Пупочная грыжа

jushkin

Главное-правильно хотеть!
Здравствуйте! Чуть не по вашей специальности, но, возможно, вы сможете мне ответить. 13 декабря 2010 года мне прооперировали пупочную грыжу. Скажите, по истечение какого времени я могу заниматься спортом (качать пресс, прыгать и т. п.)? Спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Почему же не по специальности?
Через месяц можете приступать к легким нагрузкам. Через 3 месяца можете заниматься в полную силу.
 

iriana

New member
помогите.крик души.не знаю, что делать.возможно вы поможете.обошла многих врачей-все говорят ждать,только чего ждать не понятно?месяц назад моему сыну сделали пластику над пупочной грыжи,на том же месте она выперла опять.на операцию мне бы снова не хотелось.возможно ли консервативное лечение?дай те пожалуйста совет
 

jushkin

Главное-правильно хотеть!
Вам нужно создать свою тему с обращением в доктору, тогда он вам ответит. Я лично совсем ничего посоветовать не могу. Ну зашили мне эту грыжу и все, полгода прошло, вроде ничего, бОльшего я не знаю.
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Прошу прощения за долгое молчание был в отпуске.
Диагноз грыжа - это диагноз истинно хирургический и никакого консервативного лечения грыжи нет. Существует множество вариантов грыж: вправимая, невправимая, пупочная, белой линии живота и т.д. При каждом виде грыжи имеется определенный вид хирургического лечения. Поэтому не ищите альтернативных методов, а обратитесь к грамотному хирургу.
 

alechik_21

Well-known member
девочки,как она проявляется?болит ребёнку?или что-то ещё?есть подозрение у моего:black_eye:
но ребёнок пока не в Минске,а я так переживаю,что за 2 недели ожидания наверное поседею...
 

Dr.Kurilovich

New member
Я не девочка, но отвечу, если позволите.
Пупочная грыжа - довольно частое явление, особенно у детей. Если эта грыжа не ущемленная и вправимая, то никакой опасности для жизни она не представляет. Лечение таких грыж хирургическое, операция выполняется под местным обезбаливанием.
 

alechik_21

Well-known member
Dr.Kurilovich, в вашем центре вы делаете осмотр детей?если да.напишите плиз в личку расценки и куда ехать
 
Сверху