Про роды дома, бывает и такое...(слабонервным не читать)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nut

Осторожно: добрая собака!
Пусик, в том что от главной религии (наш институт акушерства) отбились.
 

Екатерина

New member
роды в роддоме имеют огромное преимущество - там всегда есть бригада реаниматологов, которая в экстренном случае в течение нескольких минут прибудет в родзал. Там есть операционная, которая, к примеру, в случае отслойки плаценты в процессе родов (а я такое наблюдала, когда сама рожала, и это не редкий случай) всегда готова к работе. ИМХО, при родах дома на порядок выше процент риска. Я бы не риснула своей жизнью и жизнью своего малыша ни за какие преимущества родов дома.
 

Mahima

переименовалась:)
мда.....круг десятый... :crazy:

Была приведена статья. Прекрасно. Прочитали. Частный сугубо случай. Люди определенного склада. Результат во многом закономерен. Эта статья - не повод по-моему опять некорректно и предвзято сравнивать домашние и роддомовские роды.
Исключительно ради моды делать глупо ВСЕ. А уж рожать - подавно...Неужели непонятно, что есть еще море вещей, КРОМЕ моды?

Реаниматологи и т.д. - это все прекрасно. Если бы еще многое, многое, многое другое в этом самом роддоме было на должном уровне. Но уровня к сожалению нет. И нескоро будет.

«Здравый смысл – это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста»
Пусик, в том что от главной религии (наш институт акушерства) отбились.
«Очень мало людей, способных невозмутимо выражать мнения, которые отличаются от общепринятых предубеждений их социального окружения. Большинство людей не способны даже представить себе такое мнение».
Альберт Эйнштейн
 

Юнона

New member
Катерина, неужели? мне с ребенком прекрасно и на должном уровне (техника была немецкая к примеру) спасли. Довольна безумно. Врачу ничего не платила -вообще ее в первый раз видела, и тем не менее она сидела с нами в палате и никуда не выходила, показывала как делать обезболивающий массаж, учила правильно тужиться, даже в ванну меня повела и сидела там рядом пока я горячим душиком снимала боль. В родзале был тоже необыкновенно любезный персонал, все за меня переживали и всячески старлись облегчить мне жизнь. Можно сказать на руках меня носили.
У меня была слабость родовой деятельности, схватки внезапно прекратились, хотя воды уже отошли. Что бы я делала дома без капельницы? Ребенок бы просто задохнулся.
У моей соседки резко стало плохо с сердцем -понадобилась срочная реанимация. И маму и ребенка успели спасти.
У еще одной соседки не раскрывалась шейка матки ...точно не знаю что там с ней делали -ее увели в другую палату. Но роды были у нее тяжелые с вмешательством. Ребенка ей потом после родов долго не отдавали.
Еще одной соседке по палате понадобилось кесарево - у нее был узкий таз.
Из нас всех удачно и без проблем родила только одна мама -как говориться-приехала пару часов помучалась и разрешилась без проблем. Вот такие женщины и дома родят без проблем. Ей вообще врачи не нужны были. Но не все же такие.
 

Mahima

переименовалась:)
Юнона, ой..да не о техническом уровне я говорю....Не буду я опять тут по надцатому кругу пояснять, из каких соображений люди рожают дома. Поверьте - не от стремления следовать моде. Просто у каждого свое понимание того, КАК должны выглядеть роды. Вот и все. Кому-то главное выродить, и чтоб спасли, если что. А причины этого "если что" уже не важны.А кто-то думает и о других вещах. Очень далеких от моды...

И не нужно опять о патологиях....не по делу...
Из пустого в порожнее..Как хорошо, что я завтра уезжаю :biggrin:
 

Юнона

New member
Катерина, по моему паталогии встречаются довольно часто и имеют прямое отношение к обсуждаемому вопросу.
 

Пусик

New member
Катерина, кто у нас знает про корень патологий? Кто может мамочкам нормально рассказать о том, как избежать ошибок, какие они бывают? Про потребности рожающей женщины просто и с точки зрения физиологии. Про ситуации, когда действительно нужна активная помощь? Кто поможет, не навешивая на женщину собственные страхи (потому что никто нехочет брать за вас ответственность , на самом деле), оценить степень риска в данной конкрктной ситуации? А, самое главное, в нужный момент действительно поддержать мамочку и ребенка? И еще - КТО ХОЧЕТ ОБ ЭТОМ УЗНАТЬ?
 

Юнона

New member
Пусик, интерестно, а если женщине стало плохо с сердцем или у нее узкий таз или двойня и нужно кесарево, тк началось сильное кровотечение -то что значит ей кто-то что-то плохо объяснил???
 

