Прогулки с коляской

Rogdana

New member
Мамочки! Расскажите, как вы гуляете с коляской? Вернее, выходите из дому. Я столкнулась с проблемой, которую пока не знаю, как решить. В нашем подъезде на первом этаже на лестнице в 8 ступенек нету спуска для коляски. В итоге вниз я ещё как-то спустилась, а вот наверх я коляску поднять уже не смогла. Она оказалась настолько тяжелой, что перетаскивать со ступеньки на ступеньку, удерживая в горизонтальном положении, как делал мой муж, у меня не хватило сил. Если бы не парнишка, который через пять минут зашел в подъезд, я бы, наверное, так и осталась там.

Подскажите, это просто у меня такая коляска тяжелая (мы покупали б\у), а новые коляски делают легче? Или есть какой-то способ поднять коляску? Поделитесь опытом, как вы решаете эту проблему?
 

lala-tan

New member
Rogdana, джипы в основном все тяжеленные. Я за 9 месяцев ни разу не вышла с коляской одна. Ждала мужа после работы и он выносил/заносил коляску. Пока было тепло гуляли днем в кенгурушке. Зимой прогулки были только вечером. Вот сейчас купили прогулку, так пушинкой кажется. А так девочки писали, что сами затягивают коляски - берут за ручку и тянут на себя(при этом передние колеса подняты вверх, так что горизонтально у вас никак не получится). Можно еще доставать ребенка из коляски, заносить его домой, а потом уже возвращаться за коляской.
 

егорина

Active member
у меня было два варианта. или муж сносил утром, я гуляла днем и оставляла коляску в подъезде, а потом вечером, приходя с работы муж коляску поднимал наверх. или я сносила сначала коляску, потом поднималась за ребенком, а после гуляния сначала относила детку домой, а потом спускалась за коляской...
 

Rogdana

New member
егорина, а проблем с коляской не было? никто в неё ничего не кидал? мне как-то страшновато оставлять её внизу...
 

valyushik

New member
у меня тож такая проблема была, но коляску никогда не оставляла: живем на 9 этаже, как-то стремно было...
а так, ждала, что кто-нить будет заходить в подъезд и поможет....вариантов больше не было :declare:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не, я со своими 174 роста и 68 кг спокойно ее в горизонтальном к году на четвертый этаж хрущевки затаскивала. А в первые месяцы мы в основном на балконе спали в люльке.
 

Климовна

наблюдаю...
У меня коляска-трансформер "Богус", весит, если не ошибаюсь, 12 кг. Сама ее не таскала только первый месяц, пока швы заживали, ждала, чтобы кто из соседей в подъезд зашел. Потом тягала на себе: бралась за заднюю и преднюю ручки и потиху со ступеньки на ступеньку переставляла. Вместе с ребенком. Иногда + полную корзину продуктов вдобавок. :biggrin: Сейчас Антошкин -- своим ходом, мама с коляской -- сзади чапает. :biggrin:
 

егорина

Active member
Климовна, во-во, и у меня богус... но в вашем возрасте мы чапали уже сами, коляски нам были не указ...

у нас подъезд был из 6-и квартир и с домофоном. кроме того, третий этаж сталинки без лифта... так что с ребенком я при своих 162 и 52 ну никак бы не потянула...
 
Rogdana, у меня была такая же проблема. Я в одной руке держала люльку-переноску с ребенком, а другой тянула коляску :bb: .
Иногда кто-нибудь помогал.
 

егорина

Active member
так я не понимаю, а что, разве нельзя оставить коляску внизу в подъезде на 5 минут, подняться с ребенком в квартиру, а потом спуститься за коляской?
 

Rogdana

New member
егорина, у нас воруют коляски.... во всяком случае, соседи рассказывали... и в поликлинике предупреждали...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я делала точно так как описывалаlala-tan, то есть пока Полинка была легкой, она просто лежала в коляске, а потом - деть в одной руке, а коляска в другой :biggrin:
 

Helga_

New member
А я коляску с детем заталкиваю на 3 этаж. Короче становлюсь лицом к люльке поднимаю дальние колеса (как через ардюр переезжаю) и через 2 ступеньки переехала, потом подкатываю на ближних колесах и снова поднимаю дальние и на 1 ступеньку поднимаюсь и так далее по одной ступенечке. Уже наловчилась и получается быстро :dirol: , правда если продуктов много закупила то тяжелее.
 

tasha

New member
Не знаю как у джипов, а в нашей универсалке расстояние между передними и задними колесами такое, что без особых усилий можно было заехать и съехать по ступенькам всеми 4-мя колесами.

Теперь с 3-х колесной прогулочной это невозможно, но я накачалась уже ее таскать как Климовна писала + ребенок + продукты :bb: .
 

tasha

New member
А если коляску и ребенка по отдельности заносить,
коляску то пристегнуть к перилам можно, чтобы не украли,
а ребенок один дома за те 5 мин. пока за коляской сбегаешь криком же изойдется :blink: .
 

Jahenka

влюбленная в мир
У меня у самой не было таких проблем - я свою "тачку" и на руках заносила, и по ступенькам катала, и на задних колесах, и на 4 - чего она у меня только не натерпелась...
Но знакомые кто не мог затащить - носили поотдельности коляску и детя. Можно, наверное, кенгуруху взять, ребенка посадить туда, а коляску уже отдельно закатить.
Но все-таки попробуйте так: вы идете задом по лестнице, а коляску тащите за собой (лищом к коляске) на 1 паре колес (на тех, которые ближе к вам)
И еще попробуйте ручку перекинуть. Моя коляска с в положении "ребенок лицом вперед" была просто катастрофически неманевренной.
 

егорина

Active member
tasha, да ладно... ничего он не изойдется... мой же не изошелся, раз я так делала...
 

tasha

New member
егорина, ну не знаю... просто все дети разные...
Мой орал во всю мощь начиная с момента въезда в лифт и заканчивая полным раздеванием :black eye: .
Он и сейчас орет после прогулки пока я разуюсь и куртку сниму...
 

Metelitza

Мимо Шла
у нас легкий джип АВС, но я сначала детенка заношу (раньше в люльке, а теперь на руках), а потом коляску на всех 4 колесах на 3й этаж закатываю. Чаще всего у малой настроение после прогулки хорошее, я ей объясняю, что за каретой сходить нужно и не ревет почти никогда, только если загулялись и она совсем голодная. В последнем случае кормлю, а потом за коляской иду.
 

Maurin

New member
А я жила на 4-ом этаже без лифта, носила по-очереди малого и коляску, коляску пристёгивала велосипедным замком. Не скажу, что мне было лего затаскивать коляску на 4-ый этаж, но гулять как-то надо, муж с работы приходил слишком поздно, чтоб его ждать. Сначала коляску тоскала, потом научилась завозить - тянуть за ручку вверх. Но мужу сказала, что без лифта второго рожать не буду :biggrin:
 
Сверху