Психбеседка-17

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Симона-Таисия , в настоящий момент размещать ссылки на видеохостинги, к сожалению, нельзя. Но можно написать, что вбить в youtube.
Надеемся на понимание.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
@Mahima, отправила ссылку в личные сообщения.

@Kavita, понимание есть, как и уважение к законам хозяина в чей дом я пришла.
Но похоже... для меня исчезает смысл воспринимать всерьёз данный форум с такой новой политикой.
Не потому что, именно мой пост зачистили, а потому что хозяин предлагает абсурдные правила, убивающие прежнюю атмосферу радушия и комфорта.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Mahima, отправила ссылку в личные сообщения.

@Kavita, понимание есть, как и уважение к законам хозяина в чей дом я пришла.
Но похоже... для меня исчезает смысл воспринимать всерьёз данный форум с такой новой политикой.
Не потому что, именно мой пост зачистили, а потому что хозяин предлагает абсурдные правила, убивающие прежнюю атмосферу радушия и комфорта.
Ваш пост был удален "со скрипом" и в последнюю очередь после предупреждения в ковидной теме о запрете на ссылки.
В последнее время пошел шквал ссылок на сомнительные источники с фейковыми новостями. Из-за которых форум могут прикрыть. А сейчас у администрации нет возможности открывать каждую ссылку для проверки

Поэтому принято решение о запрете размещения любых ссылок и публикаций из непроверенных источников: локальных сайтов, соцсетей, мессенджеров, видеохостингов и т.п. Безобидных, интересных и полезных ссылок в том числе. Чтобы пользователи потом не обсуждали в темах публично "а почему мою ссылку удалили, а ее нет".

Я думаю, что можно найти выход в этих условиях и продолжать делиться информацией и мыслями как и прежде. Хоть это и будет чуть неудобнее.

Просим прощения за эти неудобства и надеемся на понимание. Думаю, через некоторое время все наладится, и все возможности вернутся.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
На мой взгляд, с удалением ссылок стало ещё хуже, ведь новости типа обс и "а у моей знакомой" остаются, и они не проверены абсолютно никак, а силу, возможно, имеют ещё бОльшую. :(
 

Coraline

Jones
Слушайте, эта тема сегодня преследует :))) Из ленты

Вот одна белоруска решила устроить личную жизнь, пошла на сайт знакомств. Там один парень сразу ей написал, что он из Лондона и что она - любовь всей его жизни. То да се, и парень выслал ей фотку каких-то дорогущих подарков, ну типа он для нее всё это накупил.

Правда, еще написал, что потратил уже все деньги, поэтому она сейчас за растаможку должна перевести на один там счет 5 тысяч долларов. Эта девушка из Гродно была уже так очарована, что взяла и перевела. Потом ей позвонили якобы с таможни и снова попросили денег. Она снова перевела. Подарков все не было. Она написала тому парню, мол, милый, в чем дело, а он такой: малыш, так я ж мошенник, подарков не будет, а деньги твои мы украли)))

Разочарованная, с разбитым сердцем, но не сломленная, девушка нашла сайт, где было написано, что люди тут знают, «как наказать мошенника и вернуть деньги». Админы сайта попросили у нее несколько тысяч долларов для проведения всех необходимых операций. У девушки снова ничего не екнуло, и она спокойно перевела деньги на счет в тот же вечер.

Никакой помощи она ни от кого не дождалась, ее снова обманули. Потратила она в целом 30 000 рублей. А ведь ей, наверное, просто хотелось с кем-то встретить 14 февраля(( (с)


Все, я сдаюсь. НУ ВОТ КАК?! :))) Ладно, те еще хоть как-то встречались с мошенником, эта просто слала деньги куда попало. Все, я ничего не понимаю в этой жизни.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Слушайте, эта тема сегодня преследует :))) Из ленты

Вот одна белоруска решила устроить личную жизнь, пошла на сайт знакомств. Там один парень сразу ей написал, что он из Лондона и что она - любовь всей его жизни. То да се, и парень выслал ей фотку каких-то дорогущих подарков, ну типа он для нее всё это накупил.

