Продажа комнаты в "двушке"

Светланка

Звезда в шоке
Здравствуйте! Ситуация такая: есть двухкомнатная квартира, поделенная между мной и бывшим мужем в долях (по 1\2 каждому). Лицевые счета разделены, т.е. ему принадлежит одна комната, ему - другая. Если я хочу продать свою комнату, я должна первым предложит право выкупа бывшему мужу, так? Подскажите, пожалуйста,
1) каким образом я должна это оформить (в письменном виде, отправляется ли куда-то копия, как сделать, чтобы избежаеть его фразы "я ничего не получал", должна ли я указать свою ену?),
2) каким образом он должен оформить согласие или отказ?
3) если он все же соглашается купить, какие необходимы документы, гарантирующие мне выплату стоимости комнаты (проще говоря как сделать так, чтоб реально получить деньги за проданную комнату с бывшего мужа?)?

Огромное спасибо!!!
 

Екатерина Феденкова

Консультант
Вообще чтобы реально довести до конца, лучше обратиться к специалисту. слишком много нюансов. Это первое. Вторая причина обратиться к специалисту- попытаться продать квартиру целиком, тогда каждый выиграет. По комнатам- дешевле. Поверьте, сложно продать комнату, если он не будет с радостным видом встречать покупателей-будущих соседей... Третья сторона, возможно, сможет построить грамотный диалог между вами. То же касается и расчетов в случае если он покупает и переговоров по цене.

Можете обращаться- помогу (029)631-30-13
 
Сверху