Протяни руку помощи маленькой Валерии

tatochka

New member
Наша история началась 05.11.2008 года. Именно в этот день на свет появилась наша долгожданная и очень желанная девочка. Вроде бы ничто не предвещало беды… Спокойная беременность, долгожданный ребенок… Роды были очень тяжелые, ребенок не дышал, по шкале Апгар 3/5 баллов. И с того дня мы стали молиться о даровании нам жизни нашей доченьки. Я помню, до сих пор, как просила : «Господи, подари мне только её жизнь, только жизнь… А дальше я как-нибудь сама буду справляться, вместе мы выкарабкаемся». Есть такое понятие «не отпускать от себя» - вот я и "не отпускала", заставляла себя верить, заставляла верить всех в то, что она, вопреки всему, выживет, или в противном случае, жизнь потеряла бы для меня смысл. Молилась и чувствовала себя стоящей на краю бездны: шаг вперед - и сорвемся оба, главное устоять и понять, что далее дороги нет. Сложно описать это чувство, но только потом я поняла, что оно и сыграло решающую роль. И асфиксия, и тонико-клонические судороги, субарохноидальное кровоизлияние. Как она всё это пережила, я до сих пор не понимаю. Судороги удалось купировать на 3 сутки, потом 8 суток ИВЛ, кормление через зонд. Выписались мы ровно через месяц с кучей диагнозов. После родов врачи мне сказали, что это моя неблагополучная беременность привела к такому результату, все пытались найти у меня какие-то инфекции, которых не было во время беременности.

В итоге нам сейчас 2 года 9 месяцев. Диагнозы: ДЦП (тяжелая форма), синдром Веста, грубая ЗПМР, дисплазия ТС, частичная атрофия зрительных нервов. Психическое развитие сейчас у нас примерно на 5 месяцев, а вот физическое - ещё пока даже голову не держим. Лера не сидит, не ходит, не говорит, но глаза у нее умные-умные, как будто она уже всё об этой жизни знает. И поэтому я верю, ведь не зря же наши детки все эти ужасы переживают, чтобы потом просто сдаться! Всё у нас получится! Мы обязательно выкарабкаемся!

Мы перепробовали все традиционные и нетрадиционные методы лечения в нашей стране. К сожалению, никаких результатов они не приносят. Нашей доченьке требуется дорогостоящее лечение в Международной клинике восстановительного лечения по методу Козявкина в г. Трускавец (Украина). Один курс стоит 3.058 евро, таких курсов нужно хотя бы 3 в год. Сами мы такую сумму собрать просто не можем. У Лерочки есть еще маленькая сестричка (6 мес), в связи с этим я не могу выйти на работу, и живем на з\п мужа. Чтоб прокормить и одеть наших деток, уходит вся з\п мужа. Детское пособие и пособие по инвалидности уходит на постоянные массажи, медикаменты и т.д.

Очень Вас прошу, помогите собрать необходимую сумму! Нам дорог каждый день, ведь чем раньше мы начнем лечение, тем лучше будет результат.
Реквизиты

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"

Благотворительные счета открыты в филиале №614 - г.Минск, ул.Карбышева, 13, к.2; УНП 600052608; МФО 153001520:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382106084 на благотворительный счёт №00005 в отделении № 614/330

- евро - транзитный счёт №3819382118580 на благотворительный счёт №00004 в отделении № 614/330

- российские рубли - транзитный счёт №3819382118580 на благотворительный счёт №00004 в отделении № 614/330

- доллары США - транзитный счёт №3819382118580 на благотворительный счёт №00017 в отделении № 614/330

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет на имя Бацкалевич Виталия Валентиновича для лечения дочери Бацкалевич Валерии Витальевны

Подтверждение открытия благотворительных счетов - http://belarusbank.by/ru/blagotvoritelnost?user_schet=918

Почтовый перевод

Адрес: 223040, Минский р-н, п. Лесной, ул.Александрова, д. 8, кв. 200
Получатель: Бацкалевич Виталий Валентинович

Электронные кошельки

EasyPay: 22817946

WebMoney:
Бел.рубли: B177578026108
Доллары: Z399645182554
Рос. рубли: R191077178936
Евро: E195955183734

Есть возможность переводить деньги на баланс МТС: на номер (+375-33-)380-87-24(в дальнейшем c этого номера средства будут переведены на Easypay или Webmoneyчерез сервис ipay)

Контакты

Телефоны:
+375-29-665-08-14 (Татьяна)
+375-29-376-56-59 (Виталий)

Документы и дополнительную информацию можно посмотреть на сайте: http://help-valeria.ucoz.ru/
 
Последнее редактирование:

tatochka

New member
на сегодняшний день собрано 610.000 бел.рубл.
255 у.е.
1000 рос.рубл
 

tatochka

New member
Удалось собрать:
на р/с-500.000 бел.рубл.
5 у.е.
передали в руки-360.000 бел. рубл.
250 у.е.
1000 рос.рубл.
на эл.кошельке-69.600 бел.рубл.
 

tatochka

New member
На сегодняшний день собрано 1.013 евро
Через месяц надо будет звонить подтверждать приезд. Если не успеем собрать необходимую сумму ,поездку придется отложить до весны, опять упущенное время
blush.gif

Помогите собрать нужную сумму !!! Будем очень признательны всем за любую помощь!!!
 