Пусик

New member
Конечно, плохо!!!! Мы говорим беспредметно. Был такой случай и все. Никто из нас не знает предисторию этой женщины, у которой плохо с сердцем. Поэтому, не можем вообще ни о чем говорить. У которой узкий таз, той должны были объяснить возможные риски заранее. При клинически узком решается на месте.И, по-моему тут все понятно и женщине и остальным, все равно то что все были в родах- это скорее хорошо, чем плохо. С двойней - тоже разные варианты и их тоже нужно обсуждать. Ведь такое чаще всего диагностируется заранее. А про нужно кесарево у нас вообще не принято обсуждать. Хотя лично я непременно проясняла бы для себя- что, как, почему и по каким причинам при каких условиях и какой вид наркоза.... Разве что я оказалась бы в беспамятстве. И то мужу бы завещала проконтролировать ситуацию :biggrin: А то неровен час -дети сиротами окажутся.... :biggrin: Вы же тоже не знаете, что вводилось чуть раньше каждой из женщин. А если уж страшилки, то пожалуйста: У моей подруги в 3-ке ввели что-то не спрашивая не предупреждая, что вводят(самые дежурные назначения, как всем) , результат- спасали маму о ребенке никто не думал. Мама - жива, ребенок - нет.... :cray:
 

Maramuska

New member
А мне думается, что истории, на которые valyushik дала ссылку, могли бы закончиться не так трагически, если бы эти женщины рожали в роддоме.
А таким "профессионалам", как эти акушерки, только улицы мести, а не роды принимать. И уж совсем повергло в шок - как можно матери, потерявшей ребенка, заявить: "Это потому, что вы его не хотели" :diablo: :diablo: :diablo:
Такие истории публиковать надо обязательно, чтобы те, кто собирается рожать дома, смогли увидеть и оборотную сторону медали.
 

Мама Милы

New member
Такие истории публиковать надо обязательно, чтобы те, кто собирается рожать дома, смогли увидеть и оборотную сторону медали.
Maramuska, ну почему вы все думаете, что, женщины, принявшие решение рожать дома, ни фига не знают??? - по дурости, отдавая дань моде... и т.д.????меня это возмущает и задевают такие высказывания! А с чего вы взяли, что рожающие в роддомах знают больше о родах и знают все стороны медали?
valyushik, значит всётаки я оказалась права - началось! :black eye: :bad:
и сдержаться то трудновато... :aggressive:
 

Юнона

New member
Мама Милы, большинство женщин рожающих дома перелопачивает кучу литературы конечно, ведь полагаться им придется только на себя. Но знания не уберегут от внезапно возникших осложнений в родах. Это дело случая.
 

Мама Милы

New member
Юнона, в том то и дело - дело случая, хотя я бы по-другому это назвала. И вы верно заметили, и подготовка и куча литературы - вот что предполагает роды, будь то дома или в роддоме. Я считаю, что каждая женщина должна сознательно, основательно готовиться к этому процессу. Я лично знаю много знакомых и подруг, кот. тупо ждали "дня Х", совершенно не готовясь и не задумываясь, "мамы так рожали - и мы так же","принимать роды - это дело врачей" и т.д. Но я их не осуждаю и не порицаю - каждому своё, у каждого свое мнение. Так вот было бы неплохо, чтобы мы друг друга уважали и сдерживались в своих высказываниях и " чесать всех под одну гребёнку", только лишь потому, что прочли в интернете парочку историй, это как минимум глупо.
Мы говорим беспредметно. Был такой случай и все. Никто из нас не знает предисторию этой женщины, у которой плохо с сердцем. Поэтому, не можем вообще ни о чем говорить. У которой узкий таз, той должны были объяснить возможные риски заранее.
ППКС!
 

Мама Милы

New member
Всё оччень индивидуально, как и процесс родов, так и их предистория и показания. У меня совершенно обратный случай, боюсь даже подумать, чтобы со мной сделали в роддоме, но это уже отдельная история. На этом, приношу свои извинения, если кого обидела, больше не хочу поддаваться на провокации.
 

Maramuska

New member
Мама Милы, чего заводитесь с полоборота?
Разве я говорила,
что, женщины, принявшие решение рожать дома, ни фига не знают??? - по дурости, отдавая дань моде... и т.д.????
, это Вы сами сказали.
Я имела в виду, что те, кто собирается рожать дома, прочитав, смогли увидеть и плюсы и минусы.
А роды - это, конечно, риск в любом случае, дело такое.
Каждая женщина сама решает, где, как и с кем рожать.
 

mahsa

маМашка :)
Народ, все это обсуждалось уже не раз в ветке Роды дома и в теме отмодерированой Nut.
Многие просто не читали 20 с лишним страниц... А там есть и хорошие ссылки по сравнению тех же последствий и осложнений в родах как в роддоме так и дома. Хватает там ссылок на минусы тоже.

Тему закрываю и через 2 дня просто удалю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху