Прописка ребенка

Бобелек

Active member
Добрый день!
Столкнулась вот с какой проблемой. Я прописана у родственников как субквартирант. Со дня на день жду рождения сына. Хотела прописать его к своей маме (т.е. бабушке), т.к. родственники против прописки моего ребенка на их жилплощади, а отца у малыша нет, я буду мать-одиночка. И выяснилось, что я не имею права прописать ребенка к бабушке, только по месту моей прописки. Неужели этот момент никак нельзя решить? Честно говоря меня эта ситуация просто ставит в тупик. Не хочется портить отношения с родственниками и прописывать малыша там помимо их воли, а получается другого варианта нет? Сама выписаться не могу, т.к. уже 6 лет стою на очереди и хочу после рождения ребенка строить квартиру, если выпишусь к матери в другой город потеряю очередь. Может все-таки можно прописать каким-то образом ребенка к бабушке?
 

kYsya

Светлая ведьма
Бобелек, здравствуйте!
субквартирант
Это как?
то я не имею права прописать ребенка к бабушке, только по месту моей прописки
Я читаю Положение о регистрации граждан и вижу, что это так.
Но мне помнится, что не так давно эта тема где-то тут обсуждалась на форуме и мне доказывали, что можно и к бабушке зарегистрировать.
Ищу, пока не могу найти :(
 

Бобелек

Active member
Субквартирант это что-то типа подарендатора, если по русски, как я понимаю. Хотя не сильна, честно говоря в этой терминологии. Мне в жэсе однозначно сказали, что только по месту прописки матери. Буду благодарна, если найдете какую-то инфу другую, очень хочется все-таки прописать сына к бабушке и не накалять отношения с родней. Спасибо!
 

kYsya

Светлая ведьма

akdi

New member
Добрый день. скажите, пожалуйста. А если мать и отец ребенк прописаны в разных местах. Можно ведь ребенка прописывать как по месту прописки отца, так и по месту прописки матери?
 

kYsya

Светлая ведьма
akdi, здравствуйте! Несмотря на то, что Вы нарушили Правила он-лайн консультаций, я Вам отвечу.
Да.
 
Сверху