Прыжки с парашютом

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Подскажите, где можно совершить прыжок с парашютом, и сколько это стоит?
Очень надо в ближайшую неделю :)

Уже сама нашла)))))) В аэроклубе на Боровой.
Может, кто уже прыгал? Как впечатления? И чтобы вы после совершения прыжка посоветовали?)))))
 
Последнее редактирование:

Фиолета

Well-known member
Симона-Таисия, я бы Вам настоятельно посоветовала подумать еще и еще раз перед тем, как прыгать с парашютом. Ибо жизненной необходимости в этом нет, а летальный исход, хоть и редко очень, но возможен. И есть риск тяжелых травм, особенно позвоночника. И такие случаи мне знакомы. Подумайте, оправдан ли такой риск и решите, надо оно Вам или нет. Лично я никогда не прыгала и не буду.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
На самом деле парашют не более опасен чем, скажем, велосипед или перелет на самолете. Летальные исходы и травмы есть везде. Очень многое зависит от качества самого парашюта, инструктора, собственного настроя и еще многих вещей. Есть и не поддающиеся прогнозированию моменты (ветер, неисправность оборудования). В любом случае, первый прыжок лучше делать в тандеме, с инструктором.
А вообще, нужно решить для себя, что важнее, расставить приоритеты. И ответ придет сам собой. Я пока от прыжков отказался, хотя мечта живет :)
 

Zhanna1

Active member
Симона-Таисия, как-то компанией ездили прыгать. Я накануне позвонила знакомому, который прагал много раз по долгу службы. Его мнение- за 2 часа инструктажа научить-натренировать правильное приземление практически невозможно, и удачное приземление- это просто вероятность.
Я не прыгала. Из 5-ти прыгнувших 1 чел поломал ногу в районе ступни, у двоих были легкие ушибы, двое- удачно.
 

Мэй Эйко

New member
Может, кто уже прыгал? Как впечатления?
Прыгала, несколько лет назад. Впечатления... Страшно, ну реально страшно))) Теперь еще страшнее, чем было тогда. Больше не буду)
Очень важно удачно приземлиться, мне повезло, просто немного больновато было и все. У нас все девочки удачно приземлились, мужчины сложнее - ничего серьезного, но у кого рука, у кого ступня были повреждены.
Короче, очень сомнительное удовольствие.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Симона-Таисия, по теперешниму соотношению цен на круглый парашют и тандем лучше чуть переплатить и взять тандем. ощущения совершенно другие, другая высота, настоящее свободное падение, настоящий полёт на крыле и, что намаловажно, намного больше безопасность!
и, кстати, страшно далеко не всем - некоторые с первого раза наслаждаются красотой и ощущениями.
 

Ashatan

Active member
1 чел поломал ногу в районе ступни
нас интсруктор предупреждал, что если у кого в ближайших планах выпускной-свадьба-отпуск подумайте, так как переломы конечностей при приземление возможны.
Страшно, ну реально страшно))) Больше не буду)
+1 :)))
 

eridan

New member
Страшно, ну реально страшно))) Теперь еще страшнее, чем было тогда. Больше не буду)
всегда говорят, что второй раз прыгать страшнее, чем первый, так как первый раз ты еще не знаешь что ожидать, а вот потом уже прыгаешь осознано.

Что то много тут негатива у народа по поводу прыжков, я прыгала года три назад и для меня это незабываемое впечатление и эмоции, которые больше нигде не испытывала. Очень надеюсь повторить еще. Прыгала сама без инструктора. Может 900 м (а с такой высоты прыгают новички) это и не высоко (в тандеме с инструктором с 3000), и летишь быстро, но там наверху, для тебя время как бы останавливается и мне вполне хватило пары минут, что самой себе позавидовать :)))
Кстати в тот день когда я прыгала не было ни одной травмы, правда одного человека из-за ветро немного снесло в сторону от аэродрома.
Для меня самым страшным было выйти из самолета, я реально думала,что это выше моих сил, но спасибо интруктора, он на меня перед открытой дверью так глянул, что не выйти было невозможно.
А еще у меня рядом был отличный компаньен, что мне кажется очень немаловажно, так как он и сам держался уверенно и меня подбадривал и настраивал на позитив. Если бы рядом была, например, подруга, такая же "дрожащая" :) как и я, то мы бы скорее всего вместе остались на земле.

Так что если очень хотите прынуть, то попробывать стоит, тем более, мне кажется, чем старше становишься, тем сложнее решиться. Мироощущение ваше координально не поменяется, ну это я к тому, что некоторые прыгают от отчаяния, в надежде, что после такого шага жизнь круто изменится. Первую неделю да, гордость за себя зашкаливает, ходишь, поглядываешь на небо с мыслью, о а я там был и наслаждаешься воспоминаниями. Хотя для меня более ценны были ощущения в дни до полета, так как ты реально осознаешь все возможные последствия и сразу очень начинаешь ценить свою жизнь. :)))
 
Сверху