ПрОписи

Оленька

New member
Девочки, интересуют прописи с узорами, всякими палочками, дорожками и крючками для подготовки дошкольника к письму. У нас остались с Киевской школы раннего развития 4 листочка распечатанных, нам они очень нравятся. Ну и в одном из журналов Мой ребёнок видела ссылку, с которой можно распечатать такие же прописи, но с переездами журнал затерялся, а через поисковик ничего толкового найти не могу. Может у кого-то сохранился этот журнал? Возможно августовский номер. Точно не помню. а может кто-нибудь видел аналогичные прописи в продаже на каких-нибудь книжных ярмарках?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Оленька, есть несколько таких книжек разного содержания - отдам за спасибу:)
Только не рано ли - вроде еще нет и 4-х лет?
 

CTEPBA

drama queen off
Всяческих прописей на самом деле в продаже хватает, как правило это пособия для подготовки руки к письму - там как раз узоры и прочее, а конкретно прописи - это уже для постарше.
 

Оленька

New member
Всяческих прописей на самом деле в продаже хватает, как правило это пособия для подготовки руки к письму - там как раз узоры и прочее, а конкретно прописи - это уже для постарше.

Да, я видела в книжном магазине целую кучу разных раскрасок с прописями, но это не совсем то. Попробую объяснить, что есть у нас. Например, на листке формата А4 внизу листка нарисована пчёлка, от неё зигзагами дорога вверх со стрелочками на дороге, т.е. пчёлка хочет сесть на листочек, и мы ей помогаем - медленно ведём маркером по этому зигзагу, тем самым ребёнок учится рисовать зигзаги или плавные линии или вилюшки.... Этот листок надо вкладывать в папочку-файл, и рисуем по папке маркером, потом тряпочкой можно стереть.
 

CTEPBA

drama queen off
Оленька, под рукой сейчас ничего нет. Но на такую тематику, то что обычно в центрах дают - выбирается из разных сборников тестов и упражнений.
 

Оленька

New member
CTEPBA, спасибо! Значит будем сами подбирать и выбирать! :) Я думала есть такие специальные учебники-прописи.
 

РомИра

New member
Оленька, я что-то похожее раньше видела в Просторе. там книжка состоит из лощеных листочков, так что на них сколько угодно можно рисовать фломастером, а потом вытирать.
 

РомИра

New member
Оленька, сегодня была в максимусе и видела прописи, про которые писала. называются волшебный фломастер
 

stanka

New member
может кому пригодиться, недавно на ГИППО купила прописи для ЛЕВОРУКИХ детей
 
Сверху