Продажа долевой собственности

Akva

New member
Будьте добры, поделитесь знаниями. Трехкомнатная квартира, приватизированная, 2 лицевых счета. 1 счет - 2 комнаты, собственник мама и я, 2 счет - 1 комната - отец и брат. Родители в разводе, брат очень неблагополучный, отношения критические - мы предложили им разъезд. Поделить квартиру не по долям, а на равные 4 части и разъехаться-разменяться. Категорически отказались.
Тогда написали им уведомление о своем намерении продать свою долю с предложением ее выкупить - по закону мы должны им первым сделать предложение, и только когда они откажутся через месяц начать продажу. А они отказываются РАСПИСАТЬСЯ в получении уведомления. Что делать? Заказное письмо они тоже могут отказаться подписать, брат пока вообще живет на съемной квартире как его найти непонятно. Неужели в суд обращаться с тем, чтобы вручить им уведомления??? Есть ли какой нибудь более эффективный способ получить их подпись?? Участкового звать?
 

kYsya

Светлая ведьма
Akva, здравствуйте!
Есть ли какой нибудь более эффективный способ получить их подпись?? Участкового звать?
Не знаю, честно говоря... Вопрос такой, скорее практический, чем чисто юридический. А что сделает участковый? По Гражданскому кодексу даже суд не может вмешиваться в порядок определения Вами распоряжения квартирой, принадлежащей Вам на праве долевой собственности, потому что это должно делаться по соглашению между всеми вами.
Я сама была заложником этой странной нормы права:) и вынуждена была общаться с контрагентом посредством адвоката.
 
Сверху