Прошу Вас, помогите подняться на ноги!

Прочитав эту заметку на форуме, Вы помогли девушке (морально, материально, в распространении информа

  • да, я помог , перевел деньги на счет

    Голосов: 0 0.0%
  • да, я помог, распространил информацию в соц.сетях

    Голосов: 2 100.0%
  • нет, я не помог, потому что у самого тяжелая материальная ситуация

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, не помог, потому что не считаю это нужным

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

mashazhy

New member
Здравствуйте. Меня зовут Мария Журавлева, мне 31 год. К сожалению, я вынуждена обратиться за помощью к Вам и ко всем неравнодушным людям, так как нахожусь в очень тяжелой жизненной ситуации. Расскажу обо всем по порядку.

Раньше, года 3 назад, я считала себя вполне здоровой и счастливой женщиной. Я была замужем за прекрасным человеком, мы растили красавицу-доченьку. Беда, как обычно, постучалась к нам нежданно-негаданно. В январе 2012 года у меня началось ректальное кровотечение. После обследований мне назначили лекарства для улучшения ситуации. Через неделю после приема препарата у меня открылась рвота желчью, начались сильные боли в эпигастральной области, мучала тахикардия и аритмия. Я пролежала два месяца в больнице, но болевой синдром так и не был купирован. Меня выписали с больницы с высокими показателями в анализах и рекомендациями продолжать лечение дома, т.к. врачи уже не знали, чем и как меня лечить. Утро 20-го мая 2012 года я помню, как сейчас. Я проснулась, но встать с кровати не смогла, у меня отказали ноги. За три дня онемение поднялось на все тело, я не чувствовала рук, ног, туловища. Снова попала в больницу, где поставили диагноз моторно-сенсорная полинейропатия с выраженным нижним парапарезом. Обследований не было сделано, а проведенное лечение не принесло никаких видимых результатов, и меня выписали. Поскольку я понимала, что время тогда играет против меня, я стала писать во все больницы и научные институты Беларуси с просьбой помочь в постановке диагноза и назначить лечение. На мой призыв о помощи откликнулась 5-я минская больница. Но и там не смогли найти ни причину болезни, ни сам диагноз. Тогда я стала искать возможные варианты лечения за рубежом.

Из многочисленных клиник, в которые были посланы запросы, мне ответили из израильской клиники Рамбам. Врачи утверждали, что смогут вылечить мой недуг и приглашали к себе на лечение. Тогда мы продали все имущество, что было у нашей семьи, взяли кредиты, но и тех средств не хватало на оплату счета. Я открыла благотворительный сбор. Силами добрых людей мне удалось поехать в Израиль. После месяца обследований и анализов врачи также не нашли причины болезни, но предложили пройти лечение иммуноглобулинами. Я согласилась. Я прошла два курса этих капельниц. Буквально после первой же ко мне вернулась чувствительность в руках, могла немного двигать ногами. Через три месяца я уже могла самостоятельно стоять одну минуту. Это был прогресс. Но на этом он остановился.

Я снова послала запросы в клиники всего мира. Все пришли с отказом, согласилась меня принять только клиника в Германии- Шарите. Я, не медля ни минуты, начала вновь сбор средств. И на этот раз снова мои молитвы были услышаны. Со мной связался российский бизнесмен, который согласилс оплатить поездку в Германию. В Шарите снова провели комплекс обследований и анализов, но "зацепиться" врачам было не за что. В плане лечения они не могли мне ничего предложить, т.к. не смогли установить диагноз. Мне посоветовали обратиться в клинику, специализирующуюся на реабилитации инвалидов-колясочников. Я обратилатсь туда с просьбой помочь мне. Меня взяли на курс реабилитации. Уже через месяц я могла стоять, еще через две недели ходила с ходунками, а еще через месяц занималась уже с легкими костылями. Домой из Германии я вернулась на своих ногах.

Моей радости не было предела. Я самостоятельно могла передвигаться по квартире, на улице передвигалась с роллятором или палочками, посещала тренажерный зал, занималась на дому с инструктором, делала массажи. Я была уверена, что болезнь отступила. Но я жестоко ошибалась. В сентябре 2014 года все вернулось на круги своя. Картина болезни повторялась с точностью до мелочей: сначала дикая боль, затем паралич, потом проблемы с сердцем. В итоге- я вновь в инвалидной коляске. Снова начались скитания по больницам, по врачам, я писала и ездила в Гомельские больницы, в Ростовсую, Московскую, Красноярскую... Искала помощь везде. В итоге, при последней консультации с профессором в Минске, врачи пришли к мнению, что нужно снова провести курс иммуноглобулинов. И чем быстрее это сделать, тем минимальные потери будут со стороны здоровья. Как оказалось, не смотря на первую группу инвалидности и тяжелое материальное положение моей семьи) такие лекарства не выписываются льготно и даже не производятся в Беларуси. Я нашла тот же препарат, который мне кололи в Израиле, в Москве. Его стоимось 42 000 рос.рублей за 200 мг. Мне нужно 800 мг в день 5 дней подряд. Выходит огромная сумма, просто неподъемная для моей семьи (доченька у нас инвалид детства, а муж оформлен в отпуск по уходу за мной. как инвалидом первой группы).

