюбленная в мир
vselennaya,
Маруся вот прямо сейчас "над златом чахнет" :) Силит на стуле перед коробкой игрушек, достает по одной, расматривает и "сортирует" по комнате :)
 

Птица_Сирин

Active member
vselennaya, а моя "по телефону" всегда "даа" говорила, как я.
Сегодня вечером:
Мама моя принесла сок с тыквой (мы не пьём его после того, как в 7 месяцев на тыкву обсыпало), говорит "Смотри, какое красивое яблоко нарисовано, это яблочный сок, очень вкусно", дочка ткнула пальцем в коробку и говорит "Нет, тыква", отодвинула коробку и дальше занимается своими делами. На мякине не проведёшь.
Спать ложится в обнимку с книгой, тааак её прижимает к себе двумя руками.

Вообще очень много всего каждый день.
 

NatalyR

New member
Самое любимое сейчас - взять какую-нибудь игрушку и просить маму поговорить с ней. По 30 тысяч раз на день :)
 

Ксюшина мама

Просто Я
Любит говорить по телефону, может час ходить с телефоном или пультом, а то и просто руку приложит. Обожает играть с кастрюлями и черпаком (кашу варит). Нравиться возиться с водой в тазике (это в деревне) намывает нос, руки, голову и всех вокруг.
 

МОлька

Well-known member
Выкладывается свои носки из шуфлюды (у него их очень много) и складывает обратно.
Когда я дома каждый 5 минут "сисяяяяя" и на руки.
Выставляет банки и заставляет их обратно на кухне, порядок наводит.
Везде загрывает двери.

Вот пришел за сисей опять...
 

Rovba

Active member
по телефону мы звоним исключительно папе. при это слово папа говориться с таким интересным акцентом, что без улыбки на это смотреть нельзя. а самое любимое занятие на данный момент, это достать банку с компактдисками, открыть ее, выкинуть все диски, затем на штырек одеть именно рисунком вверх, закрыть баночку и все по новой. так ораз десять, потом достает верхний диск и засовывает в дисковод, потом опять нажимает, диск выезжает, достает этот диск, берет следующий и т.далее. как минимум полчаса ребенка не слышно не видно. потом все надоедает, и она берет наушники, всовывает в колонки, одевает наушники и танцует (музыки там есественно нету, ну или я ей включу). вот такие развлекухи когда мама в комп.комнате. на кухне подоставать всю посуду со шкафчика или помогать маме готовить.
 

КитиКат

New member
а моя обожает везде залазить, я уже замучалась ее снимать отовсюду - диван на кухне, с него на стол; в коляску джип, встать в ней и раскачивать; в зале на кресло, с него ногами на журнальный столик и стоять трясти бра; в детской в свою кроватку, но пока высокавато, пару раз уже ляснулась зубами. и так целый день по кругу, я снимаю - она бежит в другое место лезть.телефон - это конечно тоже любимое занятие, особенно в сотовом кнопки тискать. шкаф потрошить и шкафчики на кухне - это тоже любимое дело, но пока есть что доставать, назад складывать не хочет! из мультиков - обожает Лунтика из калыханки. ну и конечно обожает ляскать всеми руками по клавиатуре, но это мы ей не разрешаем.
 

Lenus

Ментальная арифметика
У нас новая фишка перед сном.Спит он со мной на большой кровати. за час перед тем как уснуть ползает по кругу и по мне, достает из сетки игрухи, вообще как заведенный.Не уложить.А как набегает ( наползает) свои километры, сам ложится и обрубается в любой части кровати.
 

Troya

New member
Страсть молотки и отвертки. И всякий папин инструментарий, который тырит, когда контробандой прорывается в отцовскую мастерскую. Под папным присмотром ходит по дому и подркучивает винты-болты где только увидит. Причем с видом супер-пупер умелого мастера. А молотками (текстолитовый папин и свой игрушечный) стучит по чему ни поподя. Но особенное удовольствие - колотить по батарее. Соседи, вешайтесь!:)
И еще ритуал - полить цветочки. У мамы на руках своей маленькой лейкой. Очень любит.
 

Птица_Сирин

Active member
КитиКат написал(а):
обожает ляскать всеми руками по клавиатуре, но это мы ей не разрешаем.
А мы старую клавиатуру месяцев 6 назад дочке отдали, так она так важно сидела около меня, пальчиками кнопки потискает и на моник посмотрит, а потом ей этого мало оказалось, захотела "мышу пи-пи"...
 