Гелия

Active member
tatochka, дам информацию о малышке в нашу газету "Церковное слово". Читатели наши - народ отзывчивый, Вам тут это многие подтвердят. Так что будем надеяться и верить в помощь добрых людей :)
 

tatochka

New member
tatochka, дам информацию о малышке в нашу газету "Церковное слово". Читатели наши - народ отзывчивый, Вам тут это многие подтвердят. Так что будем надеяться и верить в помощь добрых людей :)
спасибо большое! будем надеяться, что получится собрать необходимую сумму:unsure:
 

Шона

New member
Могу распространить листовки о девочке. Текст пришлите в ЛС.
 

tatochka

New member
На 18.09.2011 собрано
Белорусские рубли - 3,258.600
Российские рубли - 3.000
Доллары США - 760
Евро - 120
 

Гелия

Active member
tatochka, на следующей неделе выйдет в газете информация о Лерочке.
 

tatochka

New member
На 26.09.2011 собрано:

Белорусские рубли - 4.725.600
Российские рубли - 3.050
Доллары США - 1.306
Евро - 250
 

tatochka

New member
На 01.10.2011 собрано:

Белорусские рубли - 10.706.600
Российские рубли - 4.050
Доллары США - 2.136
Евро - 750
:give_heart:
 

tatochka

New member
Всем привет!
Извините за долгое молчание,что-то совсем времени не хватает…
blush.gif
.
Лерочка стала более заинтересованной, увлеченно смотрит мультики и слушает детские песенки,особенно ей нравится смотреть и слушать обучающее видео Екатерины Железновой «Музыка с мамой» и сказку «Крошечка-хаврошечка». Самое главное у нас достижение-Лера стала засыпать сама
lftarmvfkp.gif
lftarmvfkp.gif
lftarmvfkp.gif
,теперь не нужно ее укачивать на руках по 30-60 мин.Стала намного спокойнее
silly.png
. Что поспособствовало этому я не знаю….возможно Трускавец или остеопат, или ежедневное обмазывание ее кунжутным маслом и купание в молочной ванне…для нас это очень хороший результат.
Записались на курс в Трускавец на 23 апреля, сумма лечения осталась прежней 2,040 евро (но говорят что до апреля возможно подорожает )+ жилье, комнату забронировали в том же частном секторе, где были осенью….
smile.gif

После Козявкина планируем съездить в г.Киев в клинику Берсенева http://doctorbersenev.org/ на обкалывание,слышала и видела хорошие результаты у деток которые там лечатся.Сам курс длится 5 дней,стоит 1500 гривен + придется снимать квартиру посуточно это еще где-то 200-250 дол. Если лечение нам понравится,то надо будет ездить каждые 3 мес

28,02,2012
Лерка заболела
ermm.png
.Двое суток держалась высокая температура до 38,5-39,рвота, очень плохой аппетит и жутко капризничает
okhxwdnkfk.gif
.Сегодня уже температуры нет, но по-прежнему Лера очень вялая, постоянно плачет
oqrmsmwblp.gif
. А мы как раз нашли хорошего специалиста по массажу и лфк, должен был с понедельника к нам ездить.Из-за болезни пришлось пока повременить с массажем, но я думаю что через недельку ,может две, мы все-таки сделаем ей курс массажа, уж очень не хочется упускать такую возможность. Массажист будет приезжать к нам домой, за один сеанс он просит 15 у.е., сколько будет сеансов,зависит от Леры…как она себя будет вести, если хорошо, то может 10-15 сеансов получится сделать,если будет очень плакать ,то толку от такого массажа не будет, может еще и навредить. Сейчас для нас главное, чтоб Лерка выздоровела и больше не температурила
kissing.gif
.
В марте ,вроде ,планирует опять приехать в Минск остеопат Граненко С.А., мы хотим пройти у него еще хотя-бы 1-2 сеанса, т.к. после первого курса у нас были хоть и маленькие ,но хорошие результаты.
lftarmvfkp.gif

До второй поездки в Трускавец,осталось,чуть меньше двух месяцев.....скорей-бы
lftarmvfkp.gif
. После Козявкина хотим сразу,не возвращаясь домой,поехать в клинику Берсенева в Киев, т.к. нас будут отвозить на машине и потом забирать не хочется ездить лишние 800 км. Но это мы сначала проконсультируемся с врачами, возможно и нельзя будет давать сразу такую нагрузку
blush.gif
.Еще я сейчас уже подумываю записаться на 3-ий курс в Трускавец
silly.png
, потому что летом у них очень большой наплыв народа и через пару месяцев уже может быть все расписано.
unsure.gif

Я верю в свою доченьку!!!! Она сможет!!!