Правда, еще написал, что потратил уже все деньги, поэтому она сейчас за растаможку должна перевести на один там счет 5 тысяч долларов. Эта девушка из Гродно была уже так очарована, что взяла и перевела. Потом ей позвонили якобы с таможни и снова попросили денег. Она снова перевела. Подарков все не было. Она написала тому парню, мол, милый, в чем дело, а он такой: малыш, так я ж мошенник, подарков не будет, а деньги твои мы украли)))

Разочарованная, с разбитым сердцем, но не сломленная, девушка нашла сайт, где было написано, что люди тут знают, «как наказать мошенника и вернуть деньги». Админы сайта попросили у нее несколько тысяч долларов для проведения всех необходимых операций. У девушки снова ничего не екнуло, и она спокойно перевела деньги на счет в тот же вечер.

Никакой помощи она ни от кого не дождалась, ее снова обманули. Потратила она в целом 30 000 рублей. А ведь ей, наверное, просто хотелось с кем-то встретить 14 февраля(( (с)


Все, я сдаюсь. НУ ВОТ КАК?! :))) Ладно, те еще хоть как-то встречались с мошенником, эта просто слала деньги куда попало. Все, я ничего не понимаю в этой жизни.
Мне кажется, что в основе таких историй или какие-то комплексы, или какие-то особенности психики, например, пониженное критическое мышление.
типа того, почему жертвами семейного насилия становятся тоже не все, а часто девушки похожего типа
 

Coraline

Jones
@Танюша_, Да, особенности психики есть какие-то однозначно. И самое неприятное, что это вариант нормы, и никак нельзя таким людям запретить распоряжение деньгами, ну или только с разрешения какого-то доверенного лица.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, Да, особенности психики есть какие-то однозначно. И самое неприятное, что это вариант нормы, и никак нельзя таким людям запретить распоряжение деньгами, ну или только с разрешения какого-то доверенного лица.
А зачем запрещать? По большому счёту, они заработали - они растратили. Если человек дееспасобен, чтоб работать и зарабатывать, то почему их ограничивать в тратах? И как контролировать доверенных лиц?
 

Coraline

Jones
@Танюша_, Да это-то понятно, просто на них наживаются мошенники (которых, на самом деле, очень тяжело бывает посадить, потому что жертвы сами отдают им деньги), а они сами загоняют себя в кабалу, будучи обязанными выплачивать гигантские суммы. Которые, они, кстати, не зарабатывают часто, а берут в кредит.

В принципе, институт опекунства есть, но в отношении недееспособных лиц. А вот что делать с дееспособными, но без эээ.."критического мышления" - кто его знает :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, Да это-то понятно, просто на них наживаются мошенники (которых, на самом деле, очень тяжело бывает посадить, потому что жертвы сами отдают им деньги), а они сами загоняют себя в кабалу, будучи обязанными выплачивать гигантские суммы. Которые, они, кстати, не зарабатывают часто, а берут в кредит.

В принципе, институт опекунства есть, но в отношении недееспособных лиц. А вот что делать с дееспособными, но без эээ.."критического мышления" - кто его знает :)
Институт опекунства тоже очень непрозрачный и там тоже много мошенников. Одно дело - недееспособный человек. Он и денег не зарабатывает, а за счёт государства живёт. А тут зарабатывает один, а распоряжается другой. История с Бритни примерно о том же. И не только её, в США там с этим много проблем.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я б не зарекалась :) вот кажется - КАК??? а потому что вы замужем, ребёнок, какие-то обязательства есть, которые сдерживают. а там девушки на выданье, правильно окученные, очарованы-околдованы :) на самолёте прокати, секс устрой в дорогущем отеле... тут у многих отключится критическое мышление.
даже в жизни нашей семьи был такой мошенник, и был момент, когда взрослая женщина, но в очень трудной ситуации, в стрессе позволила этому козлу вывезти мебель из квартиры!!! а потому что втёрся в доверие, знал, куда надавить.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне кажется, что в основе таких историй или какие-то комплексы, или какие-то особенности психики, например, пониженное критическое мышление.
типа того, почему жертвами семейного насилия становятся тоже не все, а часто девушки похожего типа
Вот да.
История тети в инсте: родители продали квартиру и набрали кредитов на несколько миллионов российских, чтобы "инвестировать".
И уж сколько раз твердили миру...и не одинокие. И отношения с дочкой нормальные. Но даже не поделились с ней ни разу - сюрприз устраивали!
Сюрприз удался.
И она рассказывала про обработку - сотрудник инвестиц.фонда на телефоне с ними висел постоянно. Почему в банке давали такие кредиты пенсионерам - вопрос открытый, но факт есть факт.
А моя свекровь накупила барахла копеечного у пришлых "студентов" на 150 долл, когда ЗП была 50. Ну потому что "такие ребята хорошие, дети совсем, студенты". А у нее кнопка помогатора торчит прямо из макушки огромная. При этом в других вопросах вполне может и сама приподпридумать схему🙂