Veronique

Active member
Обожает всякие шнурки, веревочки и особенно обматывать их вокруг шеи (я такого рода украшений и не ношу в общем-то).
Очень любит играть с нами в прядки особенно в шторах, а на улице - за деревьями.
Телефон и пульт - это в наше время, видимо, универсальная забава для малышни.
Обожает прятать. Прячет игрушки, сухари, сушки - все. Я потом эти сушки нахожу в самых неожиданных местах.
Тащится, когда закатывает, заталкивает что-нибудь под диван, секцию, а потом в позе голова на полу, попа кверху это что-то обнаруживать.
Собирать всякие каки с пола и выбрасывать их в мусорное ведро.
Вытирать лужи от своих пописов, или вытирать пыль.
Балдеет от бумажных салфеток и платочек. Вытирает себе носик и всем, кто попадется под руку :)

А так, конечно, столько всего забавного происходит...
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
пару дней назад придумала как показать, чо она сильная: ставит ручки в положение "ма" (нету) и напрягается, как будто покакает сейчас... смешно получается;
бегает в коридор посмотреть какая красивая, причем зеркало висит на уровне ее бровей, становится на цыпочки и смотрит с упоением
пульт, телефон, клава и мышка как у всех :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Девчёнки, какая всё-таки наша малышня КЛАССНАЯ!!!!

Вот читаю сообщения и так ярко представляю картину проделок малышни, такие они у нас всё же милые и забавные, жаль только что многое они помнить не будут...


Моя полюбила (были на даче) залазить в глубокий таз, и без разницы, есть там вода или нет, залезет и тащится. Хотя если таз заполнен водой, её оттуда не вытянуть :)))
Собирать всякие каки с пола и выбрасывать их в мусорное ведро.
А как вы этого добились? Я тоже так хочу, а то мы только выбрасывать и раскидывать всё умеем :prankster:.
 

Veronique

Active member
vselennaya:
Моя полюбила (были на даче) залазить в глубокий таз, и без разницы, есть там вода или нет, залезет и тащится. Хотя если таз заполнен водой, её оттуда не вытянуть :smile:))

ой, наша тоже в тазик, который в ванной стоит залазит и балдеет, а иногда его и в комнату затаскивает, тогда мы с мужем можем ее в этом тазике и по ковру покатать - хохот стоит...:)


Цитата:
Сообщение от Veronique
Собирать всякие каки с пола и выбрасывать их в мусорное ведро
.


vselennaya:
А как вы этого добились? Я тоже так хочу, а то мы только выбрасывать и раскидывать всё умеем :prankster:.

Хаос и мы могём только так организовать, при этом с такой скоростью... :)
А каки собирать начала, когда еще ползала, видимо, за мной понаблюдала: я когда вижу на полу ниточку какую, перышко, поднимаю и выбрасываю. Раньше ей бузумно нравилось поднимать каку и мне отдавать, а теперь ей в кайф открывать крышку мусорного ведра.
Да я вообще замечаю, что до многих вещей малявочки как-то сами доходят, без внешнего давления, влияния. Вот это меня ну очень впечатляет.
 

Sonador

Active member
А у нас все и везде спопровождается словом "опа". Одели насок - опа, второй - опа, сняли майку - опа, съели ложку каши - опа.
 

Supra

New member
Sonador, у моей так на детской площадке в вашем возрасте было.
Моя очень любит в раковине ручки мыть. Я ей стульчик поставила, так она сама залазит, возьмет щетку, зубы почистит. Поставит на место, потом мылом руки намылит. Сегодня взяла свою одежду и постирала ее.
Когда спать ложимся любит разговаривать : баба боти, деда боти, дядя жу-жу - бай бай.( типа баба на работе, деда на работе, а дядя, что траву косил днем под окнами спать пошел. В таком духе можем разговаривать по 10 минут.) Еще когда спать ложится, залазит на кровать и показывает, что глаза закрыла - значит я ей сказку должна рассказывать или грудь давать.
Когда кушает, обязательно принесет своих кукол, плсадит их рядом и каждую ложку сначала им по очереди кушать дает, а потом сама с удовольствием кушает(аппетитом мы не страдаем)
 

Leena

New member
Читаю и как будто про моего детя написано!!!

Девчёнки, какая всё-таки наша малышня КЛАССНАЯ!!!!

Вот читаю сообщения и так ярко представляю картину проделок малышни, такие они у нас всё же милые и забавные, жаль только что многое они помнить не будут...

Девушки а вы записывайте все это чудо куда-нибудь. Думаю вырастут и будет интересно про себя почитать, да и мамам повспоминать.
 

Leena

New member
А мы полы моем (рядом со мной маленькой тряпочкой) и пылесосим (отбирает, мне совсем не дает, причем уже более менее научился).
 
Сверху