Пункт временного содержания животных на Гурского,42

Slivka

Active member
Может кому надо котенок или собачка?
Загляните! Может Вам кто-нибудь и западет в душу? А коту или собачке повезет и у них появится шанс ! Только 5 дней живет животное в приюте...дальше - усыпление :(

http://priut.club-mks.com/index.php
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Slivka,
Душа за них болит, я на улице мимо не прохожу-всех покормить надо...А дома одна есть-больше не разрешает семья(((
 

Кисуля

New member
а мне вот поехать в этот приют страшно. Десятки животных будут смотреть на меня с надеждой, а я должна выбрать только одного. И когда я его выберу, меня будут провожать и мучать впоследствии воспоминания о глазах тех, кого я не выбрала.. ужас.
 

kutya

New member
Кисуля,
у меня те же мысли, но я решила, что завтра поеду за котёнком. Я итак хотела себе второго питомца взять, решила, что лучше уж из приюта, чем у бабушек. У бабушек они имеют реальные шансы найти хозяина, а в приюте этих шансов почти нет, да и времени мало. :( Главное, чтоб истерика не началась... Кстати, может, кто знает какие-то приёмы, чтоб второй питомец (у нас кот, 5 лет) пообвыкся к новому другу и нормально его принял?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
kutya,
я только знаю, что их стоит в разные комнаты посадить. чтоб они к запаху привыкли( все равно под дверь нюхаться будут)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Кисуля,
и все-таки хоть одна жизнь спасется... Я бы туда пакет корма захватила для оставшихся... И рекомендую потом к ветеринару сразу на осмотр сносить Не на Гурского)ИМХО
 

kutya

New member
Моля, а почему не на Гурского? Там плохие ветеринары?
 

kutya

New member
Моля,
Я боюсь, что завтра у меня не будет времени... Да и не знаю я независимых специалистов... Может, посоветуете? :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
достаточно сходить в ветеринарку своего района, мона на Минина в городскую.
 

kutya

New member
Кстати, сайтик-то какой-то битый... Мне котёнок один понравился очень, я пыталась дозвонится Екатерине, оставляла сообщение на самом сайте - ноль реакции. При звонке в сам пункт приёма диспетчеру, мне было сказано, что котёнка уже усыпили (фотка была от 25.06) :(. А вообще они не имеют понятия, что там за сайт и где находятся животные, фотки которых размещены. :(
 

kutya

New member
Моля,
Так на Гурского и находится ветеринарка моего района. :) А на Минина я не могу... Мы там кота усыпили год назад, я терь не могу там находится. :(
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
kutya,
так минина недалеко,иди туда
А заочно зверика не выберешь, едь сама, на месте сердце подскажет
 

darik

Active member
Кстати, может, кто знает какие-то приёмы, чтоб второй питомец (у нас кот, 5 лет) пообвыкся к новому другу и нормально его принял?
мы это стоически пережили. 2 мальчика легко подружаться, у нас девочка и мальчик було труднее. но все позади. кошка у нас очень зверская, поэтому где-то с месяца 2-3 они нюхались через дверь, жили в разных комнатах и не пересекались, а потом мы их стали выпускать на нейтральную небольшую территорию, и так плавно они подружились.
а вообще, 2 кота - это меньше, чем один. Удачи!
 

Parole

Well-known member
Кстати, сайтик-то какой-то битый... Мне котёнок один понравился очень, я пыталась дозвонится Екатерине, оставляла сообщение на самом сайте - ноль реакции. При звонке в сам пункт приёма диспетчеру, мне было сказано, что котёнка уже усыпили (фотка была от 25.06) :(. А вообще они не имеют понятия, что там за сайт и где находятся животные, фотки которых размещены. :(

Катерина, может быть сайтик и битый, но существует он исключительно благодаря людям которые по доброте своей душевной ездят в этот пункт фотографируют там животных и потом за свои деньги размещают на этом сайте фотографии. Диспетчеры в пункте практически никогда не бывают в вольерах и не сильно интересуются теми кто там находится. Сообщение на сайте могло, к сожалению, пропуститься, т.к. не всегда мы успеваем отслеживать все.
А если какое-нибудь животное Вам там понравится, то просто необходимо туда подъехать и самим посмотреть его. Поймите, там очень большой поток. Животных приводят и привозят ежедневно и забирают тоже. Люди обслуживающие животных работают посменно и иногда просто не в курсе, что за котенок и где он. К сожалению в работе пункта еще очень много неправильного, но это не повод отказываться взять оттуда животное.
И поверьте, Катерина делает очень много для тех животных которым необходима помощь, так что не поленитесь набрать ее еще раз в другой раз (сейчас ее нет в городе). А если что, то можете позвонить и мне 338-28-06. Тоже постараюсь помочь.
А посмотрите какое чуда сегодня туда сдали:
Его даже не посадили в клетку и сразу забрал приют Эгида. Если интересна то пишите.

А вот это чудо:
 

kutya

New member
СветланаG,
извините, не хотела обидеть. Просто в те дни не могла приехать физически, и не знала куда бросаться. Сейчас у нас уже есть новый питомец, час назад приехали. :) И собачку эту я, наверное, видела. И женщина на фотке (это не вы случайно?) помогла мне "выкрасть" кису. :) Нас доктора посветили, сказали, что ухо светится, мол, микроспория, несите меняйте, берите другого. А я уже к нему привыкла, пока приёма ждала, да и, к тому же, микроспория лечится. Женщина эта (что на фотке) предлагала, давайте ещё раз посветим, убедимся. Нивкакую. Усыплять и всё тут. Я кисика тихонько взяла и по совету женщины поехала на Минина. Там посмотрели, сказали, что ничего нет. На проверку дней через 5 ещё. Вот так вот мы дома оказались. :) Уже помылись, поели и одно ушко почистили. :) Воть. :)
 

Parole

Well-known member
Ну и отлично, удачи Вам и спасибо. Ждем фоток счастливца.
 

kutya

New member
СветланаG,Моля, представляете, он старшего зашугал так, что тот вчера весь день под кроватью просидел, а сегодня с утра под ванну зашился и никакие уговоры не помогают его оттуда достать. Мне аж прям стыдно перед несчастным животным.:( Такой маленький энерджайзер блин! :) Я всё время боюсь на него наступить, носится как угорелый. :)
 
Сверху