Проблема! Резко увеличилось кол-во молока

Nut

Осторожно: добрая собака!
В общем с первым ребенком (кормила до года и трех месяцев) молока сразу было очень много но к месяцам 4-5 все наладилось было много но не ОЧЕНЬ уж. Только то что удавалось собрать составило 2 кг в морозилке к году Даниному. В общем выкормила бы троих.

С Любомрой ситуация совсем другая: Молозива было мало, молока с самых родов много не было ровно впритык. То есть я сцедить вобще могла только граммов 5, но ребенок полоностью на ГВ и хорошо набирает вес, сейчас мы весим 7.2 кг. Ну я и не беспокоилась, класс думаю без лифчика спать можно ничего не течет и пр.

Ну вот сегодня ночью (под утро) резко как прибыло млоко. Завал. Груди-тыквы, все болит, течет со всех дыр. За день ничего не исчезло молоко прибывает.
К чему бы это в четыре месяца??? :blink: И что с этим делать? С Данилом у меня только на убыль все шло.

Напишу еще что зубы у нас (два нижних) уже хорошо видны, вот-вот прорежутся.
Ем все (даже шоколад и пр.) уже с первого месяца, аллергий никаких нет. Вечером перед прибытием ничего особенного не ела.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вроде бы питье и еду не увеличивала. Я и так ак птичка клю-клю и полетела.

Попробую, но скажу честно во рту такой сушняк. Пить хочу сегодня по страшному. Все в молоко уходит.
Попробую сдержаться.
 

Ula

New member
Nut, так сцеживайтесь, замораживайте молоко. Я думаю, это временное явление. Придет все в норму через несколько дней. Если бы сразу такое было, тогда понятно, что супер много молока вырабатывается. А щас чего то произошел всплеск. Ну это ж лучше, чем если б оно пропало.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
у меня так бывает. раз в месяц где-то. сначала как будто мало и не хватает, а потом на день два хоть залейся. сцеживаюсь тогда.
по ситуации, может она сейчас меньше съедать стала, так как зубы, а выработка сохранилась...
 
Nut
а вы сцеживаетесь сейчас? по сколько? Не увеличивайте объемы сцеживания ни в коем случае, иначе зальетесь потом совсем. Малышка сосала больше или столько же? Вообще сейчас луна вроде растущая - это очень влияет. НЕ паникуйте и давайте высасывать хорошо, прикладывайте из-под мышки, чтобы не было застоев. Если совсем невмоготу распирает, можно НЕМНОГО подцедить, только для чувства облегчения. Как только перестанет распирать - сцеживание прекратить. Я думаю, ненадолго этот прилив. Глаывное -следить, чтобы отток был хороший, и не было уплотнений. Все уплотнения легко массировать от основания к соску и давать рассасывать ребенку, чтобы нижняя губка была со стороны уплотнения
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ну, я тоже не совсем правильно выразилась. Сцеживаюсь в смысле немного после кормления еще сцеживаю, чтобы не болело и распирало. особенно вторую грудь, которой не кормила. но все равно получается грамм 70 "лишних", иначе застаивается и болеть начинает.

Кстати со старшим такого не было никогда, он какой-то вечноголодный был, все съедал подчистую...
 
я тоже неточно выразилась. т.е.е неполно. Растущая луна может сильно влиять на приливы молока, особенно в начале лактации (4 мес - это немного :derisive: )
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я не сцеживаюсь (боюсь, да и оно само вытекает под душем теплым, молокоотсос покупать не хочу, думаю зальюсь ваще тогда молоком), но слежу чтобы застоев не было, собираю в чашечки там много получается. Малява не меняла ни частоту сосаний ни вроде как интенсивность. Ночью сегодня я сама ее расталкивала пару раз чтобы подсосала (спит со мной так что даже не прсыпалась). Пить стала меньше, муж царской водочки в чай добавляет, может уменьшится. По крайней мере прибывания такого уже нет. Просто много и грудь не привыкла.
На счет луны. Интересно конечно, я понимаю что она влияет, но где же она была 4 месяца?

Чуть что буду массировать и подцеживать.
Спасибо вам за советы.
 
Nut
так луна деушка такая - может влиять, а может не влиять. Не факт что и дальше будет влиять :derisive: У меня приливы на луну были пару раз всего :derisive: но были
 

Юлена

Member
Nut написал(а):
Только то что удавалось собрать составило 2 кг в морозилке к году Даниному.

А сколькло максимально можно хранить сцеженное молоко в морозилке? Оно при этом утрачивает свои полезные свойства?






 

Тетя Ася

New member
Ну вот сегодня ночью (под утро) резко как прибыло млоко. Завал. Груди-тыквы, все болит, течет со всех дыр. За день ничего не исчезло молоко прибывает.
К чему бы это в четыре месяца???


у меня такое "аномальное явление" случается после шампаньского вина.в первый раз думала -совпадение, ан нет. :crazy:вы накануне ничего не праздновали? :alcoholic:
 

Layka

Moderator
У меня такое было после сухофруктов :black eye: (курага, инжир)

Правда закономерность только раза с третьего определила - но потом уже сомнений не возникало :blush:
 

Улитка

New member
Я тоже хотела сказать про луну.
У меня недавно тоже завал (залив) с молоком был. Хоть у меня этого уже не было месяце 5 точно!!!
Пиво тоже увеличивает кол-во молока.
 

Леник

New member
Для некоторых это счастье, но я вас понимаю, у самой грудь трещала, правда в самом начале. Следите, чтоб не было застоев. А вообще это нормальный процесс по мере роста ребенка, это происходит, у каждого по разному раз в 1-3 месяца. Простот крошке потребовалось больше молока.
 
Сверху