Прогулка на улице с новорожденным

Солнце

Люблю лето!
Подскажите, как организовать прогулки на улице? Нам уже 10 дней, а мы еще ни разу не вышли на улицу, т.к. малышка практически все время висит на груди. Не знаю, как ее успеть одеть и самой собраться, чтобы она не проснулась и не потребовала грудь снова.
И как сходить в поликлинику к Г., если проснется на улице, а меня рядом не будет, как мужу успокоить? Может стоит купить пустышку на экстренные случаи?
Вроде уже и опытная мама, дочку кормила до 2,4, но на полноценном ГВ были с 5 месяцев (были на смешанном+пустышка), поэтому таких вопросов не появлялось.
Спасибо! :friends:
 

Родиончик

New member
Мне кажется, вам можно попробовать гулять в кольцевом слинге + удобной одежде для кормления, чтобы у малышки был доступ к груди. Для начала потренируйтесь походить-покормить в ССК дома.
 

mur&kur

Member
Мы выходили с коляской. Если надо было, искали более-менее укромное место и кормила грудью на улице. Обычно если и просила грудь, то 1 раз за прогулку - на улице дочка крепче спала, свежий воздух+ покачивание коляски. Это со старшей, летней.

С младшей - была готова к тому, что в любой момент понадобится вернуться домой. Первое время гуляли около дома, чтобы быстро долететь-добежать. Но ... тоже не понадобилось, спала достаточно долго.

По поводу одевания - одевалась сама, одевала малышку, если просила грудь - открывала балкон (чтобы не жарко в одежде дочке было), кормила, перекладывала в коляску - и поехали. Если при этом начинала хныкать, в коляске быстро укачивалась-засыпала (я не качала специально, просто легкое покачивание, обычное при движении коляски).
 

zhonka_generala

Всё пучком!
С младшей гуляла в кольцевом слинге. Одевала майку для кормления и всё необходимое, ре в слинг, давала грудь и на улицу. В коляске она вообще не лежала, сильно кричала.
 

Esther

Spirit
И как сходить в поликлинику к Г., если проснется на улице, а меня рядом не будет, как мужу успокоить? Может стоит купить пустышку на экстренные случаи?
К Г., если только за справкой, можно послать мужа. За меня вообще свекровь ходила ) Ничего, все выдали. Потом в 2 месяца я ходила на прием, муж сидел в машине с сытым по уши ребенком, за полчаса управилась, никто не плакал.
Пустышку в экстренных случаях можно давать, я считаю.
Еще можно сцеживаться и брать с собой молоко в термосе.
Кормила я на улице тоже только в путь. Правда, места укромные высматривала дооолго и потом только в них и ходила. Сначала все хотела себе майку для кормления, но когда купила ее, поняла что самое удобное - рубашка )) Но тут каждому свое.
 

sofiko

Well-known member
Мы тоже в слинге ходили. В 14 дней мы даже на праздник в дс попали - сынуля даже не проснулся.
 

Natalia

Active member
а как гулять/кормить, если деток двое?? например оба захотели кушать или один проснулся и капризничает, а второй спит или оба просятся на ручки? может у кого есть опыт??
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Natalia, у меня дети погодки, гуляли с няней постоянно. Когда дочка пошла, стала гулять сама с ними. Обоих в коляску и вперед по делам. Часто оба орут, деруться, домой идем с трудом.
Раньше коляску и обоих деток тащила на третий этаж. Сейчас муж на метро на работу ездит, коляску оставляю в машине. Весело :)
 

Zhanna1

Active member
а как гулять/кормить, если деток двое?? например оба захотели кушать или один проснулся и капризничает, а второй спит или оба просятся на ручки? может у кого есть опыт??
Мои кушали исключительно по очереди. Вместе- никак не получалось кормить. Отвлекались)) Первый- сын,он кушал быстро,потом- дочка, она любила подольше на груди повисеть. Пока ест первый- второй или спит, или на руках у папы (няни). Гуляли- на балконе в коляске спали. Лифт коляску не вмещал, так я расслабилась на эту тему. А помощник планируется?
 

Natalia

Active member
у нас коляску на 1 этаже можно оставлять (стоят видеокамеры). помощники планируются непостоянные.
 

Zhanna1

Active member
помощники планируются непостоянные.
В этом случае- балкон)) Одеть 2-х деток и себя и как-то спуститься с ними на 1 этаж в коляску- ну лично для меня это никому ненужный подвиг. Дети спят тогда, когда приходит сон, после месяца (ИМХО) наступает совершенная неразбериха- кто-то ест, кто-то спит... Пока все утрясется... Поел, захотел спать- на балкон) Это будет большое облегчение твоей жизни)) Лучше весь день (с перерывами на еду) проспать на балконе, чем час на улице между едами и вымотаная мама)
 

Natalia

Active member
Zhanna1, к сожалению у нас курят соседи снизу и они днем много бывают дома ((
 
Сверху