Проверить зрение, сделать очки

Lidochka

Active member
Добры дзень вам у хату!

Я живу в деревне (французской, но все же :rolleyes:), за последние два года очень сильно село зрение, обратилась к местному врачу и так он мне не понравился!!! А выбора у нас особого и нет, и очки сделать очень дорого и не возмещается страховкой ((((

Подскажите, где в Минске отличная или самая лучшая диагностика у офтальмолога? И куда нести рецепт, чтобы сделать очки? Сколько это примерно стоит и занимает времени?
 

Караул

уплыла
Lidochka, диагностика - Новое зрение, занимает пару часов. Очки в оптике тоже пара часов. Можно остроту зрения и подобрать очки в самих оптиках.
 

Swatch

Member
Lidochka, Оптика «Золушка Независимости 16». Заказывала пару месяцев назад. Замечательные специалисты все, с кем столкнулась! Подобрали оправу, перепроверили зрение(даже при наличии рецепта) и изготовили очки. Еще и прилично дешевле, чем в других оптиках получилась (была в Белоптике и еще в паре магазинов на выставках - просто оправы не нравились - в Золушке - выбор большой самый и девушка просто супер- такую оправу мне подобрала - даже с громадным минусом моим красиво очень).
 

Alencha

Active member
Lidochka, может территориально удобно будет - проверить зрение /комплексная диагностика, все на уровне/-оптимед на филимонова. Очки - WDL оптика, там кстати и окулист есть /но только остроту зрения проверить/, много по минску, мы были на ст.метро московская - все супер. Из оптимеда в WDL принесли рецепт и выбрали оправу, дня через 2 очки были готовы.
 

Lorena

Well-known member
В Уручье у филман очки можно заказать и до этого проверить зрение. Есть там врачь, но не помню работает ли она в выходные, но думаю можно заранее позвонить и уточнить.
Ещё там часто очки по акции бывают можно на смену за копейки заказать.
 

Goldenflow

Well-known member
Lidochka, диагностика - Новое зрение, занимает пару часов. Очки в оптике тоже пара часов. Можно остроту зрения и подобрать очки в самих оптиках.

если сильно село зрение, я бы сразу в Новое зрение, мало ли там что
и оправу и линзы лучше брать в уважаемых оптиках типа Фильман

я даже в штатах столкнулась, носила очки и думала что хорошие
пока не поставила действительно хорошие линзы и не почувствовала разницу
 

Булочка

Well-known member
Я тоже за "Новое зрение", лучше сделать диагностику, раз есть вопросы. Просто за рецептом с проверкой зрения на месте я обращалась в "Фильман" раньше.
 

Lidochka

Active member
Караул, :hi:
Swatch, :give_rose:
Alencha, :flirt:
Lorena, :wub:
Goldenflow, :clapping:
Булочка, :give_heart:

супер!!! спасибо огромное!!!
Так как я в Минске уже не живу, то ничего этого я не знала естественно.

Я честно просмотрела все темы про зрению до 2012 года, но таких обсуждений не было, а если были раньше, то наверное уже не актуальны. Надеюсь, тема будет полезна не только мне! А я могу все-все про Францию рассказать))))
 

Lidochka

Active member
Всем спасибо! Уже записалась на полный осмотр! Жду теперь, что скажут!
 

Natka

Active member
Посоветуйте, где лучше всего сделать профессиональный подбор линз.
Я своих девчонок на подбор линз вожу на в оптику на Мельникайте, но они все равно просят циферки проверки из поликлиники или любого мед. центра. Там тетеньки мега опытные, подбирают линзы со времен царя Гороха.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@BabuschkinHaus, для подбора именно диоптрий правильных для очков нужно глаза закапать спецкаплями. В оке, новом зрении это делают сразу: закапали-подождали немного и измерили. Не в каждом медцентре вроде это делают сразу. могут по старинке отправить капать несколько дней, а потом приходить.
 

Natka

Active member
а без них не принимают?
Взрослых, да. С детьми - примут, но неохотно. Детям все-таки нужно на расширенный зрачок зрение проверять. Вы ж вроде к третьей поликлинике относитесь, там еще по весне было три окулиста и записаться по телефону можно было без проблем. В инете талонов при этом не было.
 

Natas

Well-known member
Посоветуйте, где лучше всего сделать профессиональный подбор линз.
Золушка на Воронянского. Там 2 врача, муж и дочка были у обеих , обе действительно очень понравились
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Золушка на Воронянского. Там 2 врача, муж и дочка были у обеих , обе действительно очень понравились
спасибо Огромное! очень классно и быстро они работают. за смешные деньги море полезной инфы и точный подбор.
 
Сверху