Псевдослинги или какие антислинги лучше не покупать

brjukva

и все таки верю в Добро..
Про Псевдослинги или какие антислинги лучше не покупать.

Посмотрите фотки- какие слинги стали продавать. Ребенок лежит(сидит) как папало.

Что скажут слингокрнсультанты? Может как-то информировать народ.
 

Вложения

  • cling.jpg
    cling.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 757
  • womar_banan.jpg
    womar_banan.jpg
    38 KB · Просмотры: 977
  • sling_redcastle_tik.jpg
    sling_redcastle_tik.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 983
  • sling_litpip.jpg
    sling_litpip.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 791
brjukva, да, давно их продают, они на белорусском рынке раньше, по-моему, появились, чем "правильные" слинги.
Но, вообще, если так придерживать руками, как на всех фото делают - тогда ок, можно носить;), только зачем он нужен тогда).
На втором фото у барышни и с плеча приспособление съехало, т.е. реально на руках держит, эх...
 

TiMi

New member
Я как раз для второго купила первый на изображении слинг. Прошу поподробнее, чего в нем такого страшного?
 
Последнее редактирование:

Родиончик

New member
Я не спец, но мне кажется это пародией на сск. Ребенок в таком устройстве болтается независимо от мамы, нет возможности притянуть его к себе ("продуманная система регулировки" со шнурочками не работает, сами бортики не подтягиваются), и покормить незаметно, так, как делается в сск, не представляется реальным. Плюс достаточно высокая цена для такого несовершенного девайса. Да, и ре кажется может вывалиться. Подкупает только "современный, эстетичный дизайн", но настоящие слинги, мне кажется, все же красивее.
 

TiMi

New member
После слинга Баюшка с первым ребенком, первый на изображении слинг мне как раз и показался гораздо более удобным и продуманным (только для использования в позе колыбелька), все там подтягивается, утягивается и как то прочнее.

но настоящие слинги, мне кажется, все же красивее.
Может, слинг Баюшка был не настоящий? Что-то я все не то выбираю. :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ребенок в таких сумках лежит вдоль полотна, а не перпендикулярно ему, т.е. не в физиологической позе. Спинка явно перегибается.

Видела, как сумке с первой картинке ребенок просто болтался на пузе у мамы, причем вопрос- был ли ему нормальный доступ кислорода, т.к. он был полностью скрыт в слинге.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/slingerrors.php

Ошибки в ношении слинга
Казалось бы, что может быть трудного: положить ребенка в слинг и нести? Какие могут быть сложности? О каких "ошибках" вообще речь?

Однако с завидной регулярностью на форумах появляются сообщения: "Ничего не получается со слингом", или "Ребенок не хочет сидеть (лежать) в слинге", или "Продам слинг, б/у 2 раза, как-то не пошел"...

...
Помните, что при правильном использовании слинга, ребенок в слинге располагается в той же позе, как и на руках у мамы!
...

На что обратить внимание при покупке слинга с кольцами

При покупке слинга с кольцами очень важно подобрать правильный размер, а также учесть некоторые нюансы конструкции. Итак:
Каким должен быть слинг с кольцами?

У хорошего слинга с кольцами:
кольца металлические, большие, диаметром 6-7 см

Размер колец важен для того, чтобы слинг было легко регулировать: большие кольца позволяют подтягивать бортики слинга по-отдельности, что очень важно для удобства мамы и ребенка. Не стоит покупать слинг с пластиковыми кольцами, поскольку, во-первых, они затрудняют регулровку слинга, а во-вторых, менее надежны, чем металлические.
в бортики вставлен синтепон или тонкий поролон
Для мам, имеющих опыт со слингом, подойдет слинг и без бортиков.
бортики не стянуты резинками или шнурками!!!
Бортики, стянутые резинками, ограничивают возможности слинга в горизонтальных положениях.
есть подушка на плечо и под кольца
Не обязательно, но удобно, так как слинг с подушкой не будет врезаться маме в плечо.

Ошибки при использовании слингов с кольцами, и как их исправить Положение "Колыбелька"

Известны два варианта этого положения: "Головка к кольцам" и "Ножки к кольцам", оба положения можно использовать с рождения.
Положение "Головка к кольцам" перекочевало в русский Интернет из книги американских педиатров Сирсов, которые сами производят слинги. Но их слинги немного другой конструкции, нежели наши российские слинги с кольцами, и больше напоминают слинги-сумки (самый известный пример слинга-сумки - голландский слинг "Premaxx"). Минус положения "Головка к кольцам" в том, что ребенок располагается вдоль слинга, что не дает возможности регулировать натяжение полотна слинга под спинкой у ребенка. Тогда как в положении "Ножки к кольцам" ребенок располагается поперек и немного по диагонали, и возможности для регулировки гораздо шире:

В положении "Головка к кольцам" в слинге малыш лежит, как бы скрючившись, согнувшись. Не всем детишкам нравится это положение, а большинству мам не удается приспособиться кормить в нем ребенка. Если у вас не "Premaxx", а обычный слинг с кольцами (без резиночек и шнурков по бортикам), для "Колыбельки" лучше использовать положение "Ножки к кольцам" - оно более комфортное и для малыша, и для мамы. Спинка малыша в этом положении ровнее, и кормить грудью ребенка в нем очень удобно.
 
Самое основное и очеревидное:
Во-первых, их сложно регулировать, т.к. с карабином возможности регулировки ограничены, а во-вторых, в них на плечо приходится достаточно узкая лямка, которая давит на плечо, особенно, если малыш крупный.
Кроме того, такие переноски могут быть жарки для теплой погоды, учитывая, что, как правило, они проложены по всей длине/ширине поролоном, либо другими уплотнителями.
 
Сверху