2
May_be, а поделитесь подробностями, пожалуйста
Могу ответить на вопросы, если интересно что-то конкретное..
А пока перетащу свой готовый отзыв с другого форума
Съездили на выходные (пятница-воскресенье),
Были в огромном отеле
"Голебиевски" 4*
Я в восторге! Теперь очень хочу провести в этом месте отпуск.
Впрочем, мнения с мужем разошлись, т.к. ему не понравился аквапарк, хотя на мой взгляд не намного хуже, чем в
Друскининкае, просто поменьше
В остальном
Гобелиевски Миколайки намного лучше

Хотя не намного дороже
Уютная красивая обстановка отеля, вкусный ресторан ( в проживание включён завтрак и обед): только накрахмаленные скатерти и салфетки, даже на завтраке.
В цокольном этаже: каток, дискотека (бесплатно) , боулинг, биллиард, мини-гольф, большой зал игровых автоматов- это развлечься помимо аквапарка.
Для детей- отличный
детский клуб с суперскими машинками-горками-домиками , игрушками и т.п., включая бассейн с шариками и занятия-игры с "няней"..(бесплатно)
Конный клуб с прогулками вдоль берегов и пирами в "трактире" при "конюшне". Водный спорт (пристань) в сезон.
Рестораны и бары и магазины при отеле в лобби, конечно же..
Но, самое главное, очень живописное место, чистейший воздух, тишину нарушает только звон колоколов местных костёлов.
С балкона номера потрясающий вид на озеро. Вокруг заповедные леса, реки и озёра.
Мне было там таааааак хорошо и уютно..! Энергетически комфортное место.. Настолько, что было жаль уезжать. Не могла надышаться и налюбоваться

Миколайки- курортная деревня, но достаточно магазинов и супермаркеты, чтобы купить вино и свечи для "балконного" романтического уикенда на берегу

В общем, мой мега-зачёт!
Это спорно)
С этим соглашусь сразу)
По цене..

Мы приехали в пятницу вечером, выехали из отеля в воскресенье.
Голебиевски на 2 ночи: 2 взрослых + малыш бесплатно ( до 7 лет, кажется) стоил
250 евро без пары монет
В стоимость входит: питание 2 раза в день: завтрак и обед, очень вкусный разнообразный шведский стол,
--аквапарк, без лимита.
--ну и пользование детским клубом, дискотека
Сама гостиница-
4 звезды Для Европы это хороший уровень. Что ощущается во всём..
Ну и в плане таких мини-поездок на выходные в аквапарк мне не с чем сравнивать, только с
Аква в Друскининкае
Та гостиница уже 3 звезды. Что неплохо, но..так себе

По цене разница небольшая- те же 100 с хвостиком евро в сутки на двоих..Сэкономили на 2х ночах евро 40, может.., но больше пропили )))) в местном кафе при отеле.
Выйигрывает Аква Медуна огромным аквапарком и банным комплексом. Мне там понравилась отдельная водная зона для малышей

Где я и протусовалась ))))
Аквапарк тоже включён в стоимость проживания
То же 2х разовое питание: завтрак и ужин.
Ну и всё на этом..
Там понравилось, что в номер сразу поставили кроватку для ребёнка с дугой игрушек. Хотя наш и не спит в такой))) приятно.
И ближе Польши
Не понравилось:
номер- неуютный каменный мешок с узкими окнами-щелями без балкона
Доступ в зону бань запрещён с детьми до 18..А в Миколайках можно

Хотя бы по очереди зайти в сауны, пока один плещется с дитём в бассейне рядом..
А ещё в
Аква Медуна Литва, мы опоздали ( граница, дорога) и пришли на рецепцию ровно в 19 часов. Минуты 3-5 оформились. Ужин до 19. И нам сразу сказали поздно, не покормили..Хотя мы за ужин заплатили.

А в Польше та же ситуация: приехали в
Голебиевски около 18 часов. Обед до 16 (тоже оплачен). Но нам сразу выдали карточку на ужин, хотя он в стоимость не входил. Приятно же
В общем, везде свои + и -, но мне очень пришлись по душе Миколайки..
Там, кстати, 7 ночей на 2х взрослых на тех же условиях ( и можно мини-деть бесплатно) стоит 1318 злотых на человека ( 800$ на двоих, получается)
Летом намного лучше, наверное

Хорошая альтернатива для отпуска. Хотя да, жить и есть можно дешевле в других отелях попроще.
Посещение аквапарка , если " пришёл с улицы" : 30 злотых и 15 дети на 1,5 часа. Каждые следующие 30 минут- 5 злотых.
RbIgik, спасибо, про отель я знаю, мне нужны именно подробности путешествия
May_be с малышом

(сколько по времени дорога, питание, досуг, т.д.)
в пути мы не спешили, останавливались размяться и поесть в кафе. Ехали с 8-10 до 18-19 часов. Еду ребёнку в баночках просили разогреть или принести горячей воды в кафе.
Границы- часа 2

Наши с ребёнком до 3х лет пропускают без очереди, мы ехали сразу вперёд, а литовцы и поляки не пускают, у них такого правила нет.
Питание в отелях тоже было с собой и покупали в ближайшем супермаркете. Но если деть уже ест всё с общего стола, то найдётся чем накормить. Развлечения и прочее:
Аква Медуна, Друскининкай, Литва:
- аквапарк: отдельная зона для малышей на 2м уровне. Горочки с лампочками, макеты инопланетян..Клёво!
- в бани со взрослыми не пустят
- пункт проката девайсов для купания и продажа спец. памперса
- детский стул в кафе
- детская кровать с дугой в номере
- бесплатная няня 1 час в день для детей старше 3х лет
Голебиевски, Миколайки, Польша:
- аквапарк: отдельный "лягушатник" среди общих бассейнов. Горка есть одна, но приставная не в воде и без "фонтанчиков", с неё труднее, но тоже можно плюхаться в воду
- в бани со взрослыми можно
- пункт проката девайсов для купания и продажа спец. памперса
- детский стул в кафе
- раскладной большой диван-кровать в номере
- бесплатно няня-воспитатель в детском клубе до 19 часов, для детей старше 7ми лет
- детский клуб с кучей игрушек, в сопровождении родителя-
- для детей постарше- игровые автоматы в "мини-лас Вегасе", катание на лошадях и каток ( всё это уже платно)
Примерно так
