Проблемы с ГВ.

katynia84

New member
Добрый вечер Лариса.Моей дочке 1 месяц.Проблемы с грудным вскармливанием начались сразу после выписки из роддома.Дочь отказывалась брать грудь(в роддоме лежали раздельно,ее кормили из бутылочки смесью+мое сцеженное молоко,в течении недели).По приезду домой через сутки взяла грудь,сосала продуктивно по 30-40 мин и засыпала.Моей радости не было предела!Правда пришлось ее немного обмануть и в момент сосания,шприцом вливать молоко.Через неделю на сосках появились трещины.Я думаю,что на это повлияли опрелости в паху,причем очень сильные,кожа слезла.Они ее беспокоили,целый день кричала, я давала грудь,что бы успокоить.Она недостаточно широко открывала ротик и высовывала язычок,периодически успевая прикусить мне кончик соска. После этого дня кормить стало больно,я решила подлечить соски и целые сутки сцеживала,давая молоко из бутылочки.Теперь понимаю свою ошибку.Сейчас ситуация такова:Дочь берет грудь с криками, при этом не хочет широко открывать рот и высовывать язык.Я стараюсь прицелиться,чтобы попасть ей в рот,если не успеваю,она успевает укусить мне сосок,трещины не проходят.Когда сосок у нее во рту,визуально сосет правильно-нижняя губка вывернута,ареола вся в ротике,не чмокает,слышны глотки,в уголке губки,если отодвинуть, виден язычок.Но это только при активном сосании.Затем я не могу понять,что она делает с моим соском в то время когда она не сосет.Как будто она его бъет языком и ерзает языком во рту.Когда достаю сосок,он деформирован.Там где язык -сплющен,а в области неба -округлый. 1.Так ведь не должно быть,везде пишут, что сосок должен быть округлый со всех сторон? 2.Еще назрел вопрос,как понять добирается ли ребенок до заднего молока?Раньше когда грудь твердела между кормлениями было понятно,что она высасывает и грудь становилась мягкой.Теперь грудь всегда мягкая,не понять добралась она до заднего или нет. Я очень волнуюсь и не знаю,что делать.(((Прибавка в весе за первый месяц 450 гр.,не какает уже 5-ый день.Писает много,больше 10 раз,точно.
3.Почему может быть такой маленький набор веса?
 
katynia84, вы в Минске живете? В вашем случае лучше очная консультация

1.Так ведь не должно быть,везде пишут, что сосок должен быть округлый со всех сторон?
при отсутствии проблем с сосанием, в большинстве случаев - да


2.Еще назрел вопрос,как понять добирается ли ребенок до заднего молока?Раньше когда грудь твердела между кормлениями было понятно,что она высасывает и грудь становилась мягкой.Теперь грудь всегда мягкая,не понять добралась она до заднего или нет.
Если ребенок правильно сосет грудь, то все ок. Насколько я понялаЮ у вас с сосанием есть трудности


3.Почему может быть такой маленький набор веса?
из-за неправильного прикладывания в том числе
 

katynia84

New member
katynia84, вы в Минске живете? В вашем случае лучше очная консультация
К сожалению, нет.Вызывала консультанта из своего города.Увидев захват и сосание ребенка сказала,что все я делаю правильно,а форма соска после кормления вполне может быть такой.Но я же чувствую,что что-то неправильно.Во первых ,соски в трещинах,во вторых, во рту что-то происходит с моим соском,в третьих,со стороны нижней губки болит ореола во время сосания,как будто она ее деснами трёт.Отодвигаю губку,вижу её язычок,но сдается мне ,что он недостаточно высунут.Уздечка не короткая ибо,когда кричит язык высовывает далеко за пределы нижней губки. Каждое кормление как пытка,через силу,соски болят.Прошел месяц,мои надежды наладить ГВ улетучиваются с каждым днем...(((,все чаще посещают мысли все свернуть,но верю,что все наладится.
Я понимаю,что в моей ситуации нужна очная консультация.Готова приехать к Вам в Минск.
 
katynia84, позвоните мне, обсудим варианты , как и чем вам можно помочь... Где вы живете? Очная встреча, скайп, другие консультанты в вашем городе.. Может, вообще лучше получить консультацию остеопата вначале
+375296457842
 

katynia84

New member
Добрый день! Лариса,огромное спасибо за Ваше желание помочь нам! Ситуация на данный момент такова: дочь взяла грудь:sosunok:,причем неожиданно! Я для этого ничего не предпринимала. Еще одна хорошая новость-ест с аппетитом,набирает вес и у нас ежедневный стул:yahoo::yahoo::yahoo:
Здоровья Вам!
 
katynia84, вот и хорошо :) Спасибо, что анписали, это важно для тех, кто будет читать вашу темку.

ps Здешними мамами давно замечен такой побочный волшебный эффект - написать на форуме, пожаловаться и... проблема решается сама:))
 
Сверху