Признаваться или нет?

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Ситуация следующая. Что народ посоветует? Очень близкая подруга замужем, есть маленькая дочь. В браке 4 года, отношения последний год из ряда вон. Ей нравится мужчина, но он женат. Она готова открыть ему свои чувства (говорит, что он к ней, кажется, тоже не совсем ровно дышит) и признает: если ответил бы взаимностью - она встречалась бы с ним. Естественно, без надежды быть в качестве официальной спутницы. Вопрос: признаваться или не стоит? Я против! Аргумент банальный: ты бы хотела быть на месте его жены? На чужом счастье и так далее. Какие еще есть варианты?
 

Elena_77

New member
Ну, что сказать. Жизнь, есть жизнь. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал. Зато будет, что в старости вспомнить.
Не, будь я на вАшем месте я бы конечно ей бы мозги промыла, но думаю, если ее уже тыркнуло, то все бесполезно. Главное, чтобы мужчина был стоящий, и муж и ребенок при этом не страдали. А так...
 
Здесь самое главное - определиться. Как в анекдоте про 2 выхода. Рассмотрим ситуацию:
1. не признаваться - перетерпеть, забыть, помучиться.
2. признаться - тут он или посмеётся (см п.1), или согласится на "продолжение банкета"
2б.легкая интрижка (см п.1), или что-то более серьёзное
2бб.здесь тоже 2 варианта - быть постоянной любовницей (тоже немного подходит п.1) или претендовать на роль второй половинки
2бба жена ничего не знает, всех всё устраивает, все счастливы
2ббб жена всё узнаёт, (а я перехожу на обычную нумерацию) и начинается геморрой
2. все ещё зависит от мужчины-предмета обожания. Как он себя поведёт, согласится ли на 2бб? Может, его всё устраивает, а тут подругина любовь ему как шип в пятку (логично?-логично!!) Знаете ли, не каждый мужчина решится выбросить часть своей жизни (друзья-знакомые,связанные с бывшей женой) и начать всё заново.
Что касается её. Её надо ОЧЕНЬ хорошенько подумать, прежде чем устраивать нервотрёпку себе и близким (а так по-любому будет, тут даже к бабке не ходи!!) Если она сильная личность, то рванёт сразу 2 вариант, а если нет (судя по вашему рассказу, рискну предположить, что там сомнений, страданий и соплей выше крыши), то пусть выпьет валерьянки и успокоится. Если человек сам не определился, что она хочет, тут советуй-не советуй - она сама всё равно решит. Но я думаю, что если она "думает", то может наворотить таких дров (ладно, если одна, но ведь там ребятёнок, правильно?), что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ.
Итого вывод - вариант 1!!!!:hi:
 

Гипотенуза

Онажемать
Аргумент банальный: ты бы хотела быть на месте его жены?
извините, не соглашусь. В такой ситуации, когда приспичило так, что свет не мил, РАЗУМНАЯ женщина будет думать в первую очередь о том, как не причинить боль мужчине (если она его действительно любит), а не о его жене. Вот если ОН любит свою жену - да, надо думать о ней. А если там "не шатко-ни валко", то, знаете ли, может жене за счастье будет, что муженёк сам лично ей в руки дал такой повод (потом можно будет всем подругам плакаться:"Скотина, завёл себе любовницу, а я не смирилась и ушла!!" а сама в ладоши хлопать будет, что это "счастье" свалилось на другую.) Всё равно как ни крути, но большинству всё-таки важно, что скажут другие.

Т.е. только тряпки первыми не признаются :))))) А почему дама должна делать первый шаг? Пусть делает мужчина, если он сильная личность.
так подруга-то страдает, если уж исходить из 1 поста. И про тряпки тоже согласилась бы с вами, только если бы оба не были обременены семьями. Тут немного другие условия задачи, так сказать, что и придаёт ей пикантности
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
2. а вот подругам признаваться не стоило
Ирония понятна и, возможно, даже уместна.:)
Человек продолжает молча страдать, и, кстати, не убил меня за созданный пост и прямо-таки проглотил все мнения. И решение принял - расскажет-таки.
девочки, большое спасибо. Я, глядя на нее, тоже как-то начала персматривать свой максимализм - убивается подруга реально. Я вот одного только опасаюсь - кабы ей еще хуже не стало после признания этого.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А она уверена, что на выходе получит то, о чем вожделеет, не будет так нежно послана? Или того хуже попользована и потом послана?..
И сама будет виновата. И отхватива порцию униженний, только еще больше страданний получит.
Потому что все равно есть прописные истины, которые даже самое аццкое желание не отнимет..
Я когда-то в юности, когда влюбилась в женатого, молча перетерпела и перестрадала, хоть и видела, что он ко мне очевидно неравнодушен.
И спасибо Богу.
Сейчас ни капли не жалею.
Помучалась пару месяцев сама, зато никому боли не причинила.
 

