Психбеседка-17

Mahima

переименовалась:)
@Симона-Таисия, огромное! Просто огромное спасибо за Сокальскую!
Настолько это нужным оказалось и настолько в точку, что не рассказать!🌹
А вы нашли полную версию "Главный ресурс психики"? В ее ютубе только 45 минут. Или я не там ищу.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Есть такая планета в астрологии Плутон
Она у меня в натальной карте стоит на МС 🤔
С благодарностью и интересом живу, да, иногда в соплях и слезах, но это неотъемлемая часть роста и движения, это жизнь в ее проявлениях, моя жизнь, где я сам себе режиссер и постановщик
Да!!! Только вот за последний год я перестала ощущать себя явным режиссёром. Это место за Богом/Вселенной. Теперь я просто актёр, наслаждающийся эмоциями своей роли - и это Чудо)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
год я перестала ощущать себя явным режиссёром.
по-разному бывает, верно
еще интересно побыть наблюдателем
Это место за Богом/Вселенной
угу, вот в этом месте для меня важно доверие и расслабление
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Она у меня в натальной карте стоит на МС 🤔
дом профессии и карьеры. важны очень аспекты плутона и знак
у меня плутон в своем доме - доме больших денег, трансформаций, смерти и рождений. Я прям птица Феникс 🤪
 

Mahima

переименовалась:)
Если зарегистрироваться на сайте, то бесплатно. Я посмотрела, очень интересно!
А как вы зарегистрировались?
У меня выбор из получить доступ и войти.
Ни то, ни другое не выходит😟 туплю.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Подумалось.... если бы люди дышали, как рекомендует Сокальская из альфа-состояния, помогло ли бы это перенести ковид в лёгкой форме?
 

Mahima

переименовалась:)
Я сегодня еще почитала про важность восстановления при поствирусной астении. Реально же людям больничные закрывают, и они ходят на работу со слабостью, депрессией и всеми "радостями" астении:( и потом повторная болезнь..
 

zavtra

Well-known member
"Более того, если каждый будет заботиться о себе и своей семье, общество станет здоровее, счастливее, успешнее" - это вы написали? И не знаете как надо?
Мне кажется, вы как-то не так читаете.
Каждый сам за себя, так понятнее?
 

ermilka

Well-known member
Мне кажется, вы как-то не так читаете.
Каждый сам за себя, так понятнее?
Что каждый сам по себе - мне это понятно. Мне не совсем понятно причем тут здоровое, счастливое и успешное общество, если само понятие "общество" подразумевает "человеческую общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения... "
В мире пандемия, в стране очередная неслабая волна, но при этом, по вашим словам, каждый сам за себя. Где в этой цепочке счастливое общество? Каждому вариться в своем соку и не смущать других граждан рассказами о болезни, последствиях, смертях? Это таким вы видите здоровое общество?
 

Orion

Созвездие
Я сегодня еще почитала про важность восстановления при поствирусной астении. Реально же людям больничные закрывают, и они ходят на работу со слабостью, депрессией и всеми "радостями" астении:( и потом повторная болезнь..
я ходила на работу через неделю.. мне кажется это как раз и помогло быстрее восстановиться
 

Mahima

переименовалась:)
я ходила на работу через неделю.. мне кажется это как раз и помогло быстрее восстановиться
Наверное, смотря какая степень астении. Я тоже считаю, что мне помогли прогулки ежедневные.
Но прогулки - это не на работе день сидеть. А ещё и работа у всех же разная.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Реально же людям больничные закрывают, и они ходят на работу со слабостью, депрессией и всеми "радостями" астении:( и потом повторная болезнь..
тогда конечно за свой счет уж лучше брать или отпуск чтобы восстановиться
очень зависит от человека, конечно. Мама моя давно живет практиками Шишовой, очень помогли ей восстановиться
 

Greenlight

Well-known member
Пока писала, поняла, где выход. Спасибо за внимание) кто успел прочитать.

P.S. для тех, кто успел прочитать, и кому интересно было. Спустя 4 часа и очередную попытку - не получилось. Пожалуй, я была самонадеянна и поторопилась пост удалять. "Пережую" очередную неудачу, и наверно, буду заново писать много букв.

А, не, не 4 часа) что-то я теряюсь во времени и пространстве(. Как-то, видимо, я слишком сильно загрузилась ситуацией.
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
@Greenlight, интрига:). Я не успела прочитать, не знаю, о чем речь, но любопытно.
Хотя прекрасно понимаю, что такое найти ответ в процессе «написания».

Мне сейчас сильно лучше стало. Звон этот в ушах поутих. Удаётся все чаще вернуться в «здесь и сейчас». В основном через благодарность и поиск плюсов там, где их на первый взгляд и нет.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
С регулярной настойчивостью ютуб постоянно мне подсовывал лекцию censored
Но эти слова из уст гуру всех мастей и многочисленных психологов выработали устойчивое отвращение к теме. Но я решила дать теме ещё один шанс. Оказалось, это совершенно не то о чём вещают многие. Это очередная бесценная информация, рассказанная доступным языком + примеры из жизни.
Искренне рекомендую! 🤗)
 

Mahima

переименовалась:)
@Симона-Таисия, ссылку удалили. Так что нам не понять, насколько ценной была эта информация:(
И смысл обмена полезностями утерян, очевидно, из-за невозможности давать ссылки.
 
Сверху