Проблемы с зубками(((

Nastinsson

New member
Здравствуйте!
Моей малышке 1,4. Раньше чистили зубки силиконовой щеткой на палец, без пасты, как говорила наш стоматолог в ПК. Всего 6 зубов,вылезли к 11 месяцам. в год проблем не нашли в поликлинике, но смотрели плохо, а я не лезла..
не так давно заметила, что на передних зубах налет, который не счищается.. а на одной двойке - дырка((( заметила случайно, ребенок не дает залезть нормально в рот..
чистим зубы 2 раза, щетка Джордон, и паста Президент до 3 лет....сладкого не едим, иногда банан, яблоки, груши.. каши без сахара.. правда после ужина и чистки зубов- ГВ, и ночью пару раз, но не долго.. после каждого приема пищи даю пить воду и протираю зубки водой..

С дочей с одной ложки не едим,целуемся только в щечку, с остальными также.. Даже соки почти никогда не пьем...

Что нам делать?((( И как попасть на прием?
 

Nastinsson

New member
Сегодня от двойки слева откололся краешек(((( упала на горке.. и на единицах края неровные((((

Очень надеемся на вашу консультацию...
 

Шаковец

New member
Нашла Ваше описание.
1) 0,05% раствор хлоргексидина - - протирать все зубы ватной палочкой 1 раз в день в течение 2 недель, затем перерыв 1 месяц. Так делать до прорезывания всех зубов.
2) Утром - паста Chicco, вечером - Президент. Контроль налета на зубах своим ногтем или зубочисткой.
3) 1 раз в день наносить на все зубы пальцем гель ROCS Medical Minerals ежедневно, после этого 1-2 часа не есть.
4) По возможности снижать частоту ночных кормлений.
 

Nastinsson

New member
Все понятно, спасибо за рекомендации... Все купим и будем делать...
Но мне очень не нравится состояние верхних двоек, боюсь за сохранность зубов(((
Можно ли попасть на консультацию и возможное лечение?
 

Nastinsson

New member
здравствуйте! обращаюсь к вам еще раз((
проблемы усугубились.. между передними зубами верхними как просвет, не пойму ил дырка или сунула туда ребенок чего(( и верхние жевательные зубы с наружней стороны плохи( зубы чищу тщательно за ней НО пока в больнице я была за зубами родстенники не следили плюс сладкое плюс долго принимал антибиотики( стоматолог в поликлиннике ничего не говорит, но я вижу что эмаль слабая, чуть не трескается((
гелем рокс пользуемся.

скажите, возможно ли попасть к Вам на прием?
 
Наталья Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. В год пили с детьми препараты железа (у меня близнецы), после этого, обнаружила налет у мальчика на передних верхних четырех зубах, и на 4 верхней и нижней, у девочки на нижних четверках. Пошли к стоматологу, нам все зубы с налетом посеребрили, три раза. Теперь у девочки в нижних 4 и 5 коричневые дырки (кариес) и верхняя одна четверка с маленькой дыркой, но без коричневого налета, у мальчика передние немного раскрошились, нижняя и верхняя 4 тоже кариес. Были у стоматолога, сказали лечить кариес. Я понимаю, но не представляю как. Они будут кричать и вырываться. Как правильно лечить? в обычной детской стоматологии смогут нам помочь? Сейчас нам 2 года и 7 мес.
 

Nastinsson

New member
Наталья Вячеславовна, здравствуйте!

возвращаюсь к поднятой теме.. болели коклюшем все лето. не писала(
Скажите, вы можете нас посмореть в удобное для Вас время?
 
Сверху