leristar

Active member
А она уверена, что на выходе получит то, о чем вожделеет, не будет так нежно послана? Или того хуже попользована и потом послана?..
Тоже вариант .
Хотя мужчине проще иметь дело с замужней женщиной
В жизни много причин почему люди имея семью ищут другого партнёра ,нельзя сразу всех осуждать
 

veru_v_seby

New member
Мамина_дочка, а это точно ситуация подруги? Или Ваша собственная? Мужчины сейчас какие-то робкие стали, хочу я вам сказать. Сейчас мужчин принято завоевывать! Не всех, конечно, но в большинстве своем это на самом деле так. Я согласна с предыдущим постом, что можно лишь слегка, тонким полунамеком дать понять, что возможно, я подчеркиваю, возможно он ей чем-то и нравится. Мужчины, хоть и избалованы женским внимание, все-таки хотят осознавать, что женщину они завоевали сами. Но... Как всегда, есть одно "но".

"если ответил бы взаимностью - она встречалась бы с ним. Естественно, без надежды быть в качестве официальной спутницы".

Она замужем, есть ребенок и она готова на роль просто дамы сердца. Вы не написали сколько лет подруге. Но это не выход. Если она решила расстаться с мужем, надо искать себе будущего мужа и отца ребенку. Просто долгие отношения с заведомо женатым мужчиной, изматывает до ужаса. А время идет. Некоторые годы тратят на это. И все еще находятся в статусе любовниц. Без всяких перспектив.

Но можно на все и наплевать! И поступать как хочется. Ведь кто не рискует....
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А она уверена, что на выходе получит то, о чем вожделеет, не будет так нежно послана? Или того хуже попользована и потом послана?..
Так о чем и речь, меня это как раз и угнетает. Чес слово, мы с ней с горшкового возраста дружим, как сестра - и помочь не могу, и смотреть на нее больно:(.

Мамина_дочка, а это точно ситуация подруги? Или Ваша собственная?
Ждала этого вопроса все время и удивлена, что он прозвучал так поздно:). Думайте, как вам удобно - никаких проблем. Нет, Бог меня миловал, пока, по крайней мере. Есть здесь топик "Жалею, что муж первый и единственный". Так вот все слова, кроме первого в этом топике про меня. Я этим не горжусь, просто пока так получается, но все течет и меняется. У моей подруги тоже до поры до времени было так же, то есть кроме первого слова, а вот сейчас имеем другое.

Вы не написали сколько лет подруге.
33, как и мне. Дружим 27 лет.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мамина_дочка, очень вас понимаю - у меня тоже есть такая близкая подруга, за которую болит душа, переживаю как сама за себя.
Но все равно - свой ум в чужую голову не вложишь.
Если она хочет наступить на эти грабли, то получит по лбу все равно больно и сама.
Ну вот честно.
Есть некие общие правила игры. Они как бы всем известны и озвучены, но от этого отмене не подлежат.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
leristar, вы, конечно, очень милый, но даже если вам этого хочется, острый угол острым быть не перестанет.
И разрушать чужую семью никогда не станет красивым поступкам, в какие бы любовные наряды и сладкие бумажки это не уворачивали.
Женщина замужем - то есть уже вроде как любила, а не просто так замуж пошла. А даже если так, то все равно есть обязательства и ответственность перед мужем.
Есть ребенок - перед ним тоже, наверное, таки обязательства предполагаются.
И тут ей вдруг ну понравился чужой муж.
Чужое ж всегда желанней, чем свое.
Потому что оно чужое, невиданное, не опробованное.
И вот просто потому что хочу можно начхать на все и на всех, и идти вперед, и гордится этим.
Ну я ж за счастьем. Я ж имею право.
Можете говорить все, что угодно, но вешаться на шею чужому мужу никогда не станет в моем понимании честным и благородным поступком.
Это обычный эгоизм и какой подливой сверху не поливай, красивее от этого не станет.
Года два назад и в моем окружении была похожая история.
Одна замужем была, вторая в это время как раз чужого мужа из другой семьи уводила.
Та ей советовала, поддерживала, тактику и стратегию вдвоем вырабатывали.
А потом, когда параллельно от этой советчицы муж к другой такой же охотнице за счастьем свинтил, она как-то мигом вдруг озарилась и по-другому уже стала подружке мозги вправлять.
 

leristar

Active member
И разрушать чужую семью никогда не станет красивым поступкам, в какие бы любовные наряды и сладкие бумажки это не уворачивали.
Если мужу она безразлична , или он тиран домашний , а она не хочет лишать детей отца ,рушить быт ,жить ей негде .ЧТО ТОГДА ? Однозначного ответа нет ,это правильно ,а это неправильно
 

Elena_77

New member
Т.е. если своего счастья в своей семеье не смогла построить, так теперь можно чужую семью разбивать? Лес рубят щепки летят?
 

RbIgik

Active member
Ой как не люблю этих пафосных слов о разрушении чужого счастья.................
 
Сверху