Я не могу это все понять. Возможно, из-за чрезмерной критичности ко всему подобному, что где-то тоже не гуд.
Это и правда особенности личности. Ещё не болезнь, но уже близко к ней, на чем и играют все эти мошенники разных калибров. Мастера нахождения кнопок.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
никакой болезни. обычные люди, которых большинство: если за деньги можно получить Желаемое - они их заплатят. у кого-то желаемое дача на мальдивах, а у кого-то просто отношения. многим не хватает просто отношений. поэтому подобное мошенничество - беспроигрышный вариант для умеющего рассказывать сказки с выражением...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Mahima, "на всякого мудреца довольно простоты". не по любовному фронту, так по другому можно подобрать точку слабости и выкачать из человека всё. дело не пяти минут, конечно, требует определённых навыков и средств.
фильм "лучшее предложение" все смотрели. ото ж.
 

Mahima

переименовалась:)
беспроигрышный вариант для умеющего рассказывать сказки с выражением...
мало рассказчика. Нужен воспринимающий слушатель с очень неразвитым критическим мышлением.
И да - на всякую гайку есть хитрый болт.
Но тут обычно такое примитивное дело....что обидно за людей:(
 

Mahima

переименовалась:)
Вообще сама идея о встрече с миллиардером в тиндере....наивность высшей пробы.
 

MamaPoliny

Well-known member
Моей маме в фейсбук писал американский моряк с военного корабля. Даж фотку ей прислал. Было тикаво, пока не попросил выслать ему денег в какую-то страну Африки)))) мама реально поверила, а потом такой облом.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но тут обычно такое примитивное дело....что обидно за людей
не примитивное. Это просто НЕ Твоя волшебная таблетка, которую хочется быстро и за деньги (ну, раз быстро). поэтому тебя не цепляет. да и историю ты видишь уже со стороны. поэтому иллюзия примитивности. люди, попадающиеся на удочку мошенников, не глупы, они, подцепленные правильным крючком, несутся по воле чувств, которых наконец-то себе смогли позволить. вернее, им со стороны позволили, "открыли ворота".
 

Mahima

переименовалась:)
Это просто НЕ Твоя волшебная таблетка, которую хочется быстро и за деньги (ну, раз быстро).
я не о частности, а о принципе. Мне в принципе трудно понять желание дать охренительно много денег принцу-студенту-хорошим детям-хорошим людям из тиндера-твиттера-фб. Охренительно много для меня лично - когда надо что-то продать, взять кредит и т.п. Без привязки к верному подходу и угаданному желанию, через которое идет манипуляция.
Вполне допускаю, что у меня тоже есть мой крючок. Но не такой просто вылепленный, как "спаситепомогитевысамаялучшая". Слабое утешение:)))) но историям о переводе 30 тыс. капитану дальнего плавания я давно не сочувствую. Ну просто блин блинский..
Это даже не испуганная "работником банка" пенсионерка, поведение которой я вполне могу понять.

Самое смешное, что все хотят миллиардера, но тупо дают ему деньги САМИ. Не он им, а они ему. И все у них складывается в голове, все логично. Мда...
А хотя, видимо, проблема как раз в том, что логика в этих дамах не живет. Чувства одни ураганом.
Грустно.
Скачала, попробую посмотреть.
 
Сверху