14,03,2012
Здравствуйте, дорогие друзья!
smile.gif

Извините, что редко пишу отчёт, очень устаём
pinch.gif
. Сейчас мы проходим лёгкий платный массаж. Массажист приезжает на дом.Сегодня уже был 4 сеанс.Массаж нам нравится, тонус начинает немножко снижаться, сейчас для нас это главная задача,т.к. нет смысла учить Леру каким-то действиям пока есть спастика.
ermm.png

Конечно ,в дальнейшем Лерочке не нужно будет , на что я очень сильно надеюсь, столь частых и постоянных курсов реабилитаций. Сейчас нас толкает на эту борьбу ранний возраст Леры, когда всё намного легче исправить, и очень не хочется потерять это самое драгоценное время. Ещё раз , спасибо, что помогаете найти мне силы на эту борьбу...
 

tatochka

New member
Здравствуйте!Извините за долгое молчание.
Мы уже прошли три курса реабилитации в клинике Козявкина.2-ой курс был в апреле,3-й в июле 2012 года. Результаты,хоть очень и маленькие,но все же есть.
Лерочка стала более крепкая,начала крутиться вокруг своей оси.
8 октября нас опять ждут в клинике. Времени осталось совсем мало, а пока нет даже половины необходимой суммы.
Пожалуйста,помогите собрать нам необходимую сумму!
Более подробную информацию,фото,видео,отчеты по поступлениям можно посмотреть на нашем сайте
http://help-valeria.ucoz.ru/
 

tatochka

New member
Всем привет !
очень давно мы не появлялись,простите нас!:declare:
у нас все хорошо,лечимся,массажируемся, строго соблюдаем БГБК диету, ездим в Трускавец.
Лерочка уже научилась переворачиваться на бочек!
вообщем читайти все наши новости у нас на сайте, а я постараюсь больше нашу темку не забрасывать :derisive:
http://help-valeria.ucoz.ru/
 

tatochka

New member
Всем привет!
Лерка опять заболела Первая Маша подхватила какой-то вирус, начался кашель, высокая температура, плохие анализы...а через 2 дня и Лерка начала кашлять, и сегодня тоже температурила Спать ложиться поздно, после 24.00...просыпается в 9.00 и весь день капризничает, с рук не слазит. Очень тяжело,когда болеют детки. Лекарства принимать совсем не хотят, Машка закатывает жуткие истерики, как только видит меня со спреем, ложечкой с лекарством или ингалятором. Лерка, тоже все понимает, и как только я устраиваюсь с ней поудобнее, чтоб дать лекарство, она сразу начинает кричать и выгибаться Что-то слишком часто Лерка начала болеть. Надеюсь до НГ девочки поправятся и мы сможем съездить в гости к бабушке и дедушке
лаготворительно сообщество, пригласило нас на утренник в Тарасово 26 декабря, жаль что не получится сходить, Лерочка только один раз была на утреннике в г.Бресте когда была еще совсем маленькой и мы там проходили реабилитацию в "Тонусе"

Еще неделю назад Лерка очень мучалась с животиком, было сильное разрастание кандиды. Знакомые привезли нам из Москвы хорошее средство, мы все никак не могли его купить, у нас не продается. И вот, уже спустя неделю после применения, Лерочку перестал беспокоить животик,наладился стул.

Теперь про операцию: мы очень долго думали,советовались, взвешивали все ЗА и ПРОТИВ, и все-таки решили, пока не спешить с операцией, пока Лерка маленькая и у нас есть шансы как-то продвинуться в двигательном плане без операции. Все-таки это наркоз, а т.к. токсины у таких деток очень плохо отводятся, мы рискуем откатиться назад.
Все собранные деньги пойдут на реабилитацию в Трускавце, добавки для Лерочки и массаж. Кстати следующий курс массажа, мы планируем сделать в конце января

+100 у.е. получили в заказном письме от Кондрашук Юлии
Спасибо большое!

Извините,что редко пишу в нашем дневничке, совсем времени не хватает
 

Вложения

  • 104_0200.jpg
    104_0200.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 305
Сверху