Я прошу оказать любую помощь в сборе средств на лекарства, т.к. понимаю, что время вновь играет против меня. Я знаю, что смогу побороть болезнь, я сильная, я очень люблю жизнь, ведь теперь то я знаю ей цену. Но мне никак не обойтись без помощи: финансовой, моральной,да любой. Пожалуйста, не пройдите мимо моей беды.

Со мной можно связаться по телефону 8-029-756-22-09 или по электронной почте marysia.83@mail.ru. Вот мой сайт http://maria-zhyravliova.umi.ru/ и открытый форум *******************forum/95/310025/proshu-vas-pomogite.html

Благотворительные счета открыты в ОАО «АСБ Беларусбанк» в операционном отделе филиала №500 - г.Минск, пр-т Джержинского 69/1 на имя Кондруся иЮрия Владимировича:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382101009 на благотворительный счёт №000022 , дата окончания действия договора - 06.12.2015

- доллары США - транзитный счёт №381938210000029 на благотворительный счёт №000030 , дата окончания действия договора - 06.12.2015

- евро - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000019 , дата окончания действия договора - 06.1202015

- российские рубли - транзитный счёт №3819382100000 на благотворительный счёт №000015 , дата окончания действия договора - 06.12.2015.

Назначение платежа: для лечения жены Журавлевой Марии Александровны.

WebMoney:
В белорусских рублях: B424496917394

В долларах США: Z163076498854

В российских рублях: R880427067671

В евро: E164503797989

EasyPay: 37049071

Есть возможность переводить деньги на баланс МТС: на номер 8029 -756-22-09, (в дальнейшем c этого номера средства будут переведены на Easypay или WebMoney через сервис iPay)

Можно перевести деньги на карточку Беларусбанка, номер 4255-2000-6538-7169, годна 10/16

Адрес для почтовых переводов:, индекс 220051, Минск улица Рафиева 97-35
На имя Кондруся Юрия Владимировича

Заметка обо мне на сайте фонда МаеСэнс: http://maesens.by/cause/mariazhuravleva
Группа в ВК: http://vk.com/club46021656
ССылка на страницу Паритетбанка: http://www.paritetbank.by/about/society/bezvozmezdnaya_pomosch/

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • 2012-11-26 10-15-15_2207.jpg
    2012-11-26 10-15-15_2207.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 329
  • 2012-11-26 10-33-56_2212.jpg
    2012-11-26 10-33-56_2212.jpg
    439.3 KB · Просмотры: 328
  • испр.jpg
    испр.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 327
  • испр1.jpg
    испр1.jpg
    246.9 KB · Просмотры: 328
  • испр2.jpg
    испр2.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 327
Последнее редактирование:

Lenotta

Member
Мария, выставьте ,пожалуйста,фото документов и почитайте темку касательно тех,кто открывает сбор средств http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=264665
Цитирую:"обязательным условием является приложение сканированных копий всех документов, подтверждающих правомочность сбора. "
 

mashazhy

New member
Отчет за 20.02.15-08.03.15.



Оператор МТС 550 000 бел.руб.



Easy Pay: 210 000 бел.руб.



WebMoney все по 000



Благотворительные счета: 55 долларов, 0 рос.руб, 0 евро, 22 700 000 бел.руб.



Карта Беларусбанка: 130 000 бел руб



Отчет за 9.03.15-21.03.15



Оператор МТС: 781 400 бел. руб.



Easy Pay: 228 039 бел.руб.



Карта Беларусбанка: 725 000 белруб.



WebMoney: все по 000



Благотворительные счета: 40 долларов, 2 050 000 бел.руб.

Добрый день! Хочу поблагодарить всех, кто помог мне, кто поддерживал все это время. Мне совсем нездоровится в последнее время, и заходить часто на сайт, писать почти нет сил. Низкий Вам всем поклон, от всего сердца говорю "Спасибо!" за каждое доброе слово, за каждую тысячу, переведенную на счет.
Вчера наконец пришел ответ из комитета здравоохранения. Я, может, сейчас покажусь многим ханжой и неблагодарной заразой, но поверьте, это не так. Просто я, видимо, воспринимаю все слишком остро и близко к сердцу. Сначала в письме было указано , как и предполагалось ранее, что комитет не занимается такими случаями,как у меня, что рассмотрение таких обращений не входит в компетенцию этого органа. И все бы ничего...... В комитете решили, что за три года я мало поскиталась по больницам и теперь мне просто необходимо лечь в 9ю клинику для "уточнения лечебно-профиллактической тактики". Это значит, что если я не соглашусь с госпитализацией, то дальнейшие мои походы и просьбы будут напрасными, т.к. я не выполнила рекомендацию комитета. Ну а если соглашусь лечь в больницу, то меня ожидает все тот же план лечения, которым меня пичкали вот уже три года: 12 уколов гармонов в день, сосудистые капельницы и витамины. После последнего курса гармонотерапии у меня выпали почти все волосы на голове, зато стали расти на тех частях тела, где их и быть не должно, по всему кожному покрову пошли гнойники и бордовые пятна, появилось нарушений функций тазовых органов, я за месяц поправилась на 40 кг........ И при всем при этом врачи говорили, что я должна потерпеть, что такая терапия пойдет мне на пользу, но лучше мне не становилось ни с первого, ни с третьего, ни с пятого курса. Получается безрадостная картина. НО мне все же придется лечь. Другого выходя я не вижу.
 
